День рождения в стиле компьютерных игр

Чем удивить подростка, который увлекается компьютерными играми, на его день рождения? Не достаточно подарить новую игру или гаджет, лучше – устроить незабываемую вечеринку для главного героя и его друзей в геймерской тематике. Игра началась!

Бумажный декор в стиле геймерской вечеринки станет украшением не только стен, но и стола. Очень красиво украсить стол гирляндами и расставить на нем открытки с надписями. Посмотрим на идеи оформления.

Вы угодите заядлому игроку в компьютерные игры и приставку, если оформите праздничный зал для вечеринки в геймерском стиле, где все будет напоминать о его увлечении – декор, игрушки и даже угощения! Цветовая гамма – ярко зеленый на черном фоне. Для украшения праздничного помещения подойдут воздушные шары сочно зеленого и черного цветов, а также бумажные шары или веерные круги в той же расцветке.

На стену в центре помещения у кенди бара можно повесить плакат в тематике праздника. Он будет оповещать о начале игры и надпись «Game on» можно повторить и на других элементах декора. Сам сладкий стол можно расположить на приставном столике у стены, чтобы оформить интересную композицию с декором и столовыми принадлежностями, а также дать проход гостям. Стол для посадки гостей традиционно ставят отдельно и сервируют только приборами в стиле выбранной коллекции.

Ярко зеленый кислотный цвет отлично контрастирует и выделяется на черном фоне. Для декора подойдут бумажные украшения и любые светящиеся подставки или вывески. Неоновая подсветка зеленого цвета будет отлично смотреться вечером, когда праздник будет в самом разгаре. Бумажная нарезка зеленого цвета станет интересным и оригинальным украшением стола, а также сможет послужить держателем в стаканчиках для угощений на палочках.

Интересно обыграли возраст именинника на данной вечеринки – ребенку 10 лет и это представили как десятый уровень компьютерной игры.

Всевозможные стаканчики и коробочки из бумаги – это удобная одноразовая посуда и отличное украшение стола. Такая стилизованная посуда расставляется для каждого гостя, а угощения подаются порционно, что удобно и очень эффектно.

Гирлянда с надписью отлично сочетается с гирляндой кисточками и воздушными шарами, здесь главное – одинаковая цветовая палитра, чтобы не было ничего лишнего. На стену подвесили другую по форме гирлянду – черные круги и закрепили вертикально. На фоне белой стены это выглядит контрастно и ярко.

Угощения на кенди баре представлены закусками в порционной упаковке для каждого гостя и сладостями. Главный предмет декора на геймерской вечеринке – это игровой джойстик. Его используют в бумажном виде и в качестве самого угощения – шоколадные джойстики с цветными кнопками от M&M’s. Это очень интересно для гостей и именинника, ведь такого больше нигде не встретишь и в магазине не купишь.

Карточки с указаниями, где какое угощения, будут кстати, ведь имениннику уже 10 лет и его гости, скорее всего, тоже уже умеют читать. Им будет интересно рассматривать карточки, а на фото надписи смотрятся оригинально, показывая, насколько ваша вечеринка продумана и оригинальна.

Шоколадные драже в цветах вечеринки – черном и зеленом – стали не только угощением, но и отличным украшением сладкого стола, так как полностью повторяют декор в виде воздушных шаров. Все вместе смотрится гармонично и целостно.

Карточки с призывом «Подкрепиться» указывают на коробочки со снеками – попкорном, печеньем и шоколадом разной формы. Если угощения будут иметь форму джойстиков, компьютерных запчастей или каких-либо предметов из игр, они лучше всего передадут атмосферу праздника.

Выкладка угощений на сладком столе многоуровневая. Здесь две причины – это удобно и эффектно для подачи, а также может быть представлено как разные уровни для прохождения в игре. Можно расставить карточки с указателями уровней на каждой полке и гости будут «преодолевать» их постепенно.

Для хрустящих зерновых брикетов на данной вечеринке использовали персональную упаковку, завернув их как шоколадки. Каждый гость сможет подойти и взять себе «добычу» за пройденный уровень в игре.

Бумажные стаканчики и коробочки подходят для разных угощений и их удобнее использовать, чем тарелки, для крекеров, соленых крендельков или попкорна. Чтобы удержать на подставке конусообразные стаканчики, можно использовать эту идею – вставить формочки в держатели и закрыть их нарезкой из цветной бумаги.

Некоторое печенье здесь представлено в виде кнопок на джойстике, для чего использовали шоколадную глазурь и цветные пищевые красители.

Кроме тарелочек и стаканчиков бумажный столовый декор включает обертки для шоколада и этикетки, которые можно закрепить на целлофановой упаковке мармелада, шоколада или печенья, которые раздают детям на празднике или в виде сувенира с дня рождения.

На память о вечеринке обязательно подготовьте презенты. Здесь представлена идея подарков в виде бумажных джойстиков, которые послужат напоминанием о празднике еще долго после его окончания. Их размещают в зоне выхода на отдельном столике и отмечают отдельными плакатами или открытками, где написаны слова благодарности о том, что вы провели этот праздник с именинником. Здесь уже уместна вывеска «Game over».

Стол для посадки гостей обычно не нагромождают едой, а делают акцент на столовом декоре и украшениях. Для вечеринки в стиле компьютерных игр очень кстати застелить стол черной бумажной скатертью, стилизованной под главную тематику. На столе целесообразно расставить порционные бутылочки с водой с персональными этикетками и трубочками и тарелки из коллекции декора. Телевизор на столе может быть функциональным или просто декором. Бумажные шары черного и зеленого цвета украсят стол и будут более уместны, чем надувные.

Черные тарелки украшают светящиеся подставки зеленого цвета, они напоминают нам о мире цифровых технологий и эффектно смотрятся в темноте.

Для пригласительных можно подобрать подходящий вид оформления, где прописать цель, место, время события и его тематику, так гости смогут подготовиться заранее. Входную зону можно оформить плакатом и сделать ее еще одной дополнительной фотозоной для гостей. Фото с такой вечеринки точно не оставят никого равнодушными и еще долго будут напоминать о прекрасно организованном празднике и хорошо проведенном времени!



Материалы для скачивания

Написать отзыв