Красивый праздник своими руками для девочки

Подготовка к детскому празднику всегда занимает много внимания родителей. Часто родители переживают и хотят приготовить для ребенка лучший сюрприз, а для гостей что-то необычное. Чтобы вечеринка удалась на славу и отличалась от банальных дней рождений, попробуйте использовать современный подход и оформить ее с помощью специальной коллекции декора. Получится оригинально, необычно и в едином стиле. Это вполне можно сделать своими руками, не прибегая к помощи декоратора, ведь в коллекции уже все подобрано так, чтобы декор сочетался и дополнял друг друга.

Предлагаем идеи, как оформить вечеринку в нежном стиле, где используются пастельный розовый цвет на белом фоне и дополняется серебристыми деталями. В нашем случае именинница балерина и ее вечеринка вся проникнута нежностью, грацией и стилем. Здесь нет ярких цветов и контрастов, все выдержано в розовой гамме и используются изображения лебедей и балерин. Устройте для своей девочки сюрприз, подготовив такую вечеринку!

Белые стены помещения будут подходить идеально, так как на этом фоне особенно будет заметен декор в светло-розовом цвете. Скатерти на столах и шторы тоже белые или светлых тонов – это поможет сконцентрировать внимание гостей на оформлении.

Стол для угощений можно поставить у окна. Интересная идея для закрепления композиции из надувных шаров – использовать металлическую рамку. По краям можно закрепить розовые шары разных диаметров, а сверху – серебристый дождик. Разбавить розовую гамму и подчеркнуть праздничное настроение помогут серебристые шары звезды.

На сладком столе вся посуда должна быть одного цвета, а угощения в белом, бежевом или розовом цвете, для чего используются фрукты, крем и разные глазури. Стилизованная одноразовая посуда из коллекции декора на тему вечеринки особенно эффектно смотрится на столе.

Гирлянды из серебряных звездочек красиво будут смотреться на фоне стола. Стол для посадки гостей можно поставить в центре комнаты и украсить стилизованной посудой из той же коллекции декора. Так получится придерживаться единой концепции в оформлении праздника и все будет гармонично сочетаться.

На сладкий стол можно подать порционные сладости и именинный торт, напитки в бутылочках и отдельно одноразовая стилизованная посуда для каждого – тарелочки, стаканчики, приборы. На столе красиво смотрятся таблички с надписями, где обозначены группы угощений на блюдах. Также это эффектно на фотографиях и говорит о том, насколько все было продумано и организовано.

Цвет глазури на торте и воздушные шары в одном цвете, поэтому отлично сочетаются. Из украшений на торте – топперы звезды серебряного цвета, как шары в инсталляции.

Чтобы выделить каждое угощение на кенди баре, блюда необходимо расставить на тарелках и подставках разной высоты и сделать разноуровневую выкладку. Разные угощения можно украсить по-своему – белой или розовой глазурью, использовать посыпку со звездами или бумажные топперы. Фигурное печенье в форме звезд и лебедей отлично выглядят на столе, подчеркивая тематику вечеринки.

Белую скатерть на столе можно украсить розовым конфетти. Также украшением служат бумажные пакетики в полоску для снеков. Формочки для капкейков тоже розовые, а в стеклянных бутылках разлит фруктовый напиток того же цвета.

Напитки в стеклянных бутылочках можно украсить наклейками из коллекции декора или бумажными аппликациями, которые привязать на серебристую нитку. Трубочки также можно примотать к каждой бутылке, чтобы детям было удобнее брать свою порцию.

Карточки с надписями указывают, где печенье, а где лимонад.

Фигурное печенье звезды и лебеди можно подать на хрустальном блюде, чтобы подчеркнуть тонкую красоту и хрупкость, которая прослеживается в теме праздника и его оформлении.

Помимо сервировки главного стола, тарелки необходимо поставить и дополнительно на кенди бар.

Пакетики с сюрпризами и угощениями с дня рождений можно подготовить заранее и расставить на столе, чтобы раздать гостям вечеринки, когда она закончится.

Красивые серебристые коронки из бумаги станут отличным аксессуаром для гостей на праздник вместо традиционных колпаков.

Плакат, приглашающий на вечеринку, отлично расположится на входе рядом с фотографией именинницы. Белая рамка портрета маленькой балерины отлично вписывается в интерьер праздничной комнаты. Чтобы подчеркнуть нежность и утонченность стиля этой вечеринки с балеринами и лебедями, можно оформить полку или столик с портретом необычной гирляндой с перышками. «Лебединое озеро» в исполнении балерины именинницы уже представляется в уме, а пышная пачка и пуанты удачно впишутся в обстановку для полноты картины.

Плакат приглашает гостей на вечеринку и демонстрирует тематику. Его отлично дополняет гирлянда из серебряных звездочек.

Для гостей можно подготовить не только коронки, но и фотобутафорию в виде маски на палочке в форме двух лебедей.

Пригласительные для гостей необходимо подготовить заранее, написать тему, место и время вечеринки и разослать гостям.

Детский праздник получится легким, красивым и необыкновенно нежным в оформлении. Белая комната, наполненная светом и воздухом, украшенная светло розовым декором, смотрится необыкновенно стильно. Белые перья лебедей и их изображения на плакатах и угощениях напоминают о балете «Лебединое озеро», поэтому это особенно подходит для темы балерины.

Стол для посадки гостей украшают только посудой, приборами и декором, оставляя все место для угощений на кенди баре. Так получится показать красивое и необычное украшение стола, ничем не отвлекая внимание гостей.

Бумажные тарелки можно подать разных видов и формы, сочетая между собой. Круглые и многоугольные тарелки, тарелки в форме лебедя, розовые салфетки и бумажные стаканчики со звездочками – все отлично комбинируется и гармонирует между собой, причем получается разнообразно и нескучно.

В подсвечники можно положить бутоны искусственных цветов в тонах украшений комнаты. Бутоны розовых пионов особенно красиво и нежно смотрятся в общей обстановке.

Стаканчики украшают не только трубочки, но и красивые топперы с фигурками балерины. Получается стильное и эффектное оформление праздничного стола. Вместе с оформлением кенди бара он создает ансамбль столовой зоны, где гости смогут собраться для ужина или полдника, а также пофотографироваться в таких необычных декорациях.

Для игровой зоны можно подготовить самодельную пиньяту из бумаги в форме большого лебедя, закрепив его на высоте. Можно устроить и отдельную фотозону для фотосессии, украсив ее декором из той же коллекции – гирляндами и шарами, плакатом и другими деталями на одноименную тему. Получится неординарно и уникально, вечеринка, где все персонализировано и продумано до мелочей. Гостям такое невозможно забыть, а ребенок будет очень счастлив в свой день рождения!

Материалы для скачивания

Написать отзыв