Декор дня рождения в стиле русалочки

Один из вариантов морского оформления детской вечеринки – это тема про русалок. Тематика нравится девочкам всех возрастов. Сегодня рассмотрим пример оформления вечеринки – стильной и необычной. Здесь все выдержано в палитре оттенков темного морского дня на светлом фоне, а из декора – изображение русалки и ракушек. Концепция – динамика двух цветов – темно-синего и белого, минимум лишних деталей – все внимание на стилизованную посуду и декор. Получается очень атмосферно и необычно.

В оформлении этой вечеринки использовали настоящие ракушки, рамки для плакатов, выкрашенные в цвет морской волны, а также русалочьи хвосты как аксессуар для гостей. Сладкий стол традиционно в стороне, для его украшения применяется специальный декор, а стол для посадки гостей – отдельно.

На сладком столе торт с белым кремом, который украшает картонная фигурка русалочки и композиция из ракушек. Также ракушки украшают стол вместе с золотистым конфетти.

Угощения на сладком столе отражаются в зеркале, а на переднем плане – гирлянда, куда подвесили русалочьи хвосты. Пока гости не пришли – это декор стола, который затем превратится в аксессуар.

Сладкий стол в натуральных цветах древесины и холста вместо скатерти, на этом спокойном фоне темно-синий цвет отлично выделяется. А блестящие хвостики создают акцент декору.

На столе даже горшки с цветами расписаны на тему вечеринки – повсюду повторяется одно изображение русалки в воде. Открытки с морскими видами и кораблями отлично дополнят украшение.

Стол с закусками и угощениями, застеленный холщовой тканью, украсили светло-голубым фатином, он выполняет роль морской пены на поверхности. Закуски представлены креативно – мини-сендвичи в форме рыбок, снеки в виде морской живности и пены.

Напитки также персонализированы – баночки и бутылочки подписаны, изображение русалок повсюду.

Сундук сокровищ на столе – это красивое украшение для вечеринки и реквизит приглашенных гостей. Они смогут выбрать себе жемчужные украшения и аксессуары с ракушками, чтобы нарядиться в русалок.

На столе для посадки гостей закуски и стилизованная посуда, а сладости – отдельно на кенди баре. Красивая люстра над столом напоминает куст кораллов под водой.

Для детей подготовили отдельную игровую зону, где поставили столы для творчества. Здесь гости займутся рисованием и сделают собственные сувениры – сундучки сокровищ, украшенные стразами и бусинами.

А напоследок можно устроить веселую фотосессию во дворе в одежде русалок. Получилось очень стильно, лаконично и необычно! Попробуйте воплотить такую идею в жизнь на свой праздник – вам точно удастся удивить всех гостей!


Материалы для скачивания

Написать отзыв