Виды гирлянд из бумаги

Для украшения праздника по любому поводу лучше всего подойдут гирлянды. Современные гирлянды – это множество видов и типов, которые можно комбинировать, сочетать и использовать вместе или группами в декорировании помещений. Выделим основные типы бумажных гирлянд.

Растяжки

Бумажные гирлянды растяжки закрепляются горизонтально на стенах, по периметру стола, кенди бара, ими можно оформлять различные зоны внутри и снаружи помещения. Главная их особенность – они имеют ограниченную длину и обязательно должны иметь точки опоры на горизонтальных поверхностях.

Виды растяжек:

  • флажки и треугольники;
  • буквенные – с поздравительными слоганами или именем;
  • круглые – кружки на нитке;
  • фигурные – нанизанные на нитку различные фигурки – животных, персонажей, изображения разных предметов.

Растяжки из бумаги отлично сочетаются в композиции с воздушными шарами и другими видами бумажных украшений, подбирая по цвету.

Подвесные ленты

Бумажные гирлянды лентами можно закреплять как вертикально, так и горизонтально, заполняя плоскость в разных направлениях. Резные бумажные ленты одного цвета также ограничены по длине, но из них можно создавать разные композиции, сочетая по цветам и формам. Гофрированные ленты можно креативно закрепить под потолком в несколько рядов, имитируя красочные джунгли.

Бахрома

Гирлянды бахрома могут быть как ленты или кисточки, тишью и тассел. Они отлично выглядят вместе с объемными фигурами или шарами в композициях.

Объемные фигуры

Гирлянды из объемных бумажных фигур – это нововведение, которое отлично сочетается с любыми другими гирляндами. Это бумажные фонарики, веерные круги и полукруги, шары, различные резные оригами. Такие фигурки подвешивают под потолком по отдельности или по несколько штук на нитке, комбинируя цвета. Они отлично сочетаются с мелкими гирляндами.

Материалы для скачивания

Написать отзыв