Оформляем первый день рождения маленького джентльмена

Первый праздник в жизни дети не запомнят, но обязательно запомнят родители и гости, поэтому к нему надо готовиться не менее тщательно, чем к последующим. Если вы хотите устроить эффектную светскую вечеринку для своего малыша на 1 годик и мечтаете оформить ее красиво и необычно, обратите внимание на коллекцию декора «Гэтсби». Это черно-белые с золотом тона, четкие графические узоры и принт с изображением маленького джентльмена в черной бабочке и смокинге. Не рановато ли? Нет, в самый раз!

Как сделать праздник незабываемым и стильным

Чтобы праздник не был банальным или скучным или не превратился в обычное застолье для взрослых с праздничным тортом и одной свечкой, устройте тематическую вечеринку. Если малышу 1 год и он не понимает сути происходящего, ему все равно будет очень весело, а его гостям еще больше! Ваши яркие фотографии в альбоме после праздника обязательно понравятся и самому ребенку, когда он вырастет, а приглашенные еще долго будут с улыбкой вспоминать необычный праздник.

Что нужно сделать? Следуйте нашим советам, чтобы ваше торжество стало современным, привлекательным и запоминающимся:

  • Избегайте банальности и традиционных украшений, это уже не в моде, лучше устройте тематическую вечеринку, где все в едином стиле;
  • Пригласите гостей и сообщите им тему, чтобы они подготовились и оделись соответствующе, а на месте им можно предложить колпаки и бутафорию в стиле коллекции;
  • Закажите или нарисуйте приглашения и разошлите своим гостям, это будет первым этапом подготовки;
  • Украшайте праздничный зал и вход в едином стиле, не смешивайте разные цвета и принты, пусть все будет выдержано в одной тематике;
  • Праздничный стол можно сделать, как обеденным, так и фуршетом с порционными закусками, но не забывайте про столовый декор и стилизованную посуду;
  • Приготовите блюда – общие и порционные, которые тоже украсьте в соответствии с темой вечеринки – для нашего случая подойдут узоры черная бабочка, полоски, крупный горох, ромбы, усы, цилиндр, эмблема профиля джентльмена на золотом фоне

В коллекции «Смокинг» или «Гэтсби», как ее еще можно назвать, главное отличие – акцент на монохромных простых узорах – линии, ромбы, горошек – в черно-белых тонах, а оттеняет все это золото в блестках или на фоне. Главный узор – это головка джентльмена-малыша в профиль – черного или золотого цвета, и мелкие – галстук бабочка, пышные усы а-ля Пуаро, черный смокинг с белой рубашкой. Чтобы ваше оформление было стильным и модным, не надо добавлять никаких других цветов в украшения интерьера. Все должно быть здесь четко, монохромно и понятно.

Черный и белый не будет скучным и однообразным в детском дне рождения, ведь его оттеняет золото, а веселые предметы декора остаются праздничными и эффектными, поэтому сразу получается удовлетворить две цели – утроить стильный прием для светского общества, и развеселить гостей-детишек. Монохромные узоры создают динамику и отвечают требованиям для украшений современных торжеств, а золотистые линии и блестки делают его веселее и привлекательнее для детей. Если использовать всю коллекцию, это будет разнообразно и в то же время целостно. Это станет гарантией того, что ваш праздник выйдет за рамки привычного или безвкусного и станет ярким, незабываемым событием, про которое еще долго будут говорить те, кто поприсутствовал или смотрел фото и видеозаписи.

Как задекорировать праздничное помещение

Главные предметы декора для праздника – это гирлянда и шары. Шарики могут быть воздушные, гелиевые, бумажные – в форме аккордеона или цветка-помпона. Их можно комбинировать, создавать композиции, дополнять и использовать по отдельности. Праздничный зал может быть один, тогда его нужно зонировать. Если празднование проходит в доме или в квартире, тогда можно каждую комнату оформить по-своему – столовую зону, игровую и развлекательную, фотозону, комнату для родителей.

Входная группа и дверь оформляется плакатом. Постер, где сообщается тема торжества, дата, имя виновника и пригласительные слоганы – это не только красивая визитная карточка и анонс, но и плакат, на фоне которого можно усадить именинника или фотографироваться. Если малышу всего годик и он еще не сидит долго в кресле, плакат и гирлянды отлично украсят кроватку или стульчик для кормления.

На стенах разместите гирлянды. В нашей коллекции «Смокинг» их несколько типов, но все в одной стилистике и цветовой гамме. Выберите монохромную гирлянду треугольники без надписей, гирлянду с поздравительными словами в форме флажков или кружки-конфетти на нитке, усы, тишью или тассел. Мелкие гирлянды очень стильно смотрятся, комбинируясь с крупными, а также, если привязать их к воздушным шарам-джамбо с конфетти внутри.

На потолке закрепите гирлянды, совмещая и комбинируя между собой, шарики, помпоны. Гирляндами можно оформить и стол для фуршета, столик для кормления, люльку или кроватку по периметру.

Можно задекорировать нижний край стола гирляндой с кисточками и дополнить ее треугольниками или «усами» вторым слоем.

Выделите особую зону, символизирующую праздник. Это может быть небольшой стол, украшенный в стилистике торжества. Здесь важная каждая деталь, подчиненная единой колористике и главной идейной задумке детского дня рождения. Роскошные золотистые рамочки с черно-белыми фото, расставленными у окна, блестящая скатерть в духе Мулен Руж и ретро авто идеально дополнят праздничное оформление вечеринки.

Весь интерьер должен соответствовать по стилю. То есть цвет мягкой мебели, ковров, скатертей, домашнего текстиля должен быть черно-белым и без узоров. Тогда у вас получится цельный, стильный и модный интерьер, дополненный таким же декором. Тогда не будет перегруза деталей и ваш декор не затеряется.

Как украсить праздничный стол

Торжественный обед или ужин может проходить в саду, в кафе или дома, но не обойтись без стола с угощениями. Если это традиционный стол с блюдами, тогда каждому ставится стул и приборы, а если фуршет, то достаточно одного столика с угощениями, разделенными на готовые маленькие порции. Второй вариант для детей подходит гораздо лучше. Если у вас собирается много взрослых и детей, то можно разделить – детям фуршет с закусками отдельно, а родителям – стол в своей зоне, где можно поговорить и отдохнуть.

Стол с закусками и сладостями должен выглядеть очень привлекательно, не только как декор, но и как аппетитная еда. Поэтому закажите или приготовьте такие закуски, которые будет интересно рассматривать, которые повышают аппетит даже у самых привередливых детишек. А в помощь нам будет стилизованная бумажная посуда из пищевой плотной бумаги и продукты нужных цветов. Декоративная посуда будет удобна в том плане, что она одноразовая и не надо будет много убирать после застолья, а также в том, что она стильная и красивая, выполнена именно в вашей тематике, как и декор для помещения. 

Получится оригинально и выразительно. На скатерти расставьте блюда с закусками – солеными и сладкими, а также порционные угощения в коробочках коллекции «Смокинг». Полосатые коробочки для снеков подойдут для расфасованного попкорна, орехов, кукурузных палочек для старших детей, и для кусочков фруктов и печенек для младших. Даже колпаки можно задействовать как стаканы для сухих снеков – они очень хорошо дополняют прямоугольные коробочки. 

Сами угощения также украшайте или делайте в форме наших узоров – печенье в форме бабочки, усов или прямоугольники, покрытые глазурью или цветным марципаном, чтобы получились узоры или рисунок смокинга. Праздничный торт также покройте марципаном белым и черным, сделайте монохромные полоски по вертикали, горизонтали или по диагонали, украсьте галстуками-бабочками в полоску или горошек. Это будет смотреться гармонично с декором и более привлекательно, чем стандартный кремовый торт с цветочками и разноцветными украшениями. Все получится в едином стиле. Чтобы свечка тоже получилась красивой и не выдавалась на фоне, возьмите белые или поставьте на торт топпер флажок с надписью.

Набор для капкейков в топперами будет полезен для оформления пирожных или маффинов. Это получатся порционные сладкие угощения, для которых не понадобится отдельная тарелка. Дети будут брать их вместе с упаковкой в руки, что гораздо удобнее и интереснее. Все формочки для капкейков в наборе одного стиля, но с разными узорами и принтами, что сделает стол разнообразнее.

Напитки можно разлить по стаканчикам или в бутылочки с наклейками «Смокинг». А для порционного шоколада у нас есть специальная обертка. Так все купленное на столе превратится в изысканное угощение – аппетитное и персональное, чего не встретишь нигде больше.

Как развеселить гостей

Самим гостям предложите надеть веселые колпаки коллекции «Смокинг». Мальчикам не обязательно надевать костюм, но лучше придерживаться монохромной черно-белой палитры. Брюки и белую рубашку отлично дополнит галстук-бабочка. Девочки с нарядных платьицах тоже оценят колпаки и подберут подходящие.

Дети после перекуса смогут повеселиться на разных конкурсах, танцевать и играть, а все это заснять можно, как в комнате для обеда, так и в специальной зоне. Фотозону тоже обязательно оформить торжественно. Пригодится плакат-постер, гирлянды, шары, можно лопнуть шар с конфетти или разбросать его руками – получатся отличные фото.

Фотографировать детей или снимать на видео на праздничной вечеринке можно доверить нанятому фотографу и не отвлекаться на это самостоятельно. Фото и видео получатся очень эффектными и необычными, так как на них будет запечатлена ваша необычная атмосфера веселья, стиля и изысканного вкуса во всех мелочах. А что может быть лучше приятно проведенного времени на собственном празднике и хороших воспоминаний о нем в альбоме.  


Материалы для скачивания

Написать отзыв