Идеи оформления дня рождения

Хотите устроить яркий, незабываемый и неповторимый праздник ребенку? Подготовьте ему тематическую вечеринку на день рождения с уникальным декором и пригласите его любимых друзей. Всё получится организованно и стильно, если использовать для оформления одну коллекцию украшений и объединить все зоны проведения праздника в одном стиле и цвете. Посмотрим, как это можно сделать с ярким декором в тематике Ice cream.

Эта тема подойдет одинаково для девочек и мальчиков, так как здесь используются все цвета радуги, а мороженое и сладости любят все одинаково. Это очень удачная тема и для дня рождения двойняшек или друзей, устроенный в один день. Всё, что вам понадобится для оформления – это яркий декор из бумаги и воздушные шары, угощения в том же стиле и цветовой гамме и аксессуары для гостей. Вы можете воспользоваться нашими идеями, оформляя свой праздник, придерживаясь единой концепции.

Кенди бак можно поставить у стены или ширмы, которую украсить плакатом из той же коллекции украшений, на тему мороженого подойдет белый плакат с рисунками посыпки для этого лакомства. Сам кенди бар может представлять один длинный стол или несколько, составленных рядом, буфет или даже полки. Их можно покрыть белой скатертью из ткани или бумаги. Всё внимание будет на красочные угощения, шары и гирлянды вокруг стола.

Воздушные шары можно собрать в одну инсталляцию или связать небольшими связками и распределить между столами кенди бара. Здесь выбрали много цветов – синий, желтый, розовый, фиолетовый, зеленый – все яркие и сочные. Коллекцию воздушных шаров дополнили бумажными шарами сотами. Они очень интересно выглядят на столах и в украшении комнаты, легкие, красочные и необычные. Такие же тона повторяются в столовом декоре – тарелки и бумажные стаканы также в той же палитре, согласно концепции.

Отличие оформления этого праздника в том, что здесь собрано сразу несколько ярких цветов, которые контрастирую и дополняют друг друга, как в радуге. Это означает, что основной фон в помещении должен быть нейтральным, белые стены и пол будет лучше всего. Так удастся показать всё буйство пестрых цветов и не будет ничего лишнего. Данная тематика отлично впишется даже в пустой спортивный зал или просторное нежилое помещение с белыми стенами, декор всё заменит и акцентирует на себе внимание.

Традиционно, на современных вечеринках устанавливают столы для гостей в центре помещения, а угощения подают а-ля фуршет на отдельном столе у стены, задекорированной в выбранной тематике. Так удобнее, стильно и модно смотрится, а также дает больше простора для игр и движения самих гостей. На нашей вечеринке столы выставили рядами, застелили белыми скатертями и выбрали нейтрального цвета стулья – ничего не отвлекает от декора.

На столах для посадки гостей поставили по одному упакованному персональному десерту для каждого, а остальные угощения расставили на столиках у стены. Подача порционная, что удобно и красиво. Столы, где будут сидеть гости, украсили шарами, расставили стаканчики с трубочками и тарелочки, салфетки – всё в расцветке коллекции.

Чтобы персонализировать вечеринку, отличная идея подготовить для каждого приглашенного особое место за столом и подписать его. Это можно сделать как надписями на посуде или салфетках, а также аппликацией на печенье – подписать имя гостя, чтобы он сам нашел свое место за столом.

Обратите внимание, как не перегрузить стол пёстрым декором. Для этого можно применить такое прием – расставить на столе для каждого гостя столовые приборы в одном цвете – тарелку, салфетку, стаканчик одного цвета, и рядом расположить композицию из воздушных и бумажных шаров того же оттенка. Обертка для персонального сувенира для каждого гостя также в цвете его места. Получается колоритно, но изысканно и выдержанно в едином стиле.

Обратите внимание, как не перегрузить стол пёстрым декором. Для этого можно применить такое прием – расставить на столе для каждого гостя столовые приборы в одном цвете – тарелку, салфетку, стаканчик одного цвета, и рядом расположить композицию из воздушных и бумажных шаров того же оттенка. Обертка для персонального сувенира для каждого гостя также в цвете его места. Получается колоритно, но изысканно и выдержанно в едином стиле.

Инсталляции из воздушных шаров можно составить в одном цвете, но разных диаметров шариков. Большие круглые шары джамбо белого цвета украсить как шарик мороженого посыпкой – закрепить мелкие продолговатые шарики сверху на скотч. Получается очень эффектно.

Порционные угощения-сувениры на столах на месте каждого гостя можно сделать одного цвета или под цвет его приборов и шаров, но украсить одинаковыми цветными драже. Выглядит стильно.

В качестве угощения в коробке здесь выбрали хрупкий десерт, который нужно сначала разбить специальным маленьким молоточком и найти сюрприз в середине. Это особенно удивит маленьких гостей.

На кенди бар выставляют закуски и сладости, обычно на разных уровнях, чтобы выделить каждое угощение. Украшать еду также необходимо в той же цветовой палитре, что и помещение, придерживаясь тех же тонов и яркости цветов. Вот идея, как эффектно представить множество цветов на одном столе – выставить угощения, упорядочив по тону. Можно выставить в порядке радуги или на свое усмотрение. Здесь даже торт украсили радужной выкладкой цветов глазури.

Порционные сладости упорядочили по цвету на подносах на разных столиках вместе. На переднем плане выставили бутылочки с молоком или молочным коктейлем, украшенными пончиками с цветной посыпкой на трубочках.

Торт украшает воздушная композиция из белого зефира, получается радуга в облаках. Рядом букетики с цветами.

Ягодный десерт подали в прозрачных стаканчиках, чтобы выделить яркие цвета. Подставки под красочные угощения белого цвета, чтобы не выделяться.

Отдельно выставили на подставках десерты в виде мягкого мороженого в стаканчиках с глазурью и посыпкой.

Другие десерты в виде пломбира на палочках. Чтобы объединить все угощения, достаточно подобрать одинаковой расцветки посыпку и украсить все идентично.

Капкейки или порционные пирожные тоже будут выглядеть как единое целое с другими угощениями, если из украсить белым кремом и цветной посыпкой.

Глазурованные яблоки на палочках также можно обмакнуть в посыпку и выставить как кейк-попсы на тарелку.

Игровую зону в виде большого надувного батута тоже украсили цветными шарами, а внутри рассыпали цветное конфетти – это тоже отличная идея. Когда малыши будут прыгать внутри, конфетти создаст им веселое праздничное настроение, взлетая вверх.

Фотографии с вечеринки получатся особенно яркие и колоритные, а праздник надолго запомнится всем гостям и имениннику!


Материалы для скачивания

Написать отзыв