Космический день рождения ребенка дома в стиле "Истории игрушек"

Даже в домашних условиях ребенку можно устроить настоящий праздник галактического масштаба! Для этого достаточно подобрать правильный праздничный декор и угощения. Сегодня рассмотрим идеи, как можно просто, но красочно и очень стильно оформить помещение в доме и во дворе, чтобы устроить незабываемую тематическую вечеринку имениннику.

Тема космоса и галактики может отлично подойти не только мальчику, но и девочке, если использовать контрастные яркие расцветки, особый космический декор и букеты цветов. Получится ярко, стильно и очень эффектно. Данную вечеринку готовили для девочки на 2 годика. Посмотрим, что получилось.

Домашнюю вечеринку зонировали на помещения внутри дома и во дворе, для чего использовали одинаковый праздничный декор одной коллекции и цвета. Основная палитра цветов здесь – это игра на контрасте оранжевого и оттенков синего, разбавленных дополнительными белым, кремовым и золотым. Акценты на блестящие элементы – это глянцевые золотые шары-звезды и переливающиеся гирлянды-дождик.

Главные элементы декора связаны с галактикой – это фигуры планет, звезд и космических ракет. Планеты выстроились в ряд в инсталляции из цветных воздушных шаров. Закрепили композицию в праздничном помещении вокруг портала камина, а также во дворе.

Сладкий стол представлен стеллажом у стены, на полках которого на разных уровнях выставлены сладости. Столы для посадки гостей расположены рядом и декорированы только украшениями, цветами и стилизованной посудой.

Очень красивая и необычная инсталляция из воздушных шаров круглой формы символизирует планеты, некоторые из них даже с кольцом из длинных шариков. Композицию украшают надувные фигурные шары звезды. Они блестят золотом и красиво мерцают на свету. Белый с переливом дождик закрепили у камина, получился такой «Млечный путь».

Сам портал камина тоже украсили внутри, для чего использовали бумажные шары-соты оранжевого цвета. Сочетание оранжевого и синего получилось очень колоритным и оригинальным. Оттенки гармонируют между собой, а также их связывают более светлые элементы. В декоре и украшении сладостей используются красители тех же оттенков, чтобы объединить весь декор воедино.

Комод с презентами для гостей поставили отдельно у стены и тоже соответственно украсили. Главный элемент здесь фигура ракеты из картона или папье-маше. Она также раскрашена в сине-оранжевые цвета на белом фоне. Фигурные плакаты в виде Сатурна с надписями – это универсальное украшение. Ими можно украсить стол или стены, а также подвесить к потолку.

На празднике используется стилизованная одноразовая посуда из плотной бумаги с узорами коллекции «Космос». Тарелочки в форме звезды, стаканчики со звездочками и приборы, салфетки и другие принадлежности можно поставить стопками на отдельном столике, на кенди-баре с угощениями или на полке с напитками. Каждый гость сможет подойти, взять тарелочку и набрать порционные угощения, а также налить напитки. Это удобно, интересно и современно.

Комната с белыми стенами, поэтому ничего не отвлекает от основного декора праздника, это отличный фон. Украсили каждый уголок, включая ниши с посудой. Белые остроконечные звезды из фигурных надувных шаров смотрятся очень красиво.

Стеллаж с угощениями представлен полками разной высоты, поэтому тарелки и подставки можно расставить в соответствии с их объемом и размером. Большую этажерку для капкейков разместили на открытой части стеллажа на столике. Этажерка сама выглядит как стилизованный предмет мебели – это ракета в разрезе, на полочки которой расставили аппетитные красочные капкейки. Сами капкейки также украшены фигурками ракет из марципана. Заметьте, все ракеты – в угощениях и в декоре – одной формы.

Из других угощений на столе можно увидеть печенье-сэндвичи в форме планет, плоское фигурное печенье в форме круглой планеты, звезды или ракеты. Столы украшены цветами – кое-где это просто веточки или бутоны, а где-то маленькие живописные букетики в вазочках.

Отдельное место на кенди-баре занимают именинные торты. Вместо одного многоуровневого, сделали два торта – поменьше и побольше. Их отличительная черта – это ровные цилиндры, украшенные шарами и ракетами. 

Торты получились эффектные. Здесь вся идея украшения в цветах крема. Для основы использовали глубокий космический синий с переливом, а для планет – оттенки розового, персикового и бело-голубого. 

Планеты расположили в соответствии с их положением в нашей галактике, поэтому детям интересно будет угадать, где какая. Топпер в виде ракеты на взлете смотрится очень здорово.

Маленькие печеньки с начинкой украсили медальонами с аппликациями основных созвездий, это суперидея! Использовали глазурь космического синего цвета.

Другая группа фигурного печенья напоминает планеты и полумесяцы, они персикового оттенка. Здесь украшений нет, добавили только тиснение с надписями, где упомянули имя именинницы и название вечеринки.

Тарелка с печеньем-макарунами украшена аппликациями на космическую тему.

Столы для посадки гостей также очень креативно украшены. Белая скатерть как фон и букеты живых цветов и сухоцветов стали отличной основой для украшения столовыми принадлежностями. Очень интересная посуда в стиле космоса и галактики, подставки под стаканы и тарелки в форме блестящих звездочек. Цветное конфетти рассыпали по скатерти, что получилось очень модно и ярко.

Тарелки для каждого гостя подобрали целой коллекцией, они в форме звезд и Сатурна. На некоторых написаны имена детей, чтобы каждый нашел свою именную. Цвета разные.

Комната получилась яркая и очень нарядная, причем все соблюдено в едином стиле и нет перебора цвета или деталей. Все гармонично и очень красиво. На полу также шары, но не надувные, а бумажные.

Для каждого гостя предусмотрены не только персональные столовые приборы, но и сувениры в упаковках, а на столах пружинка-звездочка. Их можно будет забрать на память.

Столы выглядят очень нарядными и здесь чувствуется тщательная подготовка дизайнера. Множество цветов отлично сочетаются между собой. Все в гармонии и дополняет друг друга.

Интересные выбрали подставки под тарелки. Выглядят как резные трафареты, где изображение космоса и падающих звезд получились ажурными и почти прозрачными на основном фоне.

Рядом со сладким столом закрепили большие шары джамбо. Для их удержания используется гирлянда с кисточками. 

Дополнительная фотозона и еще одно украшение у стены – это звезда с подсветкой. Здесь добавили аппликацию из имени именинницы, наклеили звездочки на стену и разложили на полу шары-соты.

Игровая зона во дворе украшена не менее изысканно и стильно. Окно веранды украсили гирляндой из цветных звездочек, надувными остроконечными звездами и поставили большой декор. На полу это ракета и шары соты, а также большой плакат с рекламой вечеринки по случаю дня рождения малышки.

Ограду сада и стену дома украсили инсталляцией из надувных шаров. Такой же, как в доме в столовой зоне.

Некоторые шары в виде планет подвесили прямо над головой.

Благодаря инсталляции из цветных шаров и электрической гирлянде с лампочками двор стал очень нарядным. Получилось объединить разные зоны праздника и установить единый стиль.

Во дворе расставили столики для мастер-классов и игр на космические темы. Аниматоры из мультфильма «История игрушек» развлекают гостей. Не обошлись без героя Астронавта и Ковбоя.

У организаторов вечеринки получилось задействовать больше пространства для проведения праздника. Дети могут веселиться и участвовать в конкурсах на улице, а кушать и разглядывать красочные угощения внутри дома. Причем все зоны отлично задекорированы в едином стиле, придерживаясь основной концепции. В каждой зоне можно проводить фотосессию и на всех снимках будет видно, что декор одной коллекции и жанр один. Детям обязательно понравится!

Материалы для скачивания

Написать отзыв