Радужный день рождения

Первый день рождения малыша это всегда большое событие не только для него самого, но, прежде всего, для его родителей, родственников и друзей. Чтобы мероприятие запомнилось всем и выделилось на фоне однообразных и стандартных детских праздников, попробуйте устроить тематическую вечеринку. Используя в качестве главной идеи радугу, у вас получится удивить и взрослых гостей и детей. Подготовьте оригинальные пригласительные, где будет указана тема вечеринки, повод, место и время.

Тема радуги всегда связана с небом и облаками, поэтому основными деталями украшений станут радуга, облака и птички в небе. Для украшения праздничного помещения или уличной зоны подойдут цветные воздушные шары и гирлянды, различные фигурки. Цвета используем традиционные – в палитре радуги. Главное условие – в декоре и в украшении угощений необходимо использовать одни и те же оттенки цветов, их яркость и сочетание. Так получится выдержать все в едином стиле и не выбиться из концепции.

Посмотрите на идеи, как можно ярко и очень стильно украсить праздник во дворе загородного дома, где выделить с помощью декора столовую зону и фотозону. Такие же идеи подойдут и для любого закрытого помещения.

Тема радуги яркая и красивая, но сложная в оформлении. Здесь очень просто перейти черту и превратить колоритное сочетание в каламбур и нагромождение пестрых элементов. Чтобы этого не случилось, следуйте основным правилам составления цветовой композиции. Все радужные цвета нужно помещать строго по порядку и делать акценты на определенном украшении. Яркое оформление стены должно контрастировать с более спокойным украшением столов, а для фона лучше подобрать белый цвет.

Данный праздник устроили во дворе и фоном служит фасад самого дома. Кантри стиль постройки повторяется и в оформлении. Здесь выбрали клетчатые скатерти на столы, используется деревянная и металлическая посуда, подставки. Кроме праздничного декора здесь нет ничего лишнего, что бы отвлекало внимание. Большие инсталляции из воздушных шаров в форме радуги служат ярким и очень крутым акцентом.

Кенди бар устроили на отдельном столике от основного стола с закусками и салатами. Напитки отдельно. Все столы украшены одинаковыми бело-голубыми клетчатыми скатертями, в качестве посуды используется стилизованная бумажная посуда и приборы.

На кенди баре выставлен огромный торт, украшенный радугами из марципана, и капкейки в цветных формочках с голубым кремом и маленькими фигурками радуги сверху.

На столе для посадки гостей расставили посуду – фигурные тарелки двух видов, стаканчики и деревянные приборы. букеты садовых цветов украшают столы. Тарелки и салфетки в форме радуги или облаков, выглядят очень здорово и необычно.

На отдельном столе по правилам фуршета расставили закуски. Это порционные закуски и сендвичи, мясная тарелка ассорти с фруктами, сыром и овощами, салаты. Предусмотрено, что каждый гость будет подходить со своей тарелкой, набрать понравившиеся угощения и садиться за свое место.

На столе с закусками подготовлена корзина с запасом бумажной посуды. Все блюда в оригинальной подаче – салаты в деревянных мисках, ягоды в коробочках из-под яиц, сэндвичи выложены горкой на блюдах.

Для детей на вечеринки более практично подготовить именно порционные угощения. Сэндвичи небольшого размера, упакованы в бумагу, это удобно и практично, так как ничего не рассыпется.

У стола закреплены белые шары с гирляндами из бумажных птичек-оригами. Получилась имитация полета птиц в облаках. Рядом со столом с закусками поставили доску с меню, что очень удобно.

Напитки подали отдельно от закусок и сладостей. На столике разместили емкости с лимонадом и компотом. С помощью краника-дозатора детям проще наливать себе напитки в подготовленные цветные бумажные стаканчики. Бутылки с водой стоят на полу в металлическом ушате со льдом.

Кроме воды, охладить в такой посуде со льдом можно бутылки с другими магазинными напитками.

У кенди бара установили самую крупную инсталляцию радуги. На ее фоне получатся отличные фотографии. Дети и взрослые гости смогут устроить веселую фотосессию с тортом и пирожными.

Столы для посадки взрослых гостей и малышей поставили рядом, поэтому всем будет удобно выбирать угощения и рассаживаться по местам. Всё компактно разместилось во дворе. При этом с любого ракурса можно сделать отличные снимки и видео на фоне больших инсталляций из радужных шаров.

Кроме цветных шаров и цветных сладостей на данной вечеринке нет ничего яркого и пестрого. Остальное оформление выдержано в бело-голубых тонах. это позволяет выделить акценты и сосредоточить внимание на ярких деталях, при этом не перегрузить цветами все пространство. получилось красочно, стильно и современно!

Материалы для скачивания

Написать отзыв