Как красиво украсить день рождения мальчика

Детский день рождения – это всегда ожидание праздника, волшебства и всего необычного. Чтобы устроить ребенку незабываемый день, вы можете использовать идею тематической вечеринки в стиле «Гонки». Мальчишки всех возрастов, а особенно малыши, обожают гоночные машинки и все, что с ними связано. Пусть это станет основой сюжета для проведения праздника и декором помещения!

Главные цвета данной темы – контраст черного и красного, разбавленные желтым и белым. Черно-белые шашечки, рисунки на флажках и бело-красные эмблемы задают стиль и гармонируют между собой. Получается динамично, ярко и при этом выдержанно в единой стилистике. Чтобы не отходить от темы и не переборщить с красками и элементами, нужно следовать единой концепции в украшении всех зон – стола, комнаты, двора, нарядов гостей. Тогда все будет выдержанно и стильно!

Центром вечеринки будет сладкий стол и украшения в этой зоне. Стол в виде кенди бара можно разместить в комнате у стены, которую украсить инсталляцией из воздушных шаров и бумажных гирлянд в цветах декора «Гонки». Отличная идея украсить стену ковром из зелени, на который закрепить красочную гирлянду «С днем рождения!». Зеленый оттеняет пеструю черно-бело-красную палитру и вносит свежесть в обстановку.

Какие гонки без победителей и призовых мест? Для этого можно подготовить интересную композицию – превратить подставки под угощения в ступенчатую сцену для тройки победителей. В начале вечеринки ступени будут служить многоуровневым столом для угощений, а затем их можно использовать как помост для награждения после активных игр. В любом случае, данная композиция отлично смотрится на фото на фоне кенди бара и украшенной стены.

Сам стол, застеленный яркой красной скатертью, будет выглядеть более празднично, если его украсить черно-белыми гирляндами. Посмотрите, как интересно заиграла композиция из воздушных шаров, когда в палитру добавили желтый цвет! На некоторых шарах есть эмблемы вечеринки, что подчеркивает единство всего декора.

В качестве дополнительных подставок и столиков подойдут даже перевернутые ящики. На них красочно разместятся пестрые украшения – машинки, угощения, плакаты в рамках. Разбавьте яркую палитру зеленью и получится более гармонично.

На детской тематической вечеринке не обойтись без игрушек. В данном случае, это будут маленькие модели гоночных авто и большие машинки для езды самих малышей. Подбирайте цвета в палитре всего декора коллекции. Дорожные знаки, указатели и флажки послужат дополнением, которое отлично украсит любое фото на дне рождения.

Колеса, вывески с надписями автомобильной тематики – все это отлично впишется в декор, так как на гонках не обойтись без СТО и заправки.

Указатели тоже забавные. Здесь обыграна тема вечеринки и возраст малыша. Оранжевые дорожные конусы служат держателями и украшением стола. В качестве подставок можно использовать любые предметы, даже перевернутые металлические ведра и емкости.

Сами сладкие угощения также по форме или цвету должны совпадать с тематикой праздника. Отлично подойдут донаты в шоколадной глазури, они выглядят как коллекция запасных колес в грязи. Хлебные палочки тоже не только перекус, но и запчасти к гоночным авто.

Главное украшение сладкого стола – это торт. Его украшают не только фрукты и крем, но и модели красной и желтой гоночных машинок, преодаляющих препятствия на треке, и топперы.

Закуски в виде снеков, орешков и попкорна тоже будут смотрятся наряднее, если разместить их в порционную одноразовую посуду, стилизованную в теме вечеринки.

Интересно смотрятся на фото и в процессе вечеринки карточки с надписями на столе. Они служат также указателями, что за угощения здесь разместили. Большая прозрачная стеклянная колба с лимонадом здесь подписана как емкость с антифризом. Для малышей это весело и необычно!

Классная идея сделать фруктовые шашлычки в виде дорожных светофоров. Нарезанные фрукты зеленого, желтого и красного цвета на деревянных шпажках можно так и подписать на карточке.

На столе можно расставить дорожные знаки, как бумажные, так и пластиковые игрушечные. Даже для крепления мини-гамбургеров подойдут топперы флажки.

В качестве столового декора пригодятся бумажные подставки и тарелки квадратной, прямоугольной и круглой формы в цветах вечеринки. Узоры – шашечки и контрастные полосы. Прозрачные контейнеры также подойдут и не будут отвлекать от основных цветов.

На столе отдельно можно расставить столовые приборы и салфетки, стаканчики, распределив их расцветки, чтобы получилось гармонично и разнообразно.


Стол для посадки гостей стоит отдельно от кенди бара и украшен столовыми приборами, посудой и цветами. Чтобы объединить этот стол с кенди баром, их необходимо одинаково украсить – одинаковые скатерти, декор гирляндами и флажками, использовать стилизованную посуду из единой коллекции.

Черные тарелки, красные салфетки, полосатые бумажные стаканы и стеклянные фужеры – все вместе выглядит гармонично и стильно. Красные букетики цветов лучше смотрятся на черно-белом фоне, для чего на красную скатерть достаточно постелить узкую контрастную дорожку.

Флажки с шашечками служат отличным украшением стола. Здесь достаточно расставить букеты и декор, а все порционные угощения гости будут брать с кенди бара и собирать на свои тарелочки.

Прозрачные стеклянные подсвечники также хорошо вписались в декор стола, вечером можно зажечь свечи и стол заиграет по-новому.

Малыши на праздничной вечеринке у двухлетнего именинника смогут повеселиться, поиграть, отведать вкусных угощений и принять участие в красочной фотосессии. Благодаря тому, что весь декор помещения продуман и сделан в едином стиле, любое фото получится оригинальным и необычным. Можно сделать фото у кенди бара на фоне вертикальных инсталляций, за посадочным столом, в игровой зоне – везде будет просматриваться единый стиль и настроение. Остается только раздать гостям соответствующие аксессуары, для чего подойдут колпаки в стиле «Гонки».

Чтобы праздник начался уже с порога, не забудьте украсить входную группу. Для этого подойдут воздушные шары, плакат с приглашением на вечеринку, большие фигурные цифры, колеса и надписи. Так гости не ошибутся с адресом и сразу будет понятно, что хозяева тщательно готовились и все продумали до мелочей!

Материалы для скачивания

Написать отзыв