Красивый детский день рождения Алиса в стране чудес

Устройте своему ребенку чудо в день его рождения! Для этого достаточно подготовить чаепитие в стиле Алисы в стране чудес и украсить комнату так, как в известной сказке! Вам понадобится бумажный декор, угощения, красивые предметы чайного сервиза ярких цветов и множество букетов на столе и в комнате. Концепция этого стиля – множество ярких расцветок в чашках и чайничках, цветы, фигурки кролика с часами и шляпы.

В сказке чаепитие происходило за длинным столом, заставленным цветами в шашках, чайниках и вазах, сладостями и напитками. За таким столом Шапочник и Алиса пили чай в компании кролика и других персонажей. Именинница и гости смогут воссоздать эту сказку и поиграть в Алису в стране чудес, если подготовить комнату в этом стиле.

Цвета декора вечеринки – ярко-бирюзовый и пастельные тона розового, голубого, персикового цвета на белом фоне. В концепции этой вечеринки – сладкий стол сразу для гостей, без отдельного кенди бара с угощениями. Все порционные сладости размещаются прямо за обеденным столом перед гостями.

Главный именинный торт можно сделать в виде шляпы или наложенных одна поверх другой коробок от шляп, в сверху чайничек для чая. Замочная скважина будет неотъемлемым атрибутов и декором этого праздника. Рядом можно подготовить ключи из шоколада или печенья.

Также на столе можно расставить многоярусные тарелки со сладостями, которые подписать табличкой «Съешь меня», как было в сказке. В качестве таблички или этикетки можно использовать и печенье, на котором написать эти слова глазурью.

Пирожные в форме круглых коробок для шляп, украшенные кружевами из глазури, отлично сочетаются с веточками живых или засушенных цветов. Даже вокруг ваз с букетами можно выставить пирожные, чтобы они образовали ансамбль – вкусно и красиво!

На этажерке для десертов можно выложить разные сладости вместе – орешки со сгущенкой, конфеты, мелкие фигурные печеньки. Все это украсить табличкой и фигуркой кролика.

Чайный сервиз красивой формы и яркого цвета будет отличным украшением и акцентом стола этого праздника. В чашки можно не только наливать чай, но и положить цветы или капкейки. А подписать их можно табличкой «Выпей меня».

Торт украшает красивая фигурка кролика в очках и с карманными часами. Это символы истории про Алису. Маленькие мухоморы на торте оригинально смотрятся!

Именинница в роли Алисы на свой день рождения, может одеть длинное платье с передником и декорировать его цветами. Остальные гости тоже могут нарядиться в Алису или Шапочника, подобрав наряды и их цвета.

Стол с печеньем, пирожными, конфетами, тортом и чаем обязательно стоит украсить большим количеством цветов – маленькими букетиками или веточками, бутонами или большими композициями. Цветы должны быть пастельных тонов, лучше подойдут розы.

Чтобы все угощения поместились на столе, пригодятся многоярусные блюда и тарелки на ножках, чтобы сделать многоуровневую выкладку сладостей. Тарелки могут быть из чайного сервиза или бумажные одноразовые. Также детям пригодятся стаканчики, приборы и салфетки в стиле праздника.

Стол можно украсить свечами в подсвечниках или канделябрах. Пару книжек с историями об Алисе или другими сказками также пригодятся. Их можно использовать как подставку для блюд или чайничков.

Чайный сервиз можно предварительно самостоятельно раскрасить в нужные цвета, используя декоративные краски и блестки. Его можно будет использовать для украшения и в виде сосудов для маленьких букетиков.

Большие прозрачные воздушные шары с перышками или конфетти внутри очень красиво смотрятся в декоре праздника и не перегружают цветом.


Именинница и ее гости смогут не только с радостью полакомиться угощениями, но и погрузиться в атмосферу сказки про Алису, почувствовать себя ее героями. Фотосессия в такой обстановке получится отменная!

Дети в своих костюмах на фоне эффектно украшенного праздничного зала и сладкого стола будут выглядеть как в декорациях театра. Детям понравится, а на фото останутся ваши лучшие воспоминания.

Посмотреть украшения для оформления праздника в стиле "Алисы в стране чудес" можно в коллекции на сайте.

Материалы для скачивания

Написать отзыв