Детский день рождения "Гарри Поттер"

Если вы хотите устроить необычную мистическую вечеринку на день рождения ребенка, воспользуйтесь идеей праздника в декорациях фильма и книги о Гарри Поттере. Гарри и его друзей в школе волшебников обожают все дети и мечтают попасть в Хогвардс. Используя бумажный декор, игрушечные фигурки персонажей книги и специальные угощения, вы сможете организовать незабываемую тематическую вечеринку.

Для оформления праздничного помещения понадобятся особые декорации. Для фона сладкого стола подойдет большой плакат с илюстрацией из книги о Гарри Поттере. Башни замка Хогвартса и силуэт Гарри на метле в полнолуние – мистическая и очень интересная картина. На ее фоне украшение сладкого стола будет выглядеть естественно.

Чтобы праздник был похож больше на детский день рождения, а не на декорации к спектаклю, обязательно добавьте букеты живых цветов на стол и гирлянды.

Среди декора вечеринки нужно использовать: свечи в красивых старинных канделябрах, баночки и бутылочки с «зельем», эмблемы факультетов Хогвартса, их флаги, вывески с заклинаниями и принты с изображением самих героев приключений. Приглушенный свет и мерцание свечей на празднике создаст особенную атмосферу.

В центре сладкого стола возвышается огромный торт, украшенный по форме самого Гарри Поттера в колдовском колпаке и узнаваемых очках. На переднем плане аппликация с именем именинницы.

На сладком столе куча мелочей и колдовских атрибутов. Похоже, что мы попали в лабораторию Хогвартса, где повсюду склянки с зельем и необычная еда. Стеклянная посуда с наклейками, обозначающими содержание емкостей, привлекает гостей почитать, что же такое приготовили. Здесь большую роль играет подача – она должна быть необычной и нестандартной, как все в этой книге.

Пирожные в форме учеников Хогвартса, принты и эмблемы школы, фигурки самих персонажей на столе – все это завораживает и привлекает внимание. Все атрибуты Гарри Поттера и рассказов о нем можно поместить в качестве декора – диск с фильмом с картинкой, книжку, игрушки. Топперы с эмблемами и узорами Хогвартса помогут украсить капкейки и пирожные.

Компот в баночках можно украсить надписями, поставить их на полки или на подставки. Печенье с аппликацией гербов школы волшебства получилось красочное и интересное.

Игрушечные фигурки Гарри, засушенный мох, крылатые мячики для квиддича на палочках кейк попсов, банки с ингредиентами для приготовления колдовских снадобий – все это необычно, оригинально и отображает единую концепцию в оформлении.

Деревянные ящики в качестве подставок, ящички комодов, стилизованная посуда – это антураж, который поможет придерживаться стиля вечеринки.

Сам сладкий стол с фасада украсили плакатом с изображением волшебной палочки и словами из заклинания. Свет от волшебной палочки причудливым образом подчеркивает волшебство – скрытые лампочки электрической гирлянды за плакатом закрепили в нужном положении.

По бокам сладкого стола поставили добавочные столики для декора и сладостей. Рядом закрепили большие золотистые шары джамбо на гирляндах. Букеты цветов оригинально разместили не только в вазах и ящиках, но и в канделябрах.

Фотозону представляют декорации комнаты в доме Гарри, где из камина к нему прилетела тысяча писем из Хогвартса. Настоящий или фальш-камин можно украсить стилизованными конвертиками с печатью и надписями, свечами, старинными вещами – канделябрами, часами, фигурами, глобусами. Разложить здесь старинную литературу в книгах и газетах, поставить резные фоторамки. Все в единой гамме коричневых и бронзовых оттенков.

На каминной полке можно расставить презенты для гостей в персональной упаковке. Цветы в вазах и горшках украсят фотозону.

Гости могут переодеться в сказочных персонажей и провести незабываемую фотосессию в разных зонах – сладкого стола, камина и вокзала.

Как же обойтись без вокзала и платформы номер 9 ¾. Это отдельная часть помещения, где можно фотографироваться у кирпичной стены с надписью. Эту зону отлично украсят чемоданы, метла, металлическая клетка с совой, фонари и часы. Большая инсталляция из воздушных шаров придает торжественности этому уголку.

Оформляя вечеринку Гарри Поттер, главное все выдержать в едином стиле. Использовать декор одной коллекции и сочетать все по цвету, приглушить свет и зажечь свечи. Идеи на фотографиях помогут сориентироваться, как можно интересно оформить праздник и что использовать, сочетать между собой. Тогда праздник обязательно получится прекрасным и пройдет незабываемо!

Материалы для скачивания

Написать отзыв