День рождения в стиле русалочки

Подводный мир с русалками, морскими животными, жемчугами и кораллами зачаровывает своей красотой. Это сюжеты мультфильмов и сказок, которые так любят девочки. Выдуманный мир фантазий и причудливых животных можно создать и на своем празднике, если выбрать правильный декор. На первом дне рождения малышки Изабеллы для вечеринки друзей выбрали тему Русалочки. Посмотрим, как это получилось.

Комната в голубых тонах, что уже располагает к размещению декораций. У стены поставили кенди бар, а на его фоне закрепили большую инсталляцию из воздушных шаров разных диаметров в розово-голубой палитре. Все пастельные оттенки этих цветов имитируют жемчуга и причудливые кораллы на дне морском. Поверх шаров закрепили бумажный плакат в форме ракушки с именем именинницы.

Стол выбрали с прозрачными ножками и столешницей, это очень удачно в нашем случае. А сама русалки из бумаги разместилась под столом. В декорациях присутствуют изображения и фигуры русалок, ракушек, веточки кораллов, морские звезды, морские коньки. Цвета декора – пастельный голубой, сиреневый, бежевый, розовый, бирюзовый и золотистый. Фигурные элементы везде – как в декоре помещения, так и в угощениях.

На столе красуется большой торт в сладкой чешуе, украшенный как коралловый риф. По бокам вазы с цветной гортензией, которая выглядит как шапка кораллов, а на ней отдыхает морская звезда. У подножия вазы золотая рыбка с веточкой коралла. Гипсовая фигурка русалки на столе смотрится очень удачно. Раскрашенные в пастельные цвета ракушки украшают столешницу.

На плоском блюде подали коллекцию печенья, украшенного марципановыми морскими кониками, золотистыми звездами, кораллами и ракушками, поставленными вертикально. Объемные красочные угощения расположили на желтом сахарном песке, получилась отличная имитация морского дна.

Злаковые брекеты на палочках, покрытые глазурью и украшенные изображениями морских коньков с ракушками, поставили вертикально на высокое блюдо, усыпанное сладким песком.

Другая порция кейкпопсов на палочках тоже расположилась на песочной подушке, а украшением стали золотые морские звездочки.

Отдельно собрали коллекцию морских даров имениннице на блюде – это песочное фигурное печенье, украшенное аппликациями на морскую тематику, и единичка.

Очень красиво раскрашено печенье. Здесь и надписи, и аппликации морского дна и животных – настоящее произведение кондитерского искусства.

Сладкий мусс с кремом подали в порционных прозрачных стаканчиках. Его тоже украшают звездочки и жемчужины. Идея расположить морскую живность на «морской пене» очень удачна.

На столе композицию с цветами в вазе дополняет глиняная фигура подводного замка. Подойдет замок для аквариумов. На фоне шариков и в окружении разноцветных веточек кораллов, он смотрится как подводное царство, где обязательно живет русалка.

Большие ракушки раскрасили в цвета декора, чтобы все было в одной цветовой гамме и не выделялось. Получилось объединить разные элементы воедино, благодаря цвету, и разнообразить декорации.

На высоких подставках разместили мусс в стаканчиках и капкейки в бумажных формочках, и поставили топперы в виде золотого рыбьего хвоста. Матовое золото очень хорошо вписалось с обстановку и гармонирует с пастельными оттенками украшений.

Для приглашенных гостей подготовили сюрприз – персональные подарки с сувенирами на память о вечеринке.

Сувениры упаковали в бумажные коробочки, украшенные аппликацией на тему подводного мира. Праздник удался!

Материалы для скачивания

Написать отзыв