Летний день рождения ребенка

Одна из замечательных идей по организации дня рождения ребенка в летнее время – это тема похода с палатками на природу. Здесь простор для воображения, как и чем украсить помещение или зону в саду. Главное в оформлении – все, что касается летнего отдыха, посиделок у костра и ночевки в палатках. Если вы собираетесь в поход, это самая подходящая тематика для вечеринки для детского праздника. Но и в квартире или во дворе получится не менее оригинально и необычно!

Для ребенка первых лет вечеринка на день рождения – это первый праздник, который больше запомнится родителям и гостям, а самому имениннику напомнит о весело и необычно проведенном времени на фото в альбоме.

Сладкий стол можно поставить у стены или деревянного забора и задекорировать зеленью. На его фоне угощения на столе выглядят особенно интересно и необычно. В центре стола – высокий трехъярусный торт со свечкой и именем именинника. На стене организаторы вечеринки закрепили деревянное весло – очень актуально и вписывается в тематику.

Для украшения летнего праздника понадобится стилизованный декор, шары и угощения, все выполненные в единой цветовой гамме и стиле. Цветовая палитра этой темы – оттенки зелени и земли – это темно и светло зеленый, коричневый, бежевый, серый – натуральные цвета, которые встречаются в лесу и на полянке, куда можно приехать с палатками. Для расстановки акцентов можно использовать белый и оранжевый – цвет костра. Из предметов декора – рыболовные снасти, палатки, лодки с веслами, атрибуты пикника.

Эко-стиль здесь присутствует не только в цвете, но и в материалах. Можно использовать натуральную или искусственную зелень в декоре, деревянные поверхности, из столовых принадлежностей – бумажную и стеклянную посуду. Все натурально и отражает единую концепцию.

Очень красиво выглядит именинный торт. По современным нормам каждый ярус украшен по-своему, поэтому на него очень интересно смотреть, любоваться аппликациями и рисунками.

Центром вечеринки по традиции выступает сладкий стол. Для маленького именинника сладкие угощения и простые закуски на празднике – это первоочередные блюда. Их удобно раздавать порционно и смотрятся они очень красиво, в едином стиле с убранством.

На высокой этажерке расставили капкейки с воздушным кремом и печеньками.

Также на столе выставили на блюдах на разных уровнях десерты и выпечку. Чтобы стол смотрелся особенно динамично и отлично получился на фото, не нужно выставлять все блюда в плоских тарелках. Можно сделать три яруса – на столешнице, на высоком блюде на ножке и на подставках, тогда все угощения будет видно с любого ракурса. В качестве поставок подойдет ящики и даже небольшие срезы дерева как пеньки на полянке.

Маленькие шоколадные угощения украсили в виде небольшого костра.

Вафельные трубочки с кремом в шоколаде разложили горкой, а напитки подали в стеклянных бутылочках с трубочками. Молоко для шоколадных десертов подходит лучше всего.

Порционные десерты в креманках выглядят как маленькие шалаши, что перекликается с основной тематикой и украшениями.

Сачки для бабочек, рыболовные сети и настоящая палатка – это интересный декор, который также послужит предметом игр на празднике.

На отдельном столике сделали бар. В маленьких металлических ведерках с лопатками подали снеки. Надписи на карточках украшают стол и дают возможность гостям сориентироваться, где что.

Для гостей подготовили небольшие презенты в индивидуальных пакетиках. Это сувениры, которые интересно взять с собой с праздника. Также здесь атрибуты путешественников и туристов – бинокль, фонарь и игрушки.

Цветы в декоре отсутствуют, вместо них – еловые и кипарисовые веточки и цветные листья. Все вместе смотрится очень гармонично и естественно.

Зону сладкого стола обрамляет инсталляция из воздушных шаров в цветах украшений вечеринки. получилась отличная и оригинальная фотозона, где получатся красивые снимки гостей и именинника. Такой праздник трудно забыть!

Источник: https://karaspartyideas.com/2019/07/camping-birthday-party-2.html

Материалы для скачивания

Написать отзыв