Красивый декор на детский день рождения девочки

Сказочная страна конфет, мороженого и пончиков… Насколько это притягательно, даже для взрослых, а для детей это волшебный мир сладкой мечты, в котором они хотят провести все свое детство. Подарите своему ребенку чудесный день, который он сможет провести со своими друзьями в окружении сладостей и необыкновенных декораций. Для девочки эта тематика для вечеринки – одна из самых удачных идей!

Главное, что выделяет данную тематику, это цветовая палитра декора и форма самих украшений. Здесь все посвящено именно сладостям – печенью, мороженому, пончикам, сладким десертам. Главные цвета декора – пастельные оттенки лилового, розового и сиреневого, оттененные персиковым, мятным и кремовым цветами. Самый подходящий фон для декора – однотонные светлые стены и минимум мебели.

Концепция этой вечеринки – представить праздничное помещение, как кафе-мороженое, в котором полно угощений и все в едином стиле. Декор стен и столов перекликается с самими угощениями, они повторяются и по цвету, и по форме.

На дне рождении трехлетней малышки Луны организаторы уделили особое внимание оформлению зоны кенди-бара, который послужил и отличной декорацией для фотосессии. Здесь выделена зона сладких угощений и отдельно стол для посадки гостей. Акцент именно на сладком столе, который и сам как необыкновенное чудесное украшение.

В декоре сладкого стола повсюду используется мороженое – настоящее или его рисунки на печенье. Им же декорировали и главный торт именинницы. 

На столе расставили разные угощения, украшенные глазурью или кремом в цветах основного декора помещения. Получилось стильно и гармонично. Пирамидку из пончиков красиво задекорировали цветами. Букетики цветов тоже в тон всего декора.

На сладком столе разложили фигурное печенье на подносах и блюдах. На нем аппликации темы вечеринки – все, что связано с мороженым и пончиками. Цветная сахарная посыпка для пончиков присутствует и в виде декора на стенах.

Печенье-сэндвичи и конфеты ручной работы также приготовлены и украшены в цветах вечеринки. Их украшает цветная посыпка и марципановые аппликации.

Некоторые печеньки расставили по одному на подставки. Они служат съедобным украшением стола.

Фигурное печенье красиво украшено разными цветами густой глазури. Готовые угощения на кенди баре, а их заготовки для самостоятельного приготовления – на отдельном столике рядом.

На столике разложили стопку декоративных тарелок и заготовки для приготовления мороженого – это вафельные рожки, несколько видов сладкой массы в мешочках и посыпка. Основа под печенье также выложена на отдельное блюдо. Именинница со своими гостями сможет поиграть в кафе-мороженое и приготовить десерты. Столик украшает букетик цветов и модель собранной картонной машины мороженщика. Плакат с надписями – это декор и руководство к действию.

На отдельном столе для посадки гостей также подготовили приборы и посуду. Для каждого гостя персональная одноразовая посуда в стиле вечеринки и персональный презент – брелок с именем и сувениром в виде мороженого в рожке.

Тарелочки и салфетки украшают узоры, имитирующие серебристую посыпку на сладостях. У каждого гостя салфетки и тарелки разного цвета.

Одноразовые деревянные приборы перевязаны веревочкой и лейблом вечеринки. Такая персонализация сразу говорит о высоком уровне подготовки к празднику.

В качестве аксессуаров для детей предложены бумажные колпаки с помпонами.

Такие же помпоны и лейблы прикреплены на коробочки со сладостями – сувенирам для каждого гостя.

Очень мило и гармонично смотрятся маленькие букетики лиловых пионов и розовых роз в вазочках. По цвету они точно вписались в основную концепцию.

Столик с заготовками мороженого украшает красивая гирлянда с рожками и мороженым на палочках разных цветов.

В качестве сладкого стола выбран декоративный вагончик мороженщика, сделанный из фанеры и декорированный бумагой. Его украшает надпись с именем именинницы. Вокруг него разместили части инсталляции из воздушных шаров, причем решили оформить их секциями одного цвета, но разного диаметра. Плакат с изображением девочки, надписями ее имени и возраста поставили сбоку.

Зона сладкого стола служит полноценной фотозоной для именинницы и ее гостей. Розовая бумага на полу отлично подчеркивает основной декор и не отвлекает на себя внимание. Специально для фотосессии подготовлены плакаты-рамки с надписями, в которых гости смогут сделать красивые портреты.

Бумажные гирлянды-ленты украшают основной фон сладкого стола и окно, где расположился столик для изготовления мороженого. Декор в виде цветной посыпки присутствует на основном плакате на стене, а также на декорированных коробках-подставках для угощений. Здесь вместо аппликаций посыпки использовали маленькие продолговатые воздушные шары в цветах вечеринки.

По бокам от главной композиции с киоском мороженщика и подставок с угощениями расставили дополнительные фигуры с шарами. Это фигура большой тройки и фигура в форме мороженого на палочке. Мелкие воздушные шары их заполнили и создали красивые и очень простые композиции.

На подставках, задекорированных цветной бумагой и украшениями, расставили угощения. Получилась разноуровневая подача, что сейчас очень модно.

Малышка-именинница также нарядилась в пышное платьице в цветах вечеринки, и сама смотрится как воздушное угощение. На фоне таких красивых и необычных декораций обязательно получатся отличные фотоснимки и интересное видео с праздника. А это память для гостей и для самой героини вечере на долгие годы.


Материалы для скачивания

Написать отзыв