Стиль русалочки в оформлении праздника

Вечеринку по случаю дня рождения девочки можно превратить в незабываемое и необычное приключение, если украсить его стильным и современным декором и приготовить соответствующие угощения. Получится очень оригинально и неповторимо, что особенно запомнится имениннице и ее гостям. Посмотрим, какие идеи можно использовать, чтобы оформить помещение и сладкий стол.

Главные атрибуты праздника в стиле русалочки – это разнообразные украшения о подводном мире. Фигурки самих русалочек, блеск чешуи и пузыри морской пены, рыболовные сети, жемчуга и ракушки – все ассоциируется с морем и его прекрасными сказочными обитателями.

Для оформления зоны сладкого стола можно использовать такую идею – инсталляцию из воздушных шаров на стене у стола украсить крупной сеткой, которая свободно ниспадает на стол и украшает его. На самом сладком столе расставить порционные угощения, а стену украсить гирляндой-кругами.

Бумажные гирлянды и сети вместе создают красивую комбинацию пойманных в сети водорослей. Это необычно и просто.

Цвета вечеринки едины, что для декора, что для самих съедобных угощений. Это лазурный, лиловый, белый и бирюзовый. Если вы используете матовые оттенки, они должны присутствовать во всех деталях, так получится гармонично и стильно.

На сладкий стол можно выставить высокую этажерку с капкейками в бумажных формочках, в прозрачные банки насыпать цветное драже в цвет основному декору. Вместе с воздушными шарами отлично смотрятся веерные круги и бумажные шары в тон, они создают разнообразие, при этом объединены одной идеей и стилем.

Сладкий стол, накрытый сеткой, можно еще украсить ракушками и другими мелочами из морских глубин. В баночках и подставках расставить угощения, которые будут блестеть и переливаться в голубом и бирюзовом цвете. Горсть шоколадных монет в золотистой фольге сымитирует подводные сокровища.

Баночки можно задекорировать блестящим декором в голубом цвете и украсить ракушками и морскими звездами. Дети смогут набирать себе порции понравившихся сладостей в свои тарелочки и садиться за стол. Столовые приборы и салфетки тоже должны быть в одной цветовой палитре с остальным декором.

Бумажная стилизованная посуда не только облегчит труд хозяйки, но и позволит персонализировать весь декор. Красивые узоры чешуи или рисунки русалочек на тарелочках понравятся детям и будут неповторимым украшением на этом празднике.

Стол для посадки гостей заранее сервируют стилизованной посудой. Раскладывают тарелочки, вилочки, стаканчики, салфетки и некоторые угощения. Ракушки отлично украсят стол и не займут много места. Сетка на столе заменит скатерть.

Красивый и яркий декор для помещения и обеденной зоны превратит праздник в сказочные декорации, в которых детям очень интересно играть и кушать, а родители смогут сделать великолепную фотосессию на память.

Материалы для скачивания

Написать отзыв