Зимний день рождения ребенка

Детская вечеринка на годик подразумевает приглашение близких друзей и родных и создание красивой праздничной атмосферы. Если малыш еще сам не понимает разницы в тематиках и декоре вечеринки, то гости непременно оценят креатив и индивидуальность. А на фото в альбоме для малыша навсегда останется воспоминание о чудесно организованном празднике. Устройте малышу зимнюю сказку!

Если день рождения пришелся на зиму, то это отличная возможность подчеркнуть пору года, оформив праздничное помещение в сказочно-зимнем стиле. Но даже в теплое время года можно устроить зимнюю сказку для ребенка, для этого понадобится только креатив и декор!

Мы предлагаем такие идеи по оформлению помещения. Посмотрев фото, вы сможете вдохновиться на украшение своего праздника. Итак, мы подобрали такие цвета в декоре – оттенки бирюзового, темно-зеленый, голубой и белый. Эти расцветки присутствуют в инсталляции из воздушных шаров, в бумажном декоре и в украшении блюд сладкого стола. Основной декор – это хвойные веточки с шишками, запорошенные снегом, елочки и фигурки лесных животных.

Павильон или комнату для празднования необходимо украсить в одном стиле, чтобы соответствовать концепции зимней сказки. Это сказочные герои-зверьки, зимний лес, лед и снег. Декор должен быть в одной цветовой гамме.

В качестве столовой зоны можно выделить не один стол, а несколько, включая низкие табуреты или задекорированные пеньки. На них удобно расставлять порционные угощения группами. Разноуровневая выкладка на ярусных тарелках и подносах позволяет выделить каждое блюдо.

Сладкий стол у стены выделяет главную зону. Здесь сосредотачивается главный декор, плакат с поздравлением, угощения. Именно здесь вы сможете устроить фотосессию для малыша и его гостей.

Красиво расположенная инсталляция из воздушных шаров вокруг сладкого стола заполняет все пространство. Шары собраны по цветам группами, что сегодня особенно популярно и стильно. Искусственные елочки по сторонам стола отлично дополняют декор, создавая декорации зимнего леса. Угощения как бы приготовлены в лесу для лесных жителей, что выглядит интересно. Фигурки машин с елками из картона на полу классно вписались в декорации и эффектно будут смотреться на фото.

Стол нейтрального цвета, его можно украсить веточками, шишками, измельченными горошками пенопласта в виде снега. Также снежинками можно декорировать тарелки, плакат, тарелки.

Главное угощение стола – это праздничный торт. Его можно украсить аппликациями на тему леса, картонными фигурками из коллекции декора, топпером, шишками. Снежинки и маленький олененок очень здорово смотрятся на торте.

На плакате можно напечатать поздравительные слова или просто закрепить вырезанные из бумаги буквы, гирлянду с поздравительным слоганом или названием темы вечеринки.

Воздушные шары можно украсить зелеными веточками деревьев или кустов, чтобы не повредить их колючими елками. Они тоже будут здорово выглядеть и напоминать о лесе.

В качестве угощений можно подать фигурное печенье с аппликациями из жизни лесных жителей. Это фигурки животных, а также елочки, снежинки, машинки лесника, цифра именинника. Деревянные тарелки удачно вписались в столовый декор. Маленькие искусственные елочки дополняют оформление стола.


Креативно получились кейк-попсы. Это головки лесных зверей на палочках. Основание держателя палочек можно удачно задекорировать веточками.

Для малыша именинника можно приготовить отдельный тортик из ингредиентов, которые соответствуют его возрасту. Украсить его можно вот такой милой машинкой из печенья.

Фигурки елочек пригодятся повсюду на сладком столе. Их можно сделать аппликацией на печенье, нарисовать глазурью на пряниках или сделать в виде топперов для капкейков и пирожных.

Можно сделать домашние сладости и конфеты из белого шоколада, он выглядит как снег.

На сладком столе можно расставить таблички и подписать группы угощений. Но кроме бумажной версии можно использовать сами сладости – сделать надписи на пряниках.

Для малышей отлично подойдут коктейли или питьевые десерты в стеклянных баночках. Они порционные и удобные, а также отлично смотрятся на столе.

К баночкам с десертами можно прикрепить ложечки, примотав их веревкой и задекорировав зелеными ветками.

Фон для сладкого стола это плакат с надписью темы вечеринки. Он совпадает по цветовой гамме с основным декором. Гирлянду можно подвесить по контуру стола. Сам стол лучше оставить без скатерти, так как концепция вечеринки – праздник в лесу. Отлично вписались подставки и блюда в форме среза дерева – все очень натурально.

Цветы имениннику можно поставить на отдельном столе. Очень красиво получится, если они тоже впишутся в бело-зеленую гамму.

Место под кенди баром также нужно задекорировать. Для этих целей пригодятся гирлянды на передней части стола, фигуры машин лесника на полу, пеньки и елки.

Пригласительные для гостей также нужно подготовить заранее. Листовки вложить в декорированные конверты и оформить снежинками.

Плакаты разного размера с рисунками на тему вечеринки можно развесить или расставить по поверхностям.

На входную группу обязательно нужно поставить пригласительный плакат с фотографией именинника, оформив его шарами, ветками или гирляндами.

Стол для посадки гостей поставить отдельно. Гости будут подходить к кенди бару и брать себе угощения на тарелки. Праздник получится отличный и ребенок обязательно будет рад такому сюрпризу и зимней сказке! А для девочек можно посмотреть зимнюю тему «Холодное сердце».

Материалы для скачивания

Написать отзыв