Еда на детский день рождения. Оригинальные идеи

Главное на детской вечеринке – это не только декор помещения, но и красиво оформленный стол с угощениями. Сегодня тренд в оформлении праздников – красивая подача еды. Для детского праздника здесь нужно акцентировать внимание на таких моментах:

  • Идея оформления стола – кенди бар с закусками или стол для посадки гостей, где для каждого уже подготовлена и красочно составлена тарелка с угощениями. Можно подготовить отдельно закуски и сладости, расставив их на разных столах, напитки оставить на баре. На детском праздничном столе любая закуска или основные блюда должны быть порционными, чтобы это выглядело стильно, красиво и было удобно брать.
  • Выбор еды и составление композиций на тарелках. Для детского праздника выбирают еду в виде животных – составляют из разных продуктов мордочки животных или вырезают из фруктов или овощей каких-либо любимых детских персонажей. Тарелку с закусками – мясную, сырную тарелку, овощное ассорти с соусами также можно украсить в детском формате, чтобы детям было интересно, а на фото это потом выглядело шикарно.
  • Сервировка – подбор красивой посуды для подачи угощений. Это может быть обычная столовая посуда нейтрального цвета или одноразовая бумажная с принтами декора вечеринки. Стаканчики, салфетки, тарелки, коробочки для снеков, наклейки на бутылки с напитками или обертки на шоколад – все в одном стиле, чтобы смотрелось гармонично и подчеркивало особый уровень подготовки к празднику.

Еду на тарелках и столах следует укладывать, используя сочетание цветов. Если выбрана тематика вечеринки с определенными цветами в декоре, еду следует оформить в тех же цветах – подобрать овощи и фрукты, украсить соусами, кремом и глазурью нужных цветов, чтобы все сочеталось с основным оформлением помещения.



Материалы для скачивания

Написать отзыв