Сервировка детского стола на день рождения

На современной детской вечеринке декорируют отдельно кенди бар с угощениями и отдельно стол для посадки гостей. Детский стол декорируют в том же стиле, что и помещение, используя основные цвета и предметы декора, общие по тематике.

Сервировке детского стола уделяют большое внимание. Необходимо продумать:

  • декор стола – шары, гирлянды, конфетти, скатерти, цветочные композиции, декор стульев;
  • столовые принадлежности и посуду – форма, цвет тарелок, стаканов, принты на салфетки, наклейки на бутылочки, шоколад, подстилки под тарелки;
  • презенты для гостей – сувениры или сладости в персонализированной упаковке с принтами вечеринки;
  • аксессуары для гостей – колпаки, маски, бейджи, трубки-свистелки, которые можно разложить для каждого гостя, подписав его место карточкой;
  • сладости – по порции угощений на каждую тарелку или несколько блюд с печеньем на столе.

Цветочные композиции очень нарядно и стильно смотрятся на столе вместо блюд, а на тарелках у гостей – порционные сладости, которые можно взять на кенди баре или баре с напитками. Украшение стола должно соответствовать главной концепции вечеринки и сочетаться с остальными элементами.

На стол можно расставить бумажный декор в стилистике выбранной темы вечеринки, разложить мелкие игрушки. Если, например, тема радуги, отличной идеей будет расставить на столе тарелки в форме радуги или облаков и дополнить декор воздушной ватой. Идея космоса – маленькие картонные ракеты. Для идеи о динозаврах – устроить гнездо с яйцами прямо на столе.

Материалы для скачивания

Написать отзыв