День рождения в стиле джунгли

Детский праздник должен отличаться особой атмосферой и удивить гостей. Отличная идея – устроить вечеринку в саду в стиле Джунгли или Сафари. Для этого, кроме густых зеленых зарослей, понадобится бумажный праздничный декор и стилизованные угощения. Для малыша и его гостей это настоящее приключение, которое обязательно запомнится надолго.

Для декораций вечеринки в джунглях обязательно понадобятся фигуры тропических животных – горилл, жирафов, слонов, тигров и львов. Это могут быть как игрушки, так и большие фигуры из пластика или папье-маше. Среди декораций также понадобится инвентарь исследователя джунглей, его униформа и другие атрибуты путешественника – чемоданы, ящики с артефактами, глобусы и карты. Ваш маленький путешественник сможет провести целую экспедицию в тропиках.

Для вечеринки годовалого Каина сделали декорации в саду. Пальмы создали натуральный пейзаж, и его разбавили зарослями лиан и монстер – живых и искусственных кустарников. Деревянные декорации на входной группе и большие фигуры животных сделали оформление уникальным и эффектным.

На столе для посадки гостей расставили букеты с зеленью – ветками пальмы и монстеры в задрапированных тканью вазах. Также расставили посуду и приборы. фигурка тигренка украшает стол. Все угощения поставили отдельно на кенди баре под навесом.

Праздничный двор зонировали на игровую и обеденную зоны. Гости могут размещаться за столом или в беседке. Под навесом поставили сладкий стол с угощениями, оформленный в стиле Сафари фигурками животных и растениями.

Главное в оформлении данного праздника – придерживаться одной концепции и использовать только натуральные материалы – дерево, ткань, растения. Стол для посадки гостей застелили холщовой тканью натурального бежевого цвета. Деревянные стульчики подчеркивают природные декорации.

Сладкий стол закрыт навесом от солнца. Импровизированная беседка или шалаш также служат основанием для декора. На заднем фоне закрепили инсталляцию из воздушных шаров в зеленых оттенках. Поставили кусты искусственных зарослей, которые образовали плотную стену. По бокам от сладкого стола стоят высокие жирафы, приглашая отведать угощения.

Стол для угощений деревянный, без скатерти. Весь заставлен сладостями и украшениями. Здесь высокий торт, покрытый белым кремом, украшенный фигуркой жирафа и листьями монстеры.

Также на столе много угощений в интересной посуде – тарелках и блюдах в виде листьев. Кейк-попсы на палочках украшают бантики из зеленой ленты. Карты на столе и глобус подчеркивают стиль праздника и приглашают присоединиться к приключениям юных исследователей.

Также на столе пирожные, печенье с аппликациями, капкейки. Очень интересно оформлено фигурное печенье, украшенное атрибутами путешественника по джунглям. Позолоченные фигурки африканских животных на столе очень красиво смотрятся.

На столе для детей поставили персональные приборы и посуду, баночки для напитков, салфетки. Все в натуральных оттенках. Вазы с цветами поставили на срез дерева, что выглядит оригинально и придает устойчивости пышной конструкции. Детей предполагается разместить за одним длинным столом сразу возле кенди бара, чтобы они смогли с удобством подойти и выбрать понравившиеся угощения.

Для взрослых гостей в саду расставили несколько столов на газоне. Они покрыты светлой однотонной скатертью, стулья деревянные.

Входная зона у высокой пальмы приглашает гостей на вечеринку. Здесь их встречает белый тигренок в окружении атрибутов путешественника. Для гостей подготовили аксессуары и презенты в ящиках и корзинках. Надпись «Добро пожаловать» внизу композиции.

Возле тигренка маленькие тканевые мешочки с эмблемами вечеринки Джунгли. В них для гостей подготовили угощения и игрушки на память.

По саду расставили указатели, направляющие гостей в разные зоны – в джунгли, в угощениям или к играм.

Большие фигуры слонов и львов расставлены по саду в тени пальм. Выглядит завораживающе!

Большой плакат, указывающий на тему вечеринки поставили у входа. В большой раме на подставке он встречает гостей и сообщает, что Каин приглашает на свой первый день рождения в Джунгли.

Малышам на столах подготовили стилизованную посуду в виде деревянных тарелок. Мешочки с презентами сразу разложили каждому ребенку на столе, а остальные отдельно при входе.

Чемоданы, карты, бинокль и форма исследователя служат отличным украшением вечеринки.

Малышу Каину как имениннику подготовили особое кресло. В форме путешественника по сафари Каин позирует на фоне кенди бара и декора. Фотосессия в таких декорациях будет особенная и неповторимая, а фотографии и видео оставят память о празднике на долгие годы.


Материалы для скачивания

Написать отзыв