Идеи на день рождения девочки

Летняя вечеринка по случаю дня рождения девочки может превратиться в настоящую гавайскую пати, если использовать особое украшение и придерживаться одного стиля. Летний праздник можно устроить во дворе своего дома или внутри помещения, для оформления понадобится зелень и декор.

Главные атрибуты гавайской вечеринки – это много цветов, тропическая зелень и обилие фруктов, орхидеи и фламинго. Главные цвета – розовый, белый, зеленый и голубой в оформлении и в угощениях. Веточки пальмы и папоротника, вазоны с орхидеями и кусты китайской розы отлично подчеркнут стиль.

Подготовьте пригласительные для гостей. На них должна быть эмблема вечеринки и сообщение о теме, месте и времени.

Само пригласительное и плакаты из коллекции Фламинго или Алоха Гавайи отлично украсят входную группу. Фигурки фламинго из перьев или папье-маше могут украсить как декор комнаты, так и торт.

Декор стола – это белоснежная скатерть, на которую рассыпали лепестки розовых цветов и веточки папоротника. Выглядит экзотично и стильно. Торт покрыт розовым кремом с топпером фламинго и бутонами цветов. Очень красивое и лаконичное оформление.

Белый фон для вечеринки в стиле тропиков стал самым удачным. Он отлично выделяет весь декор и угощения, акцентируя все внимание на украшении. Если поставить столы для гостей и стол с угощениями во дворе, фоном может послужить стена дома. Сверху можно подвесить композицию из тропической зелени и цветов, чтобы ветки свисали лианами. Таблички с надписями на столе имеют практическое и декоративное назначение.

Вечеринка на тему Гавайи не обойдется без экзотических фруктов. Их можно подать на сладком столе или на одном большом столе, заставленным порционными угощениями по типу фуршет. Блюда с овощами и кусочками фруктов, мясная тарелка, хрустящие хлебцы и печенье – все удобно и красочно. Также на столе расставили тарелочки с разными соусами, чтобы гости делали канапе или использовали их для овощей.

Ананасы, арбузы, патайа, бананы и другие экзотические фрукты станут не только угощением, но и декором, так как подчеркивают атмосферу тропиков.

На столе можно расставить блюда с солеными закусками, соусами, копченостями и подать к ним хлебцы и крекеры.

Крупные бутоны и цветы экзотических растений расставить на столе и в помещении.

На десерт можно подать готовые фруктовые салаты или предложить гостям самостоятельно сделать их.

На столе можно расставить тарелочки с нарезанными фруктами и ягодами и отдельно посыпку – глазированные хлопья, зерна киноа, мак, кокосовую стружку. В качестве креманок отлично подойдут половинки кокоса. Это интересно и очень необычно для подачи.

Детям и взрослым будет очень интересно самостоятельно делать для себя десерт по вкусу.

Посуда подойдет одноразовая. В таком случае золотистые тарелки в форме ананасов, одноразовые приборы и салфетки с принтами персонализируют декор, делают его неповторимым. Принты фламинго и такие же фиругки на десертах и на столах объединяют украшения воедино.

Фотозону можно украсить белыми бумажными декорациями, имитирующими тропические заросли. На розовом фоне и в компании с фигурками фламинго и ананасов они смотрятся колоритно.

Сладкий стол можно поставить отдельно, украсив его букетами экзотических цветов, лепестками и веточками. На печенье и капкейках украшение в бело-розовых тонах, декор из арбузных долек.

У сладкого стола на фоне стены можно закрепить такую красивую инсталляцию из воздушных шаров в цвете коллекции. Веточки зелени украсят композицию и объединят с остальным растительным декором.

На этой вечеринке интересно задекорировали пончики. Некоторые превратили в ананасы, а другие в фирурки фламинго на палочках. Даже из печенья макарунов сделали фигурки фламинго.

Зеленые лопатые листья монстеры послужат не только украшением, но и практичной подставкой под сладости.

На празднике получилось несколько зон – в помещении и во дворе, каждая украшена по-своему, придерживаясь единого стиля и концепции.

Одинаковые украшения на столе и стенах, присутствие фигурок и принтов фламинго и заросла – создают эффект гармонии и объединяют зоны.

В каждой можно устроить незабываемую фотосессию и использовать сладкие декорации как фон. Праздник обязательно запомнится надолго!

Материалы для скачивания

Написать отзыв