Как сделать радужный крем для капкейков

Для праздничного стола на детском дне рождении понадобятся не только украшения и декоративная посуда, но и яркие угощения в цветах вечеринки. Сегодня посмотрим, как можно легко и просто сделать необычный и очень красивый крем-розетки в цветах радуги для капкейков. Такие красочные угощения подойдут на праздник на любую тему, если подобрать подходящие цвета крема.

Тема радуги очень часто встречается на детских вечеринках. Ее используют для тематических вечеринок про Единорогов или просто детских праздников в ярких цветах. При этом выбирается декор в виде или форме радуги с сочетанием нескольких ярких цветов. В оформлении сладостей при этом пригодится несколько видов сладкого крема, которым можно будет украсить блюда. Посмотрим, как сделать украшение из трехцветного крема для ваших кексов.

Чтобы приготовить капкейки с радужными розетками из цветного крема, вам понадобятся:

готовые и остуженные капкейки;

сливочный ванильный крем, разделенный на 3 порции;

пищевой краситель гелевый розового, голубого и фиолетового цветов;

кондитерский мешок с жестким наконечником и отверстием в форме звездочки;

контейнер для йогурта или стакан, объемом в 1 литр;

кондитерская лопатка.

Теперь рассмотрим пошаговую инструкцию по приготовлению трехцветного крема. Вы можете выбирать любые цвета, соответствующие вашей тематике. Лучше всего подобрать тот же тон, что и в декоре помещения – яркие или пастельные тона тех же расцветок. Так получится объединить украшение стола и помещения, и все будет гармонировать.

Шаг 1

Приготовьте сливочно-ванильный крем основу. Он должен быть густой консистенции. Разделите крем на 3 равные части и разложите по тарелочкам. В каждую тарелочку с кремом добавьте свой краситель и перемешивайте до полного растворения, пока цвет не станет равномерным. Тон расцветки подбирайте в процессе смешивания.

Шаг 2

Поместите кондитерский мешок или плотный целлофановый мешок в контейнер для йогурта (стакан) и отогните его края наружу. Так получится сделать объемный мешочек, куда без труда можно выложить все три цвета крема по очереди. Выкладывать вертикально рядом друг с другом один за другим. Для удобства используйте кондитерскую лопатку с силиконовым наконечником. Заполните кондитерский мешок на 1/3. Не обязательно четко разделить цвета, они могут немного смешаться в контейнере. Все 3 цвета будут выглядеть сверху в мешочке по отдельности.

Шаг 3

Закройте мешочек и завяжите верхний конец. Вытащите из стакана. Если вы используете целлофановый мешок, то на этом этапе необходимо сделать срез нижнего кончика. Размер среза также подбирайте, в соответствии с размером кексов. Наконечник звездочка подойдет лучше всего, он сформирует идеальный рисунок. Перед тем, как наносить крем на угощения, протестируйте, как смешиваются цвета. Для этого используйте тарелку или лист бумаги. Выдавливайте крем из кондитерского мешка и рисуйте розетки на поверхности, крем должен смешаться и образовать красивый перелив цветов один за другим. 

Шаг 4

Непосредственное нанесение крема на кондитерское изделие. Выдавливайте крем на капкейк в форме розетки, начиная с центра и по кругу, постепенно заполняя всю поверхность до краев кекса. Удобнее рисовать розетку по часовой стрелке, контролируя силу давления на мешочек. Можно покрыть капкейк кремом за два приема. Первый раз сделать один завиток по кругу в центре, а второй – следующий круг, доходя до краев.

Повторить прием со всеми капкейками. Это просто и быстро! Обратите внимание, крем будет тем лучше, чем он гуще. Если вы правильно подберете густоту консистенции и цвета, цветные розетки не растекутся и будут идеально ложиться по поверхности. Для этого придется потренироваться.


Всего за четыре приема и с минимальным количеством ингредиентов вы сможете приготовить яркое и очень красивое украшение для капкейков или пирожных на свою вечеринку. Этот метод также подходит и для украшения торта. Подбирайте свои расцветки и экспериментируйте с их сочетанием!

Материалы для скачивания

Написать отзыв