Как сделать гирлянду-мороженое своими руками

Гирлянда из бумаги своими руками - отличная идея для самостоятельного украшения детского дня рождения. Особенно больший интерес она вызовет у детей если сделать каждый её элемент в виде любимого лакомства - мороженого.

В этом мастер-классе мы расскажем как сделать своими руками чудесное украшение для праздника, которое привлечет внимание каждого гостя и повеселит малышей.

Нам потребуются:

  1. Цветная бумага нежных оттенков
  2. Линейка
  3. Ножницы
  4. Карандаш
  5. Мини шары-соты
  6. Х/б нить или бичевка
  7. Толстая игла

 

Шаг 1

Сделаем заготовку-колпачок для маленького рожка мороженого. Для этого при помощи линейки и карандаша нарисуем контур и вырежем его ножницами. Не забываем оставить запас для склеивания конуса.

Шаг 2

Используя заготовку обведем нужное количество контуров для будущего рожка на цветной бумаге. Вырежем их ножницами и заклеим края.

Шаг 3

Нанесем клей на внутренний нижний край колпачка и зафиксируем в рожке бумажный мини шарик веревочкой внутрь. Для этого нужно склеить его края до получения сферы.

Шаг 4

При помощи большой иглы проденем х/б нить в верхнюю часть рожка. Повторим это действие со всеми фигурами до получения красивой гирлянды из мороженого.

Какая оригинальная гирлянда в виде мороженого получилась!  Она украсит любой детский праздник, сделав его еще интереснее и ярче.

Подарите радость и яркие эмоции от праздника, украсив его необычным декором, который приведет в восторг детей и взрослых! А после торжества будет эффектно красоваться в детской комнате и напоминать о празднике. 

Материалы для скачивания

Написать отзыв