День рождения мальчика дома в сказочном стиле

Ваш малыш обожает сказочные истории про рыцарей и драконов? Тогда вы можете устроить ему необычную вечеринку на день рождения в стиле «Как приручить дракона». Для этого вам понадобится бумажный декор, шарики, гирлянды, топперы, цветы и одежда для малышей – гостей вечеринки.

Чтобы пригласить «приручителей драконов» в гости, вам нужно подготовить пригласительные. Они должны быть украшены рисунками веселых сказочных драконов и сообщать тему, место и время вечеринки. Также вы можете пригласить самих дракончиков на веселый праздник.

Цвета вечеринки – зеленый, оранжевый, синий, голубой. Главные фигуры этого праздника – драконы и цветы. На столах композиции из цветов с буйством красок. Они выглядят нестандартно и очень красиво, мальчишкам точно понравиться.

На столе для посадки гостей расставили бумажные приборы в стиле коллекции. Тарелки в крапинку. На столе рассыпаны конфетти в тех же цветах. В бумажных стаканчиках топперы – драконы, щиты и мечи, огонь.

Цветные акриловые топперы-драконы подписаны поименно и подготовлены для каждого гостя. Этот интересный сувенир сохранится с каждым приглашенным малышом до конца праздника и он сможет забрать его себе на память.

Праздничное помещение в сером цвете украшает буйство красок декора. Большая инсталляция из шариков оранжевого, зеленого, голубого и синего в пастельных тонах сочетается с остальным декором и цветочными композициями из искусственных садовых и полевых цветов на столах.

В комнате поставили кенди бар для угощений у стены и столик для посадки гостей в центре. Решили придерживаться природной задумки и вместо стульев выбрали пеньки. Получилось оригинально и обязательно понравится детям. На сером полу яркий оранжевый коврик.

Цветочные композиции на столах и на полу, они одинаковые и подчеркивают гармонию, связь всех предметов в помещении. По цвету они сочетаются с инсталляцией из шаров на стене.

Кенди бар очень незатейливый, его можно сделать своими руками за 5 минут из простых деревянных планок и брусков. Его не завесили скатертью, а оставили открытым, чтобы он по цвету и материалу сочетался с деревянными стульчиками-пеньками и серым фоном комнаты. Древняя аутентичная обстановка готова! При этом помещение преобразилось до неузнаваемости, после того, как его украсили такими яркими украшениями.

Кенди бар украшает также плакат с надписью «Как накормить дракона». Она, вместе с другим декором на фото выглядит очень стильно и указывает на тематику вечеринки.

На сладком столе подали яркий торт в цветном креме, напоминающим по раскраске чешую сказочного дракона. Также здесь собрали другие угощения группами на плоских и высоких подносах.

Торт украшают бутоны живых цветов, а лепестки разбросаны по столу. Топпера или свечей на торте нет, и это не портит его праздничный вид.

Капкейки с кремом украшают топперы с драконами, щитами и огнем.

Печенье в форме мечей, щитов и гербов с драконами украшены красивыми аппликациями.

Малыши на празднике могут играть, бегать и веселиться в костюмах драконов. При этом получится яркая и оригинальная фотосессия во время еды или игр.

Малыши могут позировать с шарами, у стола, на фоне всех декораций в целом. тканевый герб можно также использовать в играх и на фото. Получится весело и останется долгая память в фотоальбоме!

Материалы для скачивания

Написать отзыв