Пиратская вечеринка своими руками

Что может быть веселее пиратской вечеринки? О таком празднике мечтает каждый ребёнок. Пиратская тема любима и популярна как никогда. Ведь можно вдоволь повеселиться, переодевшись в пиратов Нетландии, и почувствовать себя настоящим морским разбойником. А что нужно нужно настоящему пирату? Конечно пиратская шляпа, повязка на глаз и крюк вместо одной руки.

Превратите праздник в увлекательное приключение, полное тайн и загадок. Для этого потребуется подходящий антураж и немного смекалки.

А если у Вас намечается большая и шумная вечеринка, то лучше запастись реквизитом для каждого маленького пирата. Так у детей останутся самые яркие воспоминания о чудесно проведенном дне рождения в пиратском стиле.


Пиратская подзорная труба

Подзорная труба - неотъемлемый атрибут настоящего пирата, без которой точно не обойтись на пиратском дне рождения. Её можно сделать в домашних условиях за пару минут с минимальными затратами.

Нам потребуются:

  1. Бумажная трубка. Такую трубку использовать от пищевой фольги, пленки
  2. Дизайнерская бумага в красную полоску или цветная бумага. Кусочек черной бумаги
  3. Бумажный клей-карандаш
  4. Ножницы

Обклейте бумажную трубку цветной бумагой, используя бумажный клей-карандаш. Срежьте ненужную бумагу. На переднюю часть подзорной трубы наклейте кусочек черной полоски по кругу. Пиратская подзорная труба готова!

Можете смело отправляться в морское путешествие с таким чудесным средством навигации и наблюдения. Дополните образ морского разбойника самодельной подзорной трубой и детские игры и квесты на пиратской вечеринке станут ярче и эмоциональнее.


Пиратская повязка на глаз

Какой же пират без повязки на глаз? Настоящий пират обязательно её носит. Поэтому на такой вечеринке никак не обойтись без этой пиратской маски! Давайте сделаем этот устрашающий и веселящий каждого ребенка аксессуар.

Нам потребуются:

  1. Фоамиран, фетр черного цвета
  2. Черная резинка
  3. Ножницы 
  4. Ручка, тонкий фломастер

Шаг 1

Нарисуйте заготовку на бумаге для будущей пиратской повязки на глаз. Вырежьте её ножницами.

Шаг 2

Используя заготовку, обведите контур на черном материале: фоамиране, фетре и т.д. Вырежьте по форме контура повязку для глаза.

Шаг 3

Сделайте по краям аккуратные дырочки, используя нож или дырокол. Проденьте черную резиночку для фиксации маски на глазе ребёнка. Вуаля, пиратская повязка для глаз готова!

Сделайте пиратские повязки для всех детей. Наверняка каждому ребёнку захочется примерить её и стать похожим на пирата.


Пиратский крюк

Теперь давайте сделаем ещё один важный атрибут - крюк пирата. Помните, что у самых бесстрашных и злобных пиратов имеется вместо одной руки крюк? Он наводит и ужас и страх... А вот дети точно будут в восторге! Сделать такой пиратский крюк совсем не сложно, а радости будет хоть отбавляй.

Нам потребуются:

  1. Алюминиевая пищевая фольга. 3 листа одного размера
  2. Красный или чёрный пластиковый или бумажный стаканчик
  3. Ножницы

Шаг 1

Для начала сложите три листа алюминиевой фольги. Сложите края листов фольги по всем сторонам, зафиксировав их вместе. Начиная с края, сверните алюминиевую фольгу в рулон. Плотно прижмите, чтобы он стал прочнее. Аккуратно согните его, образуя крючок с дополнительной длиной для крепления внутри стакана.

Шаг 2

При помощи ножа прорежьте Х-образные прорези в донышке одноразового стаканчика для алюминиевого крюка. Проденьте ножницы в прорези, чтобы увеличить отверстие в стакане.

Шаг 3

Затем осторожно вставьте крюк из фольги. При необходимости дополнительно зафиксируйте крюк на стаканчике клеем.


Топперы в виде пиратского флага

Теперь украсим сладкий стол на пиратской вечеринке. Предлагаем оформить угощения на праздничном столе пиратским флагом с изображением забавного черепа. Так мы выделим каждое блюдо на столе и сделаем его ещё аппетитнее и интереснее. А если добавить фантазии, то можно подать угощения в виде пиратского корабля, плавающего в голубом желейном океане. Интересно? Читайте далее как это сделать...

Нам потребуются:

  1. Заготовка для печати в виде чёрного пиратского флага
  2. Ножницы
  3. Фигурный или канцелярский нож
  4. Зубочистки или бамбуковые шпажки-палочки

Шаг 1

Чтобы сделать апельсиновые лодочки с пиратским флагом, плавающие в желейном море, разрежьте апельсины на дольки. Отдельно приготовьте голубое желе и наполните им половину прозрачного стаканчика. Поместите желе со стаканчиками в холодильник на некоторое время. чтобы желе застыло.

Шаг 2

Отдельно распечатайте и вырежьте ножницами пиратские флажочки с черепами. Сделайте 2 прорези сверху и снизу канцелярским ножом для продевания палочки. Вставьте зубочистку в получившийся черный флаг и зафиксируйте её.

Шаг 3

Проденьте топперы-флаги в апельсиновые лодочки и Ваш пиратский корабль готов. Поместите его в стакан с голубым желе.

Материалы для скачивания

Написать отзыв