Идея дня рождения для девочки 1 год

Желтый и насыщенный, но в то же время нежный розовый цвет всегда привлекают внимание своей новизной и яркостью. В комбинации друг с другом они дарят фантастически-солнечное настроение, которое как раз нужно, чтобы отпраздновать первый день рождения принцессы. Устроить вечеринку в подобной тематике совсем не трудно - необходимо знать, как подобрать каждый элемент декора и правильно разместить его. Ведь в проведении подобного торжества важен не только внешний вид, но и функциональность.

Цветовая гамма праздника

Розовый цвет ассоциируется с романтичностью и мягкостью, воздушностью. Он похож на красивый и сочный зефир, мягкие облака, вечерний заход солнца. В свою очередь желтый цвет дарит окружающим дополнительную порцию оптимизма, позитива, яркости и тепла. Сочетание этих двух цветов в различных вариациях и оттенках позволяют создать легкую и непринужденную атмосферу, а различные украшения и элементы декора только подчеркнут ее.

Для того чтобы подчеркнуть праздничное настроение и пронести его сквозь весь первый день рождения малышки, в украшении помещений используются многочисленные яркие детали. К ним относятся:

  • красочная фотозона;
  • праздничная скатерть и мебель;
  • воздушные шары круглые и фольгированные в виде фигурок;
  • посуда с фруктами или базовая белая посуда, которая подчеркнет глубину желтого и розового цветов;
  • вывести и картинки, распечатанные фотографии именинницы;
  • сладкие угощения и торт;
  • бумажный декор;

Угощения

В качестве основных украшений для приглашенных на праздник взрослых и детей выступают ароматизированное бананом и вишней печенье с яркой глазурью, различные пирожные с кремами и пропитками, лимонад с добавлением клубники. Конечно же ни один праздник не обходится без торта. Он может быть как в один ярус, так и многоярусным.

На него также устанавливаются съедобные фигурки банана и вишни, а также съестные инициалы первых букв имени малышки. В летний период также можно подать мороженое с разноцветной радужной посыпкой сверху.

Сладкие угощения, выступающие так же в качестве декора праздничного стола, наполняют кенди бар цветом. Сочетания оттенков розового и желтого в оформлении и десертах идеально дополняют друг друга. Стол выглядит невероятно аппетитным, стильным и лаконичным.

Фруктово-ягодное и печенье в форме мороженого заслуживают отдельного внимания. Это кондитерское произведение искусства.

Здесь каждая деталь подчиняется единой концепции и задумке всего праздничного оформления. Даже кондитерская посыпка в виде конфетти и мини-бананов полностью соответствует тематике вечеринки.

Фотозона является отдельным украшением праздника, которое достойно особого внимания. Именно здесь рождаются самый незабываемые моменты и воспоминания о прошедшем первом дне рождения малышки. Оформить ее можно в виде нежно-розового стенда с надписью из воздушных шаров в виде букв.

Разместить гармонично фотозону, зону фуршета и зону для подарков можно, поставив их в некоторой удаленности друг от друга. Связывают их между собой многочисленные надувные шарики разных размеров. Розовые шары отлично сочетаются с фольгированными фигурами банана, мороженого и прочих сладостей (конфет, печенья). На каждой из фотозон устанавливается арка из шаров.

В месте, где будет находится основная масса гостей - возле стола с угощениями, устанавливается стульчик для кормления, украшенный желтыми и розовыми ленточками. Дополнительно можно использовать украшение на голову - красивый бант или нежную и лаконичную корону принцессы.

На стульчике малышку ждет нежного цвета корона в банановой тематике с конфетти. Так же стульчик украсили бумажными лентами, кисточками тассел и гирляндой с надписью ONE.

Задекорировали место именинницы цветными мини-бананами в тон бумажной бахромы. Получилось чудесно!

Была подготовлена зона для  веселых игр, которые так любят дети. Годовалой малышке и ее маленьких гостям был предложен сухой бассейн с шариками, где можно отлично провести время. Его так же задекорировали в стиле праздничного оформления.

Подчеркнул атмосферу светящийся сайтбар, на котором размещены инициалы малышки и дата ее рождения. По желанию родители могут сделать плакат, в котором будут указаны основные умения ребенка в этом возрасте, что именно он умеет говорить и как взаимодействуют с окружающими, кого больше любит.

Игры на празднике

Поскольку сама именинница еще слишком мала, то есть два варианта разнообразить досуг гостей. В первом случае можно устроить викторину, в процессе которой за символические призы взрослые будут угадывать предпочтения девочки в игрушках или еде, ее основные привычки.

Во втором варианте в игре могут быть задействованы и взрослые, и дети. На дереве или любом другом выступе подвешивается пиньята с вкусным содержимым внутри. Задача игроком с закрытыми глазами попасть по ней и “вытряхнуть” из фигуры все, что можно.

Материалы для скачивания

Написать отзыв