Детский день рождения девочки. 2 года

Готовясь к празднованию дня рождения ребенка, родители стараются найти интересную идею для оформления, которая смогла бы порадовать малыша и удивить гостей, и при этом была простая в реализации. Мы предлагаем вам интересную идею, как украсить детскую вечеринку стильно, красочно и современно! Для этого вам понадобится подобрать декор в едином стиле и по заданной концепции украсить сладкий стол, используя одну цветовую гамму, и декоративные украшения с самим помещением.

Для летнего варианта вечеринки для малышки отлично подойдет тема арбуза. Это интересная тема, классическая и, в то же время, оригинальная и красочная. У вас точно получится угодить ребенку и удивить гостей.

Главная концепция тематической арбузной вечеринки – присутствие арбуза во всем – на бумажном декоре в виде рисунков, на садком столе в виде фруктовых композиций и кондитерских аппликаций, а также в аксессуарах для детей. Цвета вечеринки – арбузные оттенки – розовый, красный, темно-зеленый на белом фоне. Кондитерские изделия украшены аппликациями долек арбуза или просто черными крапинками в виде арбузных семечек на алом фоне. Можно использовать цветы, но они также должны соответствовать цветовой гамме всего декора.

Арбузную вечеринку можно устроить в помещении или на улице, как это показано на фото. Отлично, если у вас получится сделать основной фон для декора светлым, чтобы пастельные тона декора выделялись на нем.

Именинный торт можно украсить не настоящим арбузом, а его аппликациями на кремовой глазури. Это практично, вкусно и ориганальнее. Белая посуда лучшим образом подойдет для столового оформления.

Имениннице 2 года, поэтому эта цифра может встречаться не только в виде свечки на торте, но и в качестве топпера или фигурного печенья.

Печенье в форме кусочка арбуза очень красиво расписано пищевыми красками.

Маленькую именинницу можно нарядить в платье с арбузами, чтобы полностью соответствовать настроению праздника.

Сладкий стол можно застелить скатертью нейтрального цвета и выставить на нем белую посуду с порционными угощениями. Печенье макаруны тоже просто превратить в кусочки арбуза, если украсить их узором косточек.

На столе для посадки гостей отлично будет смотреться стилизованная посуда в цветах декора. Тарелочки с рисунком арбуза очень привлекательные. Для деток можно подготовить персональные праздничные аксессуары, как эти раскрашенные очки от солнца.

На столе для гостей отлично смотрятся букетики цветов бежевого и пастельно розового оттенка. Баночки также можно раскрасить в арбузный цвет. Плетеные салфетки под тарелки здесь сочетаются по стилю со стульями, поэтому создают хороший комплект.

Кенди бар можно устроить на одном или нескольких столах, составленных в одной зоне. Несколько столиков разного размера, но в одном цвете, выглядят интересно, на них каждое угощение выделено отдельно. Можно расставить закуски, напитки и сладости отдельными группами на столиках и подписать их карточками.

Классно смотрятся с арбузной тематикой цветы в пастельных тонах красно-розового и бежевого. Это могут быть живые, сухие или искусственные цветы в букетах в вазах, ними также можно украшать стол и декорировать зону праздника.

Как же на детском дне рождения без шаров. Большую инсталляцию из воздушных шаров можно закрепить у стола или в отдельной зоне – игровой, фото-зоне, на входной группе. Шары должны быть в цветах вечеринки. Ими можно украсит даже беседку или игровой домик во дворе. Очень красиво получается оформление шарами входной зоны.

Детскую игровую зону или беседку в виде домика можно сделать центром вечеринки, где будут собираться дети за столом или в игре.

Для украшения также используют гирлянды. Большой выбор гирлянд и других украшений в стиле арбузной вечеринки можно посмотреть здесь.

По завершению вечеринки детям можно приготовить презенты, которые они смогут забрать домой на память о празднике. Упаковкой могут быть, как бумажные коробочки или пакетики, а также такие текстильные сумочки с эмблемой вечеринки. Место размещения презентов в индивидуально упаковке – у выхода. Так дети надолго запомнят этот день и будут еще долго обсуждать, насколько все на этом празднике было отлично организовано и продумано!

Материалы для скачивания

Написать отзыв