Пиньята мороженое своими руками

Молочный коктейль - любимое лакомство детей и взрослых. Так почему бы не сделать своими руками такой чудо напиток, от которого все будут без ума. Мы в восторге от этой идеи! Пусть наша пиньята будет самой большой на празднике, даже гигантской, от этого она станет еще безумнее... 

Мы так и не решились разбить наше молочный коктейль, поэтому использовали пиньяту в качестве декора на празднике.

Нам потребуются:

  1. Плотный картон
  2. Горячий клеевой пистолет
  3. Гофрированная бумага белого и розового цветов
  4. Картонная трубка
  5. Акриловые краски розового, белого и красного цветов
  6. Сфера из пенополистирола
  7. Газета, мука и вода для папье-маше

Шаг 1

Сделайте основную базовую часть коктейля из картона. Для этого сначала сделайте половину конуса для дна и усеченный конус для середины. Можете намочить картон водой, чтобы он легко принимал нужную форму.

Шаг 2

Приклеить с помощью горячего пистолета удлиненный лист-ленту из картона вокруг верха молочного коктейля. Закрыть отверстие сверху и снизу кругом из картона.

Шаг 3

Вырезать ленты с бахромой из гофрированной бумаги розовой и белой цветов. С помощью горячего пистолета наклейте бахрому вокруг картонного основания будущего коктейля.

Шаг 4

Окрасьте будущую коктейльную трубочку из картона в розово-белую полоску. Сферу из пенопласта покрасьте в красный цвет - это будет наша будущая вишенка.

Шаг 5

Чтобы сделать взбитые сливки скомкайте газету и придайте ей объемную форму. Зафиксируйте эту форму бумажным скотчем. Сгладьте "волны" из газет с помощью папье-маше, которое можно сделать из воды и муки.

Шаг 6

После высыхания папье-маше распылите на него белую краску. Приклейте окрашенное папье- маше на верхнюю часть молочного коктейля горячим клеем-пистолетом.

Закрепите красную вишенку и полосатую соломинку на верхней части гигантского молочного коктейля с помощью горячего клея-пистолета. Наша пиньята готова!


Материалы для скачивания

Написать отзыв