Торт на день рождения мальчику в стиле стройка

Готовя вечеринку ребенку, родители заботятся, прежде всего, об обстановке, а потом уже о сладком столе и угощениях. Современные тематические вечеринки предполагают оформление в определенном стиле всех зон – столовой, игровой, фотозоны. Подобрав идею и декор для украшения помещения, можно переходить к составлению меню и подбору угощений, так же в стиле праздника.

Тематика стройки особенно нравится мальчикам. Здесь присутствуют все детали, которые так любят ребята всех возрастов – машинки и спецтехника, материалы, инструменты и остальная атрибутика. Если вы выбрали темой детской вечеринки стройку, то вам обязательно понадобится торт, который будет полностью отражать эту идею.

Представляем вам подборку идей для оформления главной сладости на празднике – именинного торта в стиле стройка. Подборка может стать вдохновением для мам, которые сами любят печь угощения на праздник. Также можно посмотреть идеи, чтобы определиться, какой торт заказать у кондитера, чтобы он в точности подходил к остальному декору праздника.

Тематика стройки предполагает присутствие спецтехники – экскаваторов и бульдозеров, подъемных кранов, катков, самосвалов, бетономешалок, а также инструментов, опознавательных знаков и указателей на строительной площадке. Все эти атрибуты должны присутствовать вместе или частично и на торте. Для этого можно использовать топперы из коллекции декора, фотобутафорию, стикеры и игрушечные машинки в цвете коллекции основного декора помещения.

Для оформления торта лучше всего использовать идею раскопок на стройплощадке. Для этого используются игрушечные бульдозеры и экскаваторы, небольшие самосвалы. При этом есть возможность оформить торт так, чтобы сделать в нем яму, сформировать дороги и показать разный грунт на поверхности. Сам высоки торт для этого можно покрыть марципановой мастикой и часть «разрытого грунта» замаскировать крошками бисквита и дробленым печеньем коричневого и песочного цвета. Понадобятся цвета, что имитируют настоящий грунт – землю, песок, камки.

Смотрите нашу подборку фото и выбирайте вариант, который вам больше всего понравится.

Бока торта может украшать мастика с аппликацией или сами машинки. Чтобы закрепить крошку из печенья на торте, достаточно промазать поверхность сладким кремом.

Шоколадный торт лучшим образом имитирует площадку с грунтом, готовую для копания. Для правдоподобия картинки, необходимо срезать часть бисквита и замаскировать «ямы» крошкой. Маленькие машинки тоже украшаются бисквитной крошкой, которую можно насыпать в ковши.

Крутая идея разрезать высокий многоярусный торт и в разрез насыпать шоколадные конфеты. Спецтехнику при этом можно разместит сверху и снизу. Ковши экскаваторов направить так, чтобы они имитировали работу на стройте, загребая «горную породу».

Еще интересная идея – покрыть торт мягким кремом по бокам, а сверху проложить «асфальт» из мастики. На торт выставить спецтехнику по укладке дорог и поставить знаки. Имя именинника также отлично будет смотреться на подставке.

Также на стройплощадке можно выкопать и другие полезные ископаемые, в качестве которых подойдут сладкие камушки в цветно глазури. Топперы и игрушечные значки из игры на тему стройки удачно впишутся в украшение торта.

Кусочки шоколада можно выгружать из самосвала, это смотрится очень натурально, напоминая горную породу.

На торт по бокам можно прикрепить аппликацию с надписями на тему указателей на стройке. Машинки могут «грузить» на объект разные конфетки и шоколадки. Растопленный шоколад будет имитировать грязь, а кусочки – кирпичи и камни.

Края высокого торта можно оформлять по-разному. Здесь множество идей – однотонная глазурь или мастика, аппликации, прорисовка слоев горной породы по слоям. В качестве грунта подойдет крошка из шоколадного бисквита, кусочки шоколада и печенья. Можно сверху поставить топпер с поздравлением и цифрой.

Очень стильно смотрятся высокие торты в форме цилиндра на подставке. Так как украшением на торте служат машинки и указатели, имя именинника можно написать глазурью или шоколадом на самой подставке.

Необычно смотрится торт в виде разрытого карьера. В процессе сборки коржей необходимо сформировать ярусы с заездом и засыпать крошкой из шоколадного бисквита. Машинки будут заезжать на склон, что особенно интересно выглядит, напоминая настоящую стройку на дороге или в горах. На вершине торта можно поставить топпер или табличку с указанием имени именинника.

Игрушечные машинки желтого цвета хорошо контрастируют с шоколадными оттенками самого торта и прекрасно смотрятся в кадре на фото. Яркие оранжевые значки и фишки-конусы как дорожные знаки подойдут для украшения сбоку и сверху.

Машинки небольшие и легкие, поэтому сам торт не повредят. После фотосессии их можно будет снять и разрезать торт на кусочки.

Использование машинок из игрушек ребенка для украшения его торта – это простая и очень удачная идея. Вы не тратитесь на оформление, а эффект потрясающий – ребенку очень понравится. Украсить машинками торт не сложно. Вам понадобится только придумать, как оформить поверхность торта, где сделать разлом или срез и засыпать его крошкой, шоколадом и печеньем. Это просто и очень эффектно! Топперы и игрушечные значки отлично дополнять украшение торта.

Цифру на день рождения можно сделать аппликацией из мастики, оформить крошкой или поставить топпер. Цвета торта и его украшений выбирайте, в соответствии с расцветкой основного декора.

Главное – украшение торта должно повторять или дополнять украшение самой праздничной комнаты. На столе необходимо расставить соответствующую посуду и развесить декор из коллекции стройка. Так у вас получится придерживаться единой концепции и объединить украшение стола и помещения. Фото с такой вечеринки будут выглядеть красочно и органично.

Посмотреть декор коллекции "Стройка":


Материалы для скачивания

Написать отзыв