Как повесить гирлянду на стену

Готовясь ко дню рождения и украшая дом гирляндами, в первую очередь возникает вопрос как лучше подвесить праздничную гирлянду к стене, чтобы это было красиво, безопасно и не портило поверхность.


Способов крепления достаточно много, но мы хотим предложить наиболее удобные и безопасные, с нашей точки зрения.

Клипсы самоклеящиеся

Это самый простой, удобный и достаточно надежный способ подвесить растяжку на стене, даже если она текстурная (рельефные обои, например). Плюсы такого способа фиксации в том, что клипсы чаще всего прозрачные и не заметны на стене. Клеящий слой не оставляет следов после себя на поверхности. Так же такие клипсы достаточно удобно крепить и снимать после использования.


Крючки на вакуумных присосках

Вакуумные крючки так же не оставляют после себя следы клея, но они подходят только для гладких поверхностей. Если вы планируете подвесить растяжку на обоях или окрашенной стене, то такой вариант фиксации вам не подойдет. Так же данные крепежи часто бывают достаточно крупными и будут заметны на стене. Если вы все же выбрали этот вариант крепления, то ищите небольшие крючки из прозрачного пластика, чтобы они не были сильно заметны и не бросались в глаза.


Кнопки или булавки

Один из старых и зарекомендовавших себя способов. Кнопки или булавки хорошо подходят для обоев или тканевой поверхности. После того как вы снимите украшения дырочки от них будут практически незаметны.

Подойдет для всех видов обоев, не оставляет следов после снятия, а после использования легко снимаются.  Можно использовать несколько раз.


На что не стоит подвешивать гирлянду?

Скотч

На первый взгляд кажется, что скотч - идеальное решение для крепления гирлянды к стене, но это не так. Бумажную растяжку он, скорее всего, долго не продержит на стене. Она будет отклеиваться и в итоге упадет. Дело в том, что скотч плохо ложится на текстурные и окрашенные поверхности. Так же он оставляет за собой липкие следы, которые придется потом стирать. Скотч, приклеенный на обои, отдерет их верхний слой, когда вы будете его снимать.

Вариантов крепления гирлянды много, как стандартных традиционных проверенных, так и новых не менее хороших. Отдать предпочтение следует тому способу, который вам будет более удобен в той или иной ситуации.


Материалы для скачивания

Написать отзыв