Мастер-класс. Как сделать гирлянду своими руками для морской вечеринки

Какой же день рождения без декора и красиво украшенного пространства комнаты? Гирлянды - идеальный вариант праздничного оформления! Ими можно задекорировать фон любой праздничной зоны и украсить кенди бар.

Если Ваша малышка обожает русалочку Ариэль и мечтает о дне рождения в морском стиле, то без такой эффектной гирлянды не обойтись!

В этом мастер-классе мы расскажем как своими руками можно сделать потрясающую растяжку из переливающихся ракушек и украсить ей Ваш неповторимый праздник.

Нам потребуются:

  1. Заготовка-шаблон с рисунком ракушки для печати
  2. Блестящая перламутровая бумага
  3. Ножницы
  4. Макетный нож для вырезания
  5. Клей
  6. Карандаш
  7. Нить декоративная

Шаг 1

Распечатайте заготовку с рисунком ракушки на принтере. Вырежьте шаблон ножницами и, приложив к задней стороне блестящей бумаги, обведите контур ракушки карандашом.

Шаг 2

Используя макетный нож-скальпель, вырежьте будущую ракушку из блестящей бумаги. Слегка пробигуйте другой стороной ножа линии для сгиба, чтобы фигура стала немного объемной. Это облегчит ее складывание.

Шаг 3

Складываем ракушку веерообразной формой, чтобы она стала более объемная.

Шаг 4

Приклеиваем к нижней части будущей ракушки небольшой элемент, по бокам которого проделываем дырочки для продевания нити. Удобно продевать нить с помощью большой иголки с широким ушком.

Морская гирлянда с ракушками для празднования дня рождения в стиле русалочки готова. Подвесьте ее к стене или закрепите у праздничного сладкого стола.

Бумагу для ракушек можно использовать любого цвета, плотности и фактуры. Особенно эффектно такая гирлянда будет смотреться из бумаги с переливами и блеском. Сделайте ракушки разных цветов в цвет декора праздничного оформления.

Превратите день рождения в подводное царство с морскими обитателями и Ваш ребенок будет в восторге от праздника-мечты!

Материалы для скачивания

Шаблон ракушки 47.92KB Скачать

Написать отзыв