Годик девочки в цветочном оформлении

Первый день рождения – это первая возможность устроить настоящую вечеринку в честь именинницы. Малышка в годик не запомнит праздника надолго, ведь память еще только формируется, но в ваших руках сделать этот день замечательным для всей семьи. Также, смотря на фото в альбоме в будущем, малышка порадуется, как же интересно и необычно прошел ее первый официальный праздник!

Сегодня поделимся идеей цветочного оформления помещения, где главная цветовая палитра – персиковые оттенки и нежные лепестки цветов. Это прекрасная палитра, которая отлично подойдет для этого возраста, так как ассоциируется с детством и нежностью.

Украсить помещение можно воздушными шарами, цветами и самими угощениями. На светлом фоне помещения декор будет смотреться динамично и красочно. Согласно концепции и идейному замыслу, все украшения нужно подбирать в цвет. Если вы выбрали персиковый цвет, то персики могут встречаться и в угощениях – так получится объединить оформление.

Сладкий стол с угощениями для гостей можно поставить у стены, украшенной инсталляцией из воздушных шаров белого и персикового цветов. На самом столе расставить блюда со сладкими угощениями и вазы с персиками. Все угощения тоже в единой цветовой гамме, как и декор. Это стильно и со вкусом.

В центре кенди бара высокий торт в персиковом креме. На нем аппликация из крема в виде полевых цветов, а сверху топпер. Получилось лаконично и очень красиво.

Если торт будет покрыт зефирным или сливочным кремом, его также можно дать годовалому малышу. Торт на заказ в этом случае, это не только красиво и уникально, но и не вредно для ребенка.

На столе поставили плоское блюдо с капкейками в бумажных формочках. Их тоже украсили пышным зефирным кремом персикового цвета.

Блюдо с печеньками макарунами. Палитра цветов этой выпечки также обширна, поэтому легко подобрать персиковые, в тон остальных сладостей.

Если вы хотите приготовить для взрослых гостей один торт, а для годовалой малышки другой, более простой по ингредиентам, можно подготовить тортик поменьше и тоже украсить его в тон остальных блюд.

Место для именинницы можно определить за общим столом или отдельно. Стульчик для кормления можно украсить гирляндами с цветами или зелеными лианами.

Большой воздушный шар джамбо персикового цвета, можно украсить такой же гирляндой, которая будет удерживать его на уровне и не даст улететь под потолок. Также шар можно и привязать за гирлянду к стульчику. На стене отлично будет смотреться цветочная композиция.

Тортик именинницы можно украсить топпером, свечкой или просто печеньками.

Можно будет подать имениннице не кусочек, а целый торт. С ним фотосессия будет более красочна. А также не будет волнения за испорченный ручками торт для гостей.

Остальные блюда на сладком столе тоже должны напоминать персики – цветом или фруктами. Для этого много идей. Пирог с персиками, круассаны с персиковым джемом, макаруны… И конечно же пирожные персики.

Красивые постеры и пригласительные на вечеринку украсят помещение и стол. В рамку можно поставить вывеску, сообщающую о тематике вечеринки «сладкой как персик».

Чайные розы отлично дополнят обстановку. Нежные лепестки красиво подчеркивают палитру декора и лучше всего подойдут к декорациям на фотосессии.

Одной из гирлянд в праздничном помещении можно сделать фотовыставку. Гирлянда с 12 фотографиями именинницы по месяцам от рождения и до года. Достаточно просто подвесить их на маленькие прищепки к веревке и прикрепить у стены или у входа.

Плакат с фотографией новорожденной и ее метрическими данными позволит вспомнить, какой крошкой она была, когда родилась.

Отличный праздник, где все оформлено лаконично, со вкусом и так оригинально. Чем меньше деталей, тем ярче выделяется то, что присутствует в декоре. Это современный подход к проведению детских вечеринок, очень популярный на Западе и у нас. Красивые и стильные фото и видео с вечеринки останутся долгой памятью для родителей и самой именинницы. 

Материалы для скачивания

Написать отзыв