Декор день рождения девочки

Детский день рождения в нежных пастельных цветах на тему ванильного мороженого – это всегда удачная идея! Для подготовки вечеринки понадобится стилизованный бумажный декор, воздушные шары и угощения. Подготовьте для ребенка незабываемый праздник, который будет неповторимым, стильным и веселым. Вечеринка в стиле ванильного мороженого обязательно понравится девочкам любого возраста. Посмотрим на идеи оформления.

Комната в светлых тонах, поэтому ничего не отвлекает от декора и его ярких акцентов. Украшения выглядят особенно стильно и ярко на фоне основных деталей. Сладкий стол поставили у окна. Драпировка стола повторяет шторы на окне – светлая, парящая, невесомая.

Стол украшает красивая гирлянда по периметру. Над столом – большая инсталляция из воздушных шаров. Цвета вечеринки – пастельные оттенки розового, голубого, желтого, зеленого и сиреневого. Основные фигуры и эмблемы – мороженное и фургон мороженщика.

Сладкий стол уставлен сладостями – тортом, пирожными и печеньем, задекорированными в цветах основного декора. На столе блюда и подносы с порционными угощениями. Бумажные шары соты на столе в той же цветовой палитре, что и воздушные шары на окне и на полу. Бумажная посуда тоже передает эти оттенки. Так получается объединить весь декор воедино и следовать единой концепции.

Высокий торт поставили на подставку, чтобы выделить среди остальных угощений. Получилось здорово. Электрическая гирлянда в виде мороженого очень стильно смотрится на столе.

Торт украшает съедобный фургон мороженщика и аппликации рожков с мороженым – все красочно, но выдержано в единой палитре. Выглядит очень заманчиво!

Маленький фургончик для мороженого поставили для украшения на стол для посадки гостей. Украшение получилось очень оригинальным. Внутри миниатюрные коробочки для десертов, наполненные цветными драже – смотрится как мини-мороженое. Сверху – мини-композиция из воздушных шариков и мелкие шары соты внутри.

Каждому гостю на столе расставили стилизованную посуду – тарелки, приборы и стаканчики из одной коллекции декора. На столе мелкая золотая мишура украшает лучше любой красочной скатерти.

Чтобы праздник прошел не только вкусно, но и весело и оригинально, организаторы подготовили мастер-класс по приготовлению мороженого.

Вафельные корзиночки тоже несложно заготовить заранее.

Для этого подготовили разные виды мороженого, всевозможные цветные посыпки и стаканчики. Детям будет очень интересно самостоятельно приготовить угощения.

Именинница и ее гости смогут поучаствовать в интересной вечеринке с мастер-классом, поиграть в кафе и сделать мороженое на свой вкус.

Перед началом вечеринки гости могут разобрать по аксессуару – фартушку для праздника. Их можно отдельно сложить на полке и подписать.

Деревянные ящики, окрашенные в белый цвет, отлично сочетаются с декором праздника. Их использовали как подставку на столе и как полки на полу. Очень удобно, стильно и оригинально.

На фоне сладкого стола или во время мастер-класса получится отличная фотосессия. Обстановка и декорации самые вкусные и стильные. Декочки с шарами и мороженым очень довольны. Сказка и сладкая мечта исполнена!

Материалы для скачивания

Написать отзыв