День рождения мальчика 3 года. Идея оформления дня рождения в стиле динозавры

Детская вечеринка на день рождения может пройти необычно, забавно и очень креативно, если использовать тему веселых динозавриков. Мальчишкам обязательно понравится эта идея, так как она неординарная, очень красочная и включает много игрушечных динозавров – декора и одновременно игрушек.

Фигурки динозавров можно использовать, как игрушечные, так и вырезанные из картона или фоамирана. Их можно закрепить на стене у сладкого стола и на скатерти, а также на стенах праздничного помещения.

Из декора для сладкого стола и комнаты можно использовать экзотические растения в горшках и искусственные пальмы, монстеры, лианы. Они будут имитировать джунгли. Из посуды подойдет стилизованная одноразовая для сладостей и закусок, а также срезы дерева как подставки и блюда для порционных угощений. Главный девиз – натуральность во всем! В эпоху динозавров не было ничего современного, поэтому только бумага, дерево, растения и все, что это имитирует.

На столе и по комнате можно расставить указатели с принтами и надписями о динозаврах из одной коллекции декора. Цвета вечеринки – зеленый, голубой, коричневый, желтый и оранжевый. Все оттенки натуральные, которые встречаются в природе – это дерево, огонь, земля, растения и животные.

В центре стола обязательно будет красоваться высокий торт. Его можно украсить аппликациями на тему динозавров и Юрского периода. Цвета и фигурки на торте соответствуют теме и всему декору вечеринки, так получается объединить столовую зону и зону развлечений.

Инсталляцию из воздушных шаров на фоне сладкого стола украшает надувной динозавр. Вазоны с пальмами отлично дополняют интерьер!

Яркие оранжевые шары можно раскрасить динозавриками или купить готовые.

В качестве подставок для угощений подойдут деревянные коробки и ящики. Красочные капкейки отлично украсить в виде лап, следов или глаз динозавров. Аппликации с цифрой и именем именинника персонализируют съедобный декор.

Очень необычно и интересно расставить на столе открытки в рамках, на которых написаны лозунги вечеринки Динозавры или предупредительные знаки. Они очень здорово смотрятся потом на фото с вечеринки.

Злаковые брекеты на палочках можно украсить аппликациями динозавриков разных цветов. Вырезанные из картона или дерева надписи ROAR! веселят и настраивают на правильный лад. Вечеринка пройдет на славу!

Фигурное печенье в форме разных видов динозавров можно разложить на большом блюде или прямо на деревянной подставке.

Цветные кейк-попсы на палочках удобно расположились на срезе дерева и выглядят как забавные разноцветные яйца динозавров.

Шоколадные конфеты станут еще привлекательнее, если украсить их сладкими аппликациями из зеленого марципана в форме листочков и травы со следами динозавров.

Маленькие капкейки или домашние шоколадные конфеты в бумажных формочках расположились на подносах. У подножья большого игрушечного динозавра они смотрятся как гнезда с яйцами.

Рядом со сладким столом можно поставить указатель с направлениями, они будут показывать, где какая зона и что делать гостям во время игры.

Стены праздничного помещения можно украсить большими плакатами о динозаврах. Это отличный фон для фотосессии. Столы для посадки гостей рядами застелить бумагой с принтами в духе коллекции Динозавры. Объемные фигурки динозавров можно расставить, как на полу, так и на столах.

Для каждого гостя можно подготовить презент – коробочку с сувениром и сладостями или игровой набор. Детям будет интересно самим получить необычный подарок на вечеринке друга.

Красочная и колоритная вечеринка для ребенка на 3 года обязательно понравится и запомнится всем гостям и самому имениннику надолго. А чтобы сохранить эти воспоминания навсегда, обязательно устройте фотосессию в таких необычных декорациях!

Материалы для скачивания

Написать отзыв