Фотозона своими руками на день рождения

Чтобы привлечь гостей на вечеринке к фотосессии и сделать уникальные снимки, необходимо заранее подготовить фотозону. Для этого выбирают одну стену помещения или какой-нибудь уголок или место в саду, где проводится праздник, и оформляется – ярко, стильно, со вкусом!

Креативно оформленная фотозона всегда становится центром праздника. Рядом с ней можно разместить кенди бар или игровую зону, чтобы сделать живые и красочные фото с вечеринки, когда гости будут веселиться.

Фотозону можно смастерить своими руками, используя:

  • Воздушные шары – сделать инсталляцию и закрепить на стене, на потолке, объединить несколько плоскостей, используя шары разного диаметра и формы, комбинируя цвета.
  • Объемные декорации – используя картон, пенопласт, цветную бумагу и плакаты, подсветку из букв.
  • Бумажные шары, помпоны, веерные круги.
  • Готовые гирлянды – треугольники, флажки, буквы с поздравительными словами, тишью, кисточки, дождик.
  • Гирлянды из бумаги – самодельные любого цвета и формы.

Фотозону детского праздника часто дополняют игрушками, фигурками животных или персонажей из мультфильмов, комиксов, супергероями, машинами или другим декором, согласно выбранной концепции на тему вечеринки.

Фотозону уместно сделать в том же помещении, где будет проводиться застолье, но можно также вынести во двор или в другую комнату, распределив декор помещения и зонируя пространство.

Материалы для скачивания

Написать отзыв