Как сделать праздничный колпак в виде животного

Мы очень любим необычные праздничные украшения, которые можно сделать своими руками. Ведь это всегда уникально и интереснее привычного декора.

Если Вы планируете сафари вечеринку в стиле диких джунглей, то колпачки зверюшки идеально подойдут для такого праздника.

Каждый малыш сможет выбрать понравившийся колпачок в виде любимого животного. Так ребенок ближе познакомится с фауной Сафари. Это будет очень полезно и весело! А сколько эмоций и радости подарят такие самодельные колпачки.

Нам потребуются:

  1. Шаблон для печати
  2. Плотная цветная бумага или цветной картон
  3. Ножницы
  4. Степлер
  5. Клей бумажный
  6. Линейка

Шаг 1

Распечатайте на плотной цветной бумаге шаблон колпака. Вырежьте разноцветные колпачки для каждого животного. Зебра на белой бумаге, слон на серой бумаге, ящерица на зелёной бумаге, жираф на желтой бумаге и т.д.

Шаг 2

Вырежьте ножницами части будущего животного:

  • Для зебры: сначала вырежьте волнистые полоски черной бумаги (которые заканчиваются в точке) и аккуратно приклейте их на колпачок. Затем вырежьте два кусочка бумаги размером 7*17 см. Сложите их пополам посередине, а затем снова сложите с обеих сторон как на фото. Нарежьте по краям бумаги бахрому до последнего сгиба, а не до центрального. Это будет грива зебры. Нанесите клей по центру ), а затем прикрепите его вдоль боковой стороны колпака.
  • Для слона: используйте шаблон для вырезания ушей. Нанесите клей вдоль линии сгиба и прикрепите уши к боковым сторонам колпака. Верхушки ушей будут почти сходиться в верхней части колпака и простираться вниз по бокам по диагонали к низу. Бивни вырежьте по этому шаблону на белой бумаге. Плотно его скатайте и приклейте на место так, чтобы образовал тонкий конус. Используйте вкладки вдоль нижней части, чтобы приклеить бивни рядом с нижней частью ушей у основании колпака.
  • Для ящерицы: вырежьте полоску зеленой бумаги с зигзагообразным рисунком так, чтобы она создавала полоску треугольников. Убедитесь, что вы оставили вкладку вдоль нижней части. Используйте эту вкладку, чтобы приклеить полоску к боковой стороне колпака-ящерицы.
  • Для жирафа: порвите маленькие квадратики оранжевой или коричневой бумаги. Приклейте их к цветной основе колпака.

Шаг 3

Прикрепите резинку по бокам получившихся колпачков с помощью степлера.

Вы можете сами сделать любого другого животного, которого любит Ваш ребенок, добавив фантазии и креатива. Главное выбрать подходящий цвет бумаги, добавить нужный принт, пятнышки и нос с ушами. И колпачок в виде любимого зверя станет сразу узнаваемым. Клеить глазки, ушки можно и вместе с ребёнком, если Вы готовитесь к празднику совместно.

Как много зверей собралось на празднике! Преобразившись в различных животных Сафари детям точно не будет скучно на празднике. Веселье, игры и радостный смех будет обеспечен!

Написать отзыв