Летний декор детского праздника

В летний период есть отличная возможность устроить интересную и колоритную вечеринку на детский день рождения. Одна из идей – гавайский стиль – экзотические растения, розовые фламинго, райские фрукты и пляжные напитки – что может быть лучше! Это современный способ отпраздновать детский день рождения, порадовать малыша и устроить необычный сюрприз всем гостям.

Гавайская вечеринка получится стильная и необычная, если украсить ее бумажным декором. Огромные зеленые листья монстеры из бумаги будут отлично сочетаться с розовыми цветами, тропическими фруктами и остальным декором.

В первую очередь следует подготовить пригласительные для гостей вечеринки. Стильные пригласительные сразу указывают на тематику и на уровень подготовки праздника. На пригласительном пишется имя именинника, повод, место и время, все пригласительные персональные.

Если пригласительные выглядят как красочные аппликации с фламинго и растениями, это сразу воспринимается как нестандартный праздник и гости готовы к чему то необычному.

Летний праздник лучше всего провести во дворе загородного дома. Для этого подойдет сад или веранда. Все место делится на зоны и украшается в едином стиле, используя одинаковые элементы.

Сладкий стол можно украсить такой яркой розовой скатертью и расставить на нем высокие блюда с угощениями. Сегодня очень модно устраивать вечеринки-фуршеты с закусками и порционными сладостями, которые детям и взрослым гостям легче и интереснее набирать в свои тарелки.

На данной вечеринке угощения расставили на одном столе, а напитки на другом. Столы распределили по территории и украсили цветастыми скатертями. Стол для посадки можно установить отдельно. Получилось очень колоритно, организованно и стильно!

Главный элемент декора в гавайском стиле – это розовый фламинго. Он присутствует во всем. На столе фигурки фламинго из марципана украшают торт, печенье и кексы. При этом нет перебора и все смотрится очень красиво и выдержанно.

Фигурное печенье подали на палочках и собрали в креманку. Так фигурки птиц выглядят эффектно и более заметны на столе, чем на тарелке.

Высокий торт в белой глазури украшают принты зеленых листьев, аппликация фламинго на переднем плане и свечи сверху. Все лаконично и очень стильно!

Цветные печеньки макаруны в оттенках розового и зеленого украшают разные принты, что делает их более разнообразными.

Как же на гавайской вечеринке и без настоящих ананасов! Здесь они присутствуют в виде принтов и даже сами кейк-попсы на палочках выполнены как ананасики.

Очень красиво смотрятся капкейки в розовых формочках. Воздушный белый крем выглядит как пушистые перышки, а сверху закрепили голову и крылья фламинго.

На столике с напитками можно подготовить стилизованные трубочки с закрепленными на них фигурками бумажных фламинго. Очень оригинально выглядят закрытые пластиковые стаканы в виде желтых ананасов.

Мини бар украшает букет шикарных цветов и плакат, сообщающий о вечеринке. Вместо вазы для цветов использовали настоящий ананас.

Плакаты с фламинго приглашают освежиться.

На столе с напитками можно поставить вот такие колбы с домашними компотами и лимонадами с краником. Рядом одноразовые стаканчики, чтобы гости могли подходить и с комфортом набирать себе напитки. Это удобнее и безопаснее кувшинов и другой посуды.

Фигурки гавайских танцовщиков в традиционных одеждах, танцующих хулу, лучшим образом украсят столы.

Летний бар во дворе будет выглядеть празднично и оригинально, если украсить его бумажными гирляндами по краю и сверху закрепить зелень. Сам высокий стол лучше оставить деревянным, чтобы подчеркнуть аутентичность обстановки.

Букеты живых цветов – роз, георгин и орхидей отлично вписались в гавайскую атмосферу и придали вечеринке особого летнего шарма.

Плакат с изображением зеленых листьев монстеры может послужить отличным фоном для стола или скатертью, на его фоне очень красиво и особенно ярко смотрятся розовые фламинго и ананасы.

Садовые фигуры в виде фламинго послужат не только отличным украшением сада, но и объединят декор всех зон. Их можно использовать в играх, развесив на шеи птиц плакаты и номера, и задействовать это в соревнованиях.

Для гостей вечеринки можно подготовить презент – упакованное фигурное печенье с открыткой. Этот подарок будет напоминать о вечеринке. Детям очень понравиться участвовать в такой стилизованной вечеринке, а фотографии с праздника останутся в памяти и в альбоме ярким напоминанием. 


Материалы для скачивания

Написать отзыв