Декор дня рождения мальчика

Для малышей первых лет жизни можно устроить вечеринку на день рождения на тему о гоночных машинках. Это нравится всем мальчикам, поэтому точно угадаете, если хотите сделать сюрприз сыночку. Посмотрим, какие идеи можно использовать, чтобы украсить праздничное помещение.

Тема гонок не обходится без фигур машинок в любом виде – надувные шары, картонные поделки, рисунки и эмблемы и даже тарелки в виде машинок – все подойдет. На этой вечеринке использовались бумажные гирлянды флажки и кисточки для украшения зоны сладкого стола, композиция из воздушных шаров, топперы на сладостях. Все в едином стиле и в одной цветовой гамме – светлые пастельные тона желтого, серого, голубого и белого с акцентом на светло-оранжевый. Эмблемы декора – флажки, черно-белая клетка, дорожная разметка и сами гоночные автомобили.

Зону сладкого стола красиво украсили шарами разного диаметра, собранных в инсталляцию, а также гирляндами. Сам стол белый, без скатерти, его украшает серебристая гирлянда-кисточки. На столе угощения,выставленные на разных уровнях. Сами сладости тоже украшены цветной мастикой и кремом в цветах вечеринки о гонках – цветами и аппликациями. Машинка-беговел для малыша расположилась под столом – она и будет символом вечеринки.

На сладком столе расставили порционные угощения и торт, а также поставили стилизованную одноразовую бумажную посуду из декора о машинках. Тарелки и стаканчики с трубочками пригодятся гостям, когда они будут выбирать и набирать себе угощения на тарелки.

Второй вариант украшения стены – фона для кенди бара – это закрепление картонной черной ленты разметки в виде автотрассы. Сверху на эту дорожку можно приклеить картонные фигурки гоночных машинок – получается композиция – гонщики на автотреке.

Высокий торт украшают фигурки машинок и флажки в шашечку. Сам торт просто покрыли белым марципаном в желтую полоску.

Второй низкий и широкий торт тоже покрыт белым марципаном. Он эффектно украшен  топпером в виде гоночной машинки – ничего лишнего.

На столе для рассадки гостей тоже сделали красивое оформление. На голубом фоне сделали белую извилистую дорожку, разметкой которой послужили цветные драже. Малышам подготовили стилизованную посуду и столовые приборы.

На кенди баре расставили капкейки в формочках с топперами – флажками, печенье на подносе, торт и попкорн в оригинальных коробочках, стилизованных под емкости для горючего. Тарелки двух видов – круглые и в форме гоночных машинок разных цветов.

Капкейки оформлены просто – немного взбитого крема и топперы – флажки.

Торт также можно украсить свечкой и флажками, топперами-машинками. Смотрится оригинально и самодостаточно.

Коробочки для попкорна в виде емкостей для солярки выглядят очень эффектно – такого точно не будет у других на празднике. Это персонализированная вечеринка, где все продумано и в одном стиле – ничего не выбивается по форме, цвету или образу, и при этом уникально.

Закрепить липкую ленту на стену можно в любой форме – сделать изгибы, имитируя сложные повороты на треке. Малышам будет интересно играть вертикально прямо на стене.

Именинник и его друзья на вечеринке могут поиграть, поесть сладостей и закусок, а также поучаствовать в интересной и яркой фотосессии.

День рождения получился ярким. красочным и лаконичным, благодаря идеально подобранному сочетанию цветов. Этот праздник запомнится надолго, ведь в нем присутствует вся любимая гоночная атрибутика от которой мальчишки без ума.

Материалы для скачивания

Написать отзыв