Красивое оформление дня рождения девочки

Для девочки на праздничную вечеринку можно выбрать тему с красивыми птицами – лебедями, фламинго. Их нежный цвет – пастельно розовый и коралловый, белый и серый – отлично сочетается между собой в декоре комнаты и в украшениях, нарядах гостей. Посмотрим, как можно оригинально и мило украсить праздничное помещение в стиле фламинго и лебедей.

Главные фигуры декора – это сами птицы, а также перья, маски, шары и цветы. Комната поделена на зоны – столовая, фотозона и игровая. Для этого использовали декор и шары, столы.

Для гостей подготовили пригласительные с указанием даты, места и повода собрания. Пригласительные именные, украшены рисунками цветов и розовых фламинго.

В праздничной комнате подготовили сладкий стол с угощениями и отдельный стол для посадки гостей. Очень оригинально оформили камин.

Каминную полку украшают фигуры фламинго, перья, вычурные золотистые подсвечники. Зеркало в шикарной раме над камином использовали как рамку для плаката. Камин украсили гирляндой из веерных полукругов, которые имитируют пушистые хвосты птиц.

Портал камина занимает инсталляция из воздушных и бумажных шаров разного диаметра в цветах вечеринки – светлом розовом, коралловом, сером и белом.

Под потолком также воздушные шары- прозрачные с конфетти и фигурные в виде птиц. Гирлянды с веерными полукругами также на стене.

Нарядный праздничный торт украшает имя именинницы и аппликации фламинго.

Фигурки фламинго и белого павлина с пушистым хвостом украшают каминную полку. Цветы и бумажные шары-соты отлично сюда подходят.

Зона камина стала настоящей фото-зоной у которой смогут сфотографироваться все гости с именинницей.

Настоящие крашенные перья также повсюду в декоре – на плакате, на фигурах и в вазах.

Шоколадные конфеты в розовых и коралловых тонах украшают мини-аппликации масок, вееров и праздничный колпаков. Выглядит празднично и необычно!

Фигурное печенье с нарисованными птицами выложили на блюдо на сладком столе.

Кроме главного двухъярусного торта на сладком столе также второй высокий торт. Тоже в белой глазури, украшенный снизу цветной посыпкой. Отлично сочетается с декором комнаты и с другими угощениями по цвету и ничем не выделяется.

На этажерку поставили коробочки с презентами для гостей-девочек. Коробочки в цветах коллекции декора очень похожи на печенье макаруны.

Для детей подготовили интересные маски в виде птиц.

Отдельный маленький круглый столик в другой зоне украшает пушистая белая сова и угощения в кораллово-розовых тонах. Капкейки и зефир разместили на подставках и блюдах на разных уровнях.

Зона со столом для посадки гостей также украшена шарами. Это шары-джамбо с лентами – жемчужно серого и розового цветов.

На столе торты, капкейки, композиции цветов и фигуры фламинго.

Для каждого гостя подобран столовый сервиз и приборы. большое печенье на палочке очень похоже на карнавальную маску в виде птиц. Перья и ленты украшают стол, но все в едином стиле и цветовой гамме, поэтому сочетается и не создает каламбур.

Цветы на столе делают атмосферу более праздничной, девичьей и сказочной. Фламинго с перьями в смешных колпачках, будто сами пришли на праздник.

Композиции из искусственных цветов тоже не выбиваются по цветовой гамме.

Топперы в виде птиц также украшают торты и капкейки на столах.

На веранде также украсили зону отдыха. Окно оформили шарами. Белый фасал и серые ставни отлично сочетаются с расцветкой всего декора. На уличной террасе тоже поставили столик и украсили его фигуркой маленького страусенка с пушистой спинкой.

Столики для приглашенных украшают и фигуры фламинго, и лебедей. Каждый столик – своя птица. Эта зона может использоваться для посадки взрослых гостей, а для детей – внутри помещения.

Отдельная комната для развлечений превратилась в зону переодевания и подготовки к вечеринки. Здесь поставили красивый резной шкафчик, наполненный гардеробом. Вторая часть гардероба – стойка с платьями у другой стены. Платья с пышными рюшами помогут гостям перевоплотиться в маленьких лебедей, страусят, фламинго или белых павлинов.

Сама комната также украшена шарами под потолком. В центре будуара – столик с зеркальцем и стульчик. Отдельное большое зеркало – все для примерки и подготовки юных гостей.

Платья для гостей заранее подобрали по размерам. Все в цветах вечеринки и без лишних украшений.

Малышкам также подготовили туфельки и головные уборы – банты и перья.

Группа маленьких лебедей готова к празднику и шествует с шариками в гостевую комнату.

Малышки позируют для фотосессии в интересных декорациях и в выбранных эффектных нарядах. Даже мама нарядилась в такое же платье.

Для именинницы подготовили особый колпак – с пушистыми рюшами.

Дети с удовольствием позируют, играют и делятся подарками на вечеринке. А для родителей это шанс сделать интересную фотосессию.

Забавные маски помогут устроить настоящий маскарад и каждая птичка подберет себе подходящую маску к наряду.

С печеньем на палочках, в виде масок тоже можно фотографироваться. Получилась отличная фотобутафория. 

Материалы для скачивания

Написать отзыв