Нежное пастельное оформление дня рождения для девочек

Для малышек дошкольного возраста отлично подойдет идея нежных радужных цветов в оформлении праздничной вечеринки. Здесь сочетаются разные оттенки от зеленого и голубого до розового и сиреневого в пастельных тонах. Цвета встречаются как в декоре, так и угощениях и традиционно составляют единую общую концепцию. Для гламура и торжественности можно добавить немного блеска и переливающийся градиент в тех же тонах, получится креативно и очень необычно!

Основные украшения праздничного помещения – это длинные гирлянды-дождик, фигурные воздушные шары, гирлянды с бахромой, мишура и цветы. Чтобы все гармонировало и сочеталось, необходимо придерживаться единой палитры пастельных тонов.

Сладкий стол у стены великолепно выделяет основной фон. Это голубая стена, имитирующая небо, на фоне которой серебристая гирлянда-дождик смотрится празднично и создает динамику. На стене закрепили фигурные шары с буквами. Блестящая скатерть подчеркивает торжественность и оттеняет угощения. Все сладости также раскрашены в пастельные тона радуги. Множество цветов, но все легко, нежно и гармонично, никакой перегрузки. Праздник пройдет на высоте и буквально «выше облаков».

Столы для рассадки гостей расположили вдоль комнаты, чтобы освободить подход к кенди бару и распределить пространство. Сладкий стол по центру выделяется и сразу привлекает взгляды посетителей вечеринки.

Сами столы для гостей тоже красиво украшены. Это букетики с нежными цветами, за которые закреплены связки фигурных воздушных шаров на лентах. Столовые приборы и посуда также необычные, в стиле вечеринки.

Огромные шары джамбо с конфетти на гирлянде не только отличное украшение, но и развлечение для гостей.

Сладкий стол украшают высокий подставки для угощений. На них торт, пирожные, печенье и пончики в глазури, сладкая вата и цветной попкорн. Букет цветов и надпись PARTY на стене сразу задают праздничное настроение.

Прозрачные стулья в декоре смотрятся отлично. Они кажутся невесомыми и не загромождают пространство. В качестве украшений на каждый стульчик разложили по воздушному шару-звезде.

Печенье макаруны, фигурные пряники, пончики и даже торт – все покрыто глазурью и кремом одинаковой пастельной палитры, поэтому выглядит красочно, но гармонично.

Букет в цветными розами на столе отлично сочетается с вазой, наполненной цветным попкорном, одни цвета и похожая форма. Это хорошая идея сочетать декор и угощения между собой.

Цветная сладкая вата на палочках выглядит воздушно и очень привлекательно. В качестве подставок и емкостей выбрали прозрачные вазы простой формы.

Торт с радужной расцветкой украсили макаруны и простой лаконичный топпер звездочка. Получилось здорово!

Тарелочки в форме облаков отлично гармонируют с тематикой о радуге в небесах. На них фигурное печенье в принтами радуги – все на своем месте.

Тарелочки раскрашены в пастельные оттенки радуги, переливаясь градиентом. Салфетки получились разных цветов для каждого. Отличная идея – в качестве крепления для воздушных шаров на столе использовать перевернутый фужер в цветной бумаге.

На столах для гостей расставили бумажную посуду в стиле вечеринки и прозрачные стаканчики с розовым компотом. Даже напитки на этом празднике вписались по цвету с остальными деталями.

Очень красиво смотрятся букеты роз. Маленькие бутончики роз во всех оттенках цветов вечеринки. Красиво раскрашены сами стебли в голубой цвет.

Гирлянду HAPPY BIRTHDAY можно закрепить как в помещении, так и на входной группе или на окне со стороны улицы, как это сделали оформители на данной вечеринке.

Для гостей можно подготовить отдельную игровую зону или раздать аксессуары для игры за обеденные столы. Мелкие бусины для создания уникальных аксессуаров подойдут для развлечения именинницы и ее подружек. Девочкам будет чем заняться.

Можно устроить мастер-класс по изготовлению украшений для десертов, используя сладкую съедобную посыпку. Можно смастерить собственный авторский капкейк!

Столько идей можно придумать, оформляя вечеринку в стиле радуги! Главное, не забудьте подготовить красивые пригласительные и разошлите всем гостям. Так они смогут подготовиться к теме и точно не перепутают место и время.

Красочная вечеринка на день рождения пройдет на славу, а фотографии получатся яркие, живые и нестандартные в таких декорациях. Это обязательно понравится всем гостям и доставит необыкновенные эмоции самой имениннице!


Материалы для скачивания

Написать отзыв