Детский день рождения - 1 год в стиле Цирк

С чем ассоциируется у нас цирк? Это дрессированные животные, акробаты, клоуны и, конечно-же, веселая и пестрая обстановка. Дети любят цирк за то, что там весело, красочно и всегда есть чему удивляться. Попробуйте устроить детскую вечеринку малышу в стиле Цирк – у вас получится приятно удивить дочку или сына!

Главные детали декора – это цветные шары, конфетти изображения цирковых животных, ленты и гирлянды. Цвета должны быть контрастными и сочными, но следует придерживаться единой гаммы для всего украшения – стола, комнаты, гостей. Главные сочетания – красно-белый, для динамики и контраста можно добавить ярко синий, оранжевый, розовый и светло-зеленый. 

Вечеринку для малышки на 1 годик в стиле «Цирк» устроили в помещении, также подготовив зону развлечения для гостей в саду. Центр действа – зона сладкого стола – к ней больше внимания. Стол лучше всего поставить у стены, украсив ее лентами и инсталляцией из воздушных шаров. Золотистые ленты будут выделяться на пестром фоне и делать акцент. Обратите внимание, фон на стене для колоритной разноцветной инсталляции из шаров выбран спокойный и в оттенках красного. Это помогает акцентировать внимание не столе и избежать каламбура в украшении помещения.

Идеальный фон для украшений в стиле «Цирк» - это белый. Так получится оттенить декор и не переборщить с цветом. Белый деревянный стол можно оставить без скатерти, но для красоты рассыпать на нем цветное конфетти. По контуру стола или на передней части, очень красиво смотрится гирлянда.

В центре стола огромный торт-башня, на верхушке которого фигурка игрушечного слона в цирковом убранстве. Сам торт очень оригинально украшен аппликациями из марципана. Использовали два главных узора – цветные ромбы Арлекина и красно-белые полоски цирковых шатров. Топперы-звезды по всей высоте башни отлично украшают и подчеркивают праздничность атмосферы.

Также на сладком столе расставлены остальные сладкие угощения – это капкейки и печенье. Капкейки с полосатых формочках, украшенные полосатыми трубочками и вишенкой выглядят очень нарядно и привлекательно.

Плакаты и дощечки с надписями в стиле «Цирк» служат отличной фотобутафорией и украшают праздничное помещение.

Фигурное печенье сделано в виде цирковых животных. Их просто разложили группами на тарелки.

Злаковые брекеты на палочке отлично заменят мороженное для детей.

Для именинницы подготовили особое угощение – тортик в форме жирафа. Он очень оригинальный и красивый.

Зону сладкого стола также украшают букеты цветов, где главный элемент это красные гвоздики. Букеты и гирлянды отлично дополняют цветные перья.

В центре помещения разместили стол для посадки гостей. Его тоже украсили стилизованной одноразовой посудой и конфетти, расставили букеты с цветами. Инсталляция из воздушных шаров начинается на стене над кенди баром и по потолку достигает зоны стола. Рядом со столом камин, который тоже украсили шарами. Так получилось объединить зону угощений и зону посадки. 

Стол для гостей накрыли с посудой и приборами, а все угощения составили отдельно. По принципу фуршета дети смогут сами подходить к кенди бару и набирать на свои тарелки понравившиеся угощения.

На столе у каждого гостя кроме посуды и приборов – салфетки, подстилки под посуду и стаканчики – все в одной коллекции и похожими принтами. Расставили игрушечных цирковых животных в праздничных колпаках, а для гостей на стульчиках уже подготовили по головному убору.

На отдельном столе разместили закуски – тарелку с нарезкой и овощами. Салаты из фруктов, теплые закуски. Отдельно рядом поставили стопку одноразовой посуды и приборы, салфетки. 

Оригинальным декором смотрится конструкция «Колесо обозрения», которое украсии гвоздиками. Рядом поставили коробочки со сладким и соленым попкорном и другие угощения.

Рядом с ведром, наполненным арахисом, положили бумажные пакетики. На пакетиках изображение слона, а, как известно, арахис – это их любимое лакомство.

Зона развлечений представлена комнатой для предсказаний будущего. Ее выделяет щит с надписью с приглашением погадать на хрустальном шаре. Зона украшена пестрой гирляндой из перьев и цветов, гирляндой треугольниками и бумажными шарами.

Прикатной столик украсили уветными бумажными шарами-сотами. Они отлично сочнтаются с воздушныи шарами в обстановке. Цвета яркие и очень красивые. Золотые ленты закрепили по перимерту стола.

Очень красиво обыграли камин. Его портал заполнили воздушными шарами, на полке цветы. На камин закрепили объемную фигуру головы зебры и украсили ее гирляндой из оранжевых перьев и сухих цветов. Все вместе смотрится выдержанно и стильно на белом фоне.

Для именинницы на 1 годик особенный детский тортик в виде жирафа. Высокая свечка гарантирует, что малышка успеет ее задуть.

Место именинницы тоже отлично украсили. Розовый стульчик для кормления украсили гирляндой из цветных лент, кисточек и надписью. На стену закрепили бумажную фигуру слона.

Для малышки – специальный праздничный колпачек как головной убор. В такой обстановке ребенку обязательно будет весело и интересно провести время. 

Для детей постарше за столом также подготовили программу развлечений. Дети могут нарядиться в красно-белые наряды и с колпаками отлично позировать на фотосессии.

Аквагрим в стиле цирковых животных будет очень кстати.

Когда в помещении уже пройдет часть мероприятия, можно выйти на улицу под «цирковой шатер» и посмотреть представление.

В саду из украшений полосатый шатер и такие же гирлянды треугольниками, а также инсталляция из воздушных шаров, повторяющая декор внетреннего помещения. Полосатые пуфы отлично вписались в садовый декор.

Вывеска, которая приглашает покормить цирковых животных.

В красочной и эффектроной атмосфере этого праздника в стиле «Цирк» обязательно получатся отличные фотографии и видео. А это лучший способ запомнить праздник и показать его в альбоме малышке, когда подрастет!

Материалы для скачивания

Написать отзыв