Спортивный день рождения мальчика в стиле Хоккей

Тема спорта для мальчиков практически всегда беспроигрышная, когда идет речь о вечеринках. Приготовьте своему сыну сюрприз, оформив его день рождения в стиле хоккей. Это отличная идея, как для игрока, так и для любителя этого вида спорта. Все, что вам понадобится, это коллекция декора в этом стиле, воздушные шары и угощения, соответствующе украшенные.

Посмотрите на пример оформления вечеринки для Дэна в его 8 день рождения. Основные украшения на этой вечеринке – это хоккейные шайбы, клюшки и коньки, все остальное – нейтральный фон. Цвета вечеринки -  синий и черно-белый. Основные узоры – это полоска и горошек в монохромной гамме.

Фон для кенди бара нейтральный – белая стена и серый пол, это помогает сосредоточить все внимание гостей только на украшении и угощениях. Вазон с зеленым растением здесь тоже отлично вписался, внеся свежесть в контрастные цвета.

Кенди бар на празднике принято декорировать инсталляцией из воздушных шаров. Здесь шары черные и белые, некоторые для акцента украшенные изнутри мелким блестящим конфетти. Инсталляция большая – от пола, огибая стол со сладостями, благодаря монохромной черно-белой гамме, она спокойно вписывается в общий интерьер. Стол ступенчатый, застеленный черной бумагой. На черном фоне полуда белая, полосатая и в горошек из плотной бумаги. Одноразовая посуда практична и подчеркивает персонализацию праздника.

Кроме шаров зону стола украшают гирлянды с именем и лозунгом. Большая надувная восьмерка красиво смотрится и по цвету подходит.

В декоре также присутствуют желтые и синие флажки с именем именинника. Такие же флажки используются и на сладком столе в виде топперов.

На сладком столе мы видим не много угощений, но все они разделены по группам и подписаны, упакованы в коробочки, мешочки, разложены в стилизованную одноразовую посуду. Так получается зрительно увеличить объем порционных угощений, разнообразить и персонализировать подачу.

Торт – главное угощение сладкого стола. Он выполнен в лаконичном стиле и полностью передает идею и концепцию праздника. Все внимание на интересную композицию – съедобные коньки хоккеиста. Шайба, клюшка и цифра как на футболке игрока – основные украшения торта.

Каждому гостю подготовлены презенты – бумажные пакетики с угощениями, украшенные этикеткой с вечеринки.

Печенье в шоколадной глазури выставлено в виде шайб для хоккея. Подачу дополнили надписями, что интересно смотрится на столе.

Напитки тоже подали креативно. Для каждого гостя предусмотрены отдельные бутылочки с крышкой и соломинкой. Наклейки в стиле вечеринки подчеркивают главную идею. Клетка представляет собой сетку на хоккейных воротах. Узор на бумажных тарелках, салфетках, соломинках, формочках для кексов и коробочках одинаков – черно-белый рисунок в крапинку или горошек.

Коробочки для попкорна привычно полосатые, но здесь черно-белые в тему вечеринки. Их удобно брать каждому гостю, чтобы не рассыпать. На фото коробочки отлично смотрятся и выделяются на столе.

Капкейки представлены просто в формочках, чтобы их украсить выбрали немного крема на вершине и флажки топперы. Получились горки с флажками как на поле.

Карамель на палочке тоже делали на заказ и выбрали черно-белый цвет. Подача в металлической коробке. Конфеты тоже подписаны карточками.

В качестве аксессуаров для гостей и фотобутафории выбрали атрибуты болельщиков. Гости могут выбрать – одеться как игроки в спортивных футболках одной команды или как болельщики с флажками и помпонами.

Именинник сможет поучаствовать в оригинальной фотосессии на память о своем дне рождения, позируя в форме игрока в хоккей под номером 8 на фоне красиво оформленного сладкого стола. Такой праздник точно запомнится надолго, как имениннику, так и гостям.


Материалы для скачивания

Написать отзыв