Украшения для праздника

Чтобы устроить красочный и неординарный праздник для детской вечеринки, можно воспользоваться цветными лентами и шарами. Получится очень интересное оформление, если расположить цвета как в радуге. Все просто, но очень  оригинально!

«Попробуй радугу на вкус» - это лозунг детской вечеринки для девочек, которую организовали и украсили с помощью цветных лент. Ленты использовали в оформлении праздничной зоны в саду, закрепив вертикально. На фоне такой радужной завесы можно устроить интересную и колоритную фотосессию для именинниц и приглашенных.

Бумажные цветные ленты можно закрепить вертикально во всю длину или завязать гирляндой, формируя кисточки. Получается очень интересно и необычно!

Длинные ленты можно закрепить на веревке и украсить стену, или же на заборе, создав интересный фон для сладкого стола или фото-зоны. Организаторы поверх цветных лент, собранных в палитре радуги, закрепили также надпись вырезанными буквами – «Over the rainbow». Кроме стандартных радужных цветов используются золотистые пряди.

Во дворе такое оформление не только красиво выглядит, но и создает динамичные декорации. На ветру ленты слегка развиваются и получается разная картинка на разных фотографиях – это здорово!

На вечеринке в честь двоих девочек-именинниц приготовили два торта. Они покрыты белым кремом и цветной аппликацией в виде радуги – каждый торт по-своему. Используются те же тона, как и во всем декоре. Украшение сверху простое – длинные тонкие свечи. Второй торт украшает радужный дождь.

Достаточно на фоне радужной завесы поставить эти торты на высоких подставках, и получается интересная зона для фотографий.

В другом углу поставили бар с напитками, который также оформили по-радужному. Здесь на фоне зеленой изгороди закреплены фигурные надувные шары, которые приглашают «отведать радуги». Зеленый фон для пестрых цветов радуги очень хорошо подходит. Это позволяет сделать акцент и не переборщить с цветами. На этой вечеринке главное – выдержать цвета в выбранных оттенках. А для этого поможет готовый декор и использование палитры цветов в тех же тонах.

Бар с напитками представляет деревянный прилавок. Сверху выставлены соусы для напитков в бутылках или цветные соки – все выставлено в радужной палитре по порядку. Здесь же поставили трубочки для напитков. Сам бар украшает аппликация из тонких длинных шариков, которые составили радугу, бумажные фигурные шары-соты. Пестрый букет в вазе придает праздничного настроения.

Девочки на свой праздник также нарядились в стиле вечеринки. На фоне однотонных простых платьев отлично смотрятся оборки с радужными полосками.

Кенди бар установили у дома. Сюда на этажерке выставили все сладости – торты, печенье и донаты. Белые полки декорировали цветными бумажными лентами по бокам. Все десерты отлично уместились на двух полках и детям будет просто до них добраться.

Другую зону с напитками представляет стол с баночками, наполненными детскими напитками с дозатором. Большая емкость с бутылками магазинных напитков оригинально украшена маленькими надувными шариками. Получается, что бутылочки и пакетики с соком погрузили в цветную радугу – холодную воду с цветными шариками.

На кенди баре сладости выложены группами на бумажных тарелках в форме полукруга – форма радуги. Сами угощения покрыты глазурью и присыпкой, имитируя цвета радуги. Кроме пестрых угощений на столе также красивый букет с цветами. Рядом радужный плакат, который приглашает отведать вкусные угощения.

Сахарное печенье сделали в виде фигурных букв, выложив имена девочек на тарелке – получилось очень креативно.

Маленькие цветные пончики на радужных тарелках выглядят так аппетитно!

В саду подготовили несколько зон отдыха для приглашенных гостей. Для взрослых это зоны с садовой мягкой мебелью и маленькими столиками, и зона с высокой столешницей и барными стульями. Все украшено одинаковыми букетами с цветами. На столиках поставили праздничные колпаки в стиле вечеринки о радуге, дополнив их плакатом с надписью. На фотосессии эти надписи особенно оригинально смотрятся и придают празднику идентичности.

Повсюду можно встретить композиции, оповещающие о теме праздника. У стены дома закрепили на тротуаре инсталляцию из цветных воздушных шаров, которую тоже отмечает вывеска с надписью.

Все надписи персонализированные. На них пишутся лозунги вечеринки и упоминаются имена детей.

Садовый камин тоже украсили радугой – инсталляцией из цветных воздушных шаров. Обратите внимание, что во всех композициях с шарами, все элементы выложены идеально группами цветов, нет хаотического перемешивания цветов.

Мягкую садовую мебель белого цвета также украсили и превратили в радугу, собрав на диване цветные мягкие подушки.

Букеты цветов могут быть искусственными. В настоящем саду они смотрятся также эффектно, как и живые.

Для приглашенных детей на лужайке поставили отдельный длинный стол. Его накрыли красивой пестрой скатертью в крапинку, что сочетается с одним из тортов. Стулья белые без декора. На столе стилизованная бумажная посуда. Чтобы не переборщить с цветом, на фоне пестрой скатерти достаточно поставить двухцветные тарелки. Также стол украсили букетами цветов и расставили колпаки для детей.

На каждую тарелку выложили красивую золотистую надпись – имя гостя. Так украсили тарелки и организовали, кто где сидит.

Стаканы и приборы из взрослого сервиза. Рядом с тарелками разложили салфетки, праздничные дудки и колпаки – каждый гость сразу найдет свой набор.

Оформление вечеринки с помощью цветных шаров и бумажных лент, выложенных в порядке цветов радуги, получилось очень оригинальным и необычным. Все просто, но так эффектно и красиво! На такой вечеринке очень интересно играть, веселиться и фотографироваться на память!

Материалы для скачивания

Написать отзыв