Оформление годовасия

Первый день рождения ребенка – это отличный повод устроить настоящую вечеринку и пригласить близких и друзей. Малыш сможет почувствовать внимание и повеселиться, а затем фото в альбоме помогут ему вспоминать, как это было. Для оформления годовасия есть много идей,  все они крутятся вокруг угощений и сладкого стола. Сегодня мы покажем вам, как можно использовать красивый декор и угощения и акцентировать внимание на торте именинника, чтобы праздник запомнился всем.

Для первого дня рождения ребенка отлично подходит тема «Олененок», она ассоциируется с нежным детством и умиляет абсолютно всех. К тому же она одинаково подходит, как для девочек, так и для мальчиков. Можно использовать декор для помещения и сделать сладости в форме оленей – это особенно порадует малыша.

Сладкий стол у стены обычно заселяют светлой скатертью и делают светлый фон, чтобы выделить все, что есть на столе. Над столом можно закрепить зеленые гирлянды или шары, подвесить надпись, которая гласит, что ребенку уже исполнился годик.

На данной вечеринке в центре внимания на сладком столе торты. Это три высоких торта, украшенных белым кремом и искусственными цветами. Лаконичное украшение и ничего вредного для детей.

Также на столе декором служат канделябры со свечами, цветы и оригинальные рамки и блюда. Стиль оформления ближе к барокко – на столе резные рамки с зеркалом, служащие подносом для сладостей, рамки с лепниной для плакатов. Оформление нежное, утонченное и классическое. Цветовая гамма – светло-розовый, песочный и золотой. Зелень и цветы отлично выделяются в этой палитре.

Для контраста с изысканными подносами и блюдами на стол поместили подставки в виде среза дерева. Они напомнят о лесе и диких оленях, которые являются символом данного праздника.

Пригласительные для гостей также стоит заранее продумать, напечатать открытки с изображением темы вечеринки, написать место и время.

Три торта на столе расставили на разных уровнях. Они смотрятся просто, но очень аппетитно.

Шикарные цветы сверху на торте – безвредные и стильные украшения. На один из тортов можно установить свечку. В букетах светло-розовые пионы и нежные тюльпаны.

Золотистые канделябры и подносы, зеркала и отражение свечей в зеркалах – волшебство, которое легко устроить на празднике вашего ребенка. Это красивый и стильный декор, который полностью соответствует заданной концепции праздника.

На деревянных подставках разместили капкейки с олененками и конфетки в порционной кружевной упаковке.

Печенье в форме маленьких олененков с цветочком разложили в отдельное блюдо.

На подставке под прозрачным колпаком пирожные с кремом. Все угощения в единой цветовой палитре нежно розового и белого.

Кейкпопсы на палочках разместили на зеркальной поверхности. Для украшения закрепили кружевные ленточки персикового цвета.

Фигурки игрушечных олененков отлично подчеркнут атмосферу праздника. Их можно расставить на сладком столе, что гармонирует с изображениями оленят в рамках с лепниной.

Красивый и стильный праздник пройдет на славу и точно понравится имениннику и всем гостям. Фотографии в таких декорациях получаются эффектными и очень красивыми.

Материалы для скачивания

Написать отзыв