Пиньята своими руками

Большинство пиньят, которые вы видите, покрыты бахромой из креповой бумаги. А что если сделать пиньяту из любимого всеми с детства папье-маше? А так же нам понадобится самый обычный воздушный шар, который будет придавать форму нашему бумажному изделию. Итак, приступим.

Мы остановили свой выбор на этой милой мордочке маленького гепарда, но вы можете выбрать абсолютно любое животное, которое вам нравится! Например лама или тигр, которые так же чудесно будут смотреться в виде самодельной пиньяты? А если вам жалко разбивать пиньяту, чтобы высыпать конфетты, сделайте украшением детской комнаты! Она чудесным образом преобразит комнату ребенка.

Нам потребуются:

  1. Клей ПВА
  2. Акриловая краска для творчества подходящих цветов ( у нас желтая и черная)
  3. Кисточки для рисования, спонж
  4. Воздушный шар
  5. Нож для вырезания
  6. Ножницы
  7. Горячий клей пистоле со стержнями
  8. Гофро-картон и кусочки-полоски газеты
  9. Веревка и декоративные ленты с помпонами и кружевами
  10. Конфеты, угощения и маленькие игрушки для наполнения пиньяты.

Шаг 1

Надуйте воздушный шар и положите его на небольшую миску или банку, чтобы он оставался в удобном положении во время работы. Нанесите слой клея ПВА на область воздушного шара, затем полоску бумаги или газеты, следом ещё один слой клея ПВА. Повторите этот процесс, слегка перекрывая полосы каждый раз, как показано на рисунке.

Совет: мы использовали обычную газетную бумагу, так как с ней удобнее работать и это бюджетный вариант. При разрыве газетной бумаги обязательно оторвите любые прямые заводские края – порванные края будут намного лучше сочетаться друг с другом, в результате чего получится гладкая пиньята.

Шаг 2

Как только вы закончите работу с первым слоем, дайте высохнуть ему. Далее повторите действия с другим слоем.

В итоге мы нанесли пять слоев. Проверьте на прочность получившийся "бумажный шар" когда слои полностью высохнут. Он должен быть твердым. 

Шаг 3

Используя канцелярский или нож, вырежьте небольшое отверстие в основании папье –маше. Мы сделали его довольно маленьким, но достаточно большим, чтобы внутри поместились конфеты и угощения. Выньте воздушный шар внутри и выбросьте его.

Теперь осталось превратить бумажный воздушный шар из папье-маше в гепарда! Нанесите один или два слоя желтой краски и дайте ей высохнуть. Затем используйте черную краску, чтобы создать узор гепарда. Мы сделали это на большей части пиньяты, но оставили около трети неокрашенными для деталей лица.

Шаг 4

Теперь, чтобы превратить ваш простой воздушный шар из папье-маше в гепарда! Нанесите один или два слоя желтой краски и дайте высохнуть. Затем используйте черную краску, чтобы создать простой узор гепарда. Мы сделали это на большей части пиньяты, но оставили около трети неокрашенными для деталей лица.

Шаг 5

Для лица гепарда мы сначала набросали детали карандашом, а затем прошлись по ним краской и кистью. На этом этапе вы также можете добавить дополнительные пятна ближе к лицу. Дайте изделию высохнуть.

Шаг 6

Для ушей вырежьте две формы в виде английской буквы "D" из плотного гофро-картона ножницами.

Шаг 7

Горячим клее-пистолетом приклейте уши к голове гепарда и покрасьте в тон его головы. Дайте высохнуть.

Шаг 8

С помощью канцелярского ножа проделайте небольшое отверстие в самой макушке головы гепарда. Протяните веревку до тех пор, пока она не выйдет из отверстия в нижней части головы гепарда. Завяжите несколько узлов друг на друге на конце веревки, а затем вытяните их обратно в голову, чтобы узел оставался внутри и не мог пролезть через маленькое отверстие в верхней части.

Шаг 9

Наполните пиньяту конфетами и сюрпризами! Затем используйте клеевой пистолет, чтобы снова прикрепить пластырь, надежно закрыв отверстие.

Шаг 10

В качестве дополнительного украшения закрепите различные отрезки декоративной ленты, обрежьте и приклейте их нижней части головы гепарда. Это поможет замаскировать патч на дне, и также добавит разнообразия и шарма, когда пиньята будет подвешена.

Вот такая очаровательная пиньята у нас получилась! Очаровательный гепард, который понравится каждому ребенку.

Материалы для скачивания

Написать отзыв