Идея космического дня рождения на годик

Тема космоса и неизведанных миров очень нравится детям и взрослым. Если вы хотите устроить уникальный праздник для своего ребенка, выберите эту тему и подготовьте оригинальные декорации и угощения, используя наши идеи. Мы собрали фотографии праздника, чтобы показать, как интересно и необычно можно подать тему космоса для детей, чтобы это получилось ново, эффектно и весело.

Для оформления детской вечеринки вам понадобятся:

воздушные шары – объемные буквы, круглые разных диаметров, длинные;

цветы – живые или искусственные;

столы – высокие для кенди бара и добавочных столиков, низкие для посадки гостей со стульчиками;

стилизованная одноразовая посуда – бумажные тарелки, стаканы, коробочки, формочки, топперы, наклейки на пластиковые бутылки, трубочки, приборы;

угощения, украшенные по тебе космоса – с аппликациями, форм космических ракет, космонавтов, планет;

плакаты, этикетки, надписи в рамках – указатели.

Для организации дня рождения малыша на 1 годик решили использовать тему космоса, но не в черной обстановке, а в белой. Здесь о космосе напоминают угощения и фигурки космонавтов, самодельная ракета из шариков и бумажный декор. При этом ничего скучно взрослого, научного, сложного, темного. Все по детски весело и просто.

Одну стену со сладким столом оформили шарами с буквами с надписью ONE. Шаров много, чтобы и издалека было видно и выделить стол с угощениями. Стол с деревянной поверхностью не застилали скатертью, использовали деревянные подставки и доски – максимум натуральности.

На сладком столе у стены высокий «пушистый» торт, тортик поменьше, печенье, конфеты и пончики. Все разложили в оригинальных фигурных блюдах или на досках. Угощения в цветах вечеринки – темно-синем и белом. Композиция с цветами на столе добавляет обстановке праздничного и живого вида.

Главный торт сделали в современной подаче с «пушистым» кремом, на котором изобразили запуск ракеты в космос. Сверху поздравительный топпер.

На блюдах на разных уровнях разложили фигурное печенье в виде ракет, космонавтов, планет со звездами.

Пончики покрыли синей глазурью и украсили звездочками, получился вид планет.

Второй торт с бело-голубым кремом. Использована техника градиента и перехода цвета. Звездочки на нем символизируют Млечный путь. Сверху простой топпер – звезда. На блюде композицию добавляют шоколадные конфеты.

Печенье с фигурками космонавтов и ракет разложили рядом. На столе декор – звезды из пайеток.

Возле подставок с угощениями на столе одноразовая посуда. Гостям удобно подойти и сразу выбрать сладости на тарелку.

На общем плане комнаты мы видим второй стол для напитков. Там расставили чайники и кофейники с чашками для горячих напитков. Длинный стол для посадки гостей без скатерти – это удобнее для детей. Стульчик каждого ребенка украшает композиция из шаров в виде космических баллонов с кислородом как у космонавтов в костюмах. Так у каждого будет свой импровизированный скафандр.

Также на столе расставили для каждого гостя приборы – тарелки и стаканы из бумаги. Разложили салфетки и украсили топперами и фигурками. Цветы также присутствуют.

Интересные тарелочки -  в виде серпа луны и восьмиугольные. Малышам подготовили одноразовые деревянные приборы. В стаканчиках топперы с изображением малыша-именинника и ракеты.

На детском баре поставили две колбы с краниками для прохладных напитков – компота и домашнего лимонада. На этом же столике бумажные стаканчики и бутылочки с трубочками. На нижнем ярусе столика голубые пластиковые стаканчики с топперами ракетами.

Отдельно поставили большой торт для нарезки фруктов, овощей и закусок. Коктейль вечеринка не только для детей со сладостями, но и для взрослых с мини сэндвичами и обилием фруктов. Стол деревянный, без скатерти. Полностью усыпан нарезкой на тарелках. Все подготовлено к фуршету, чтобы гости смогли набирать в тарелки все, что понравится.

Идея подачи сэндвичей – сделать сэндвич, вырезать формочкой для печенья форму звезды или ракеты и сколоть зубочисткой. На верх зубочистки закрепить маленькую фруктовую звездочку – получаются самодельные топперы в стиле «Космос». Формы для печенья пригодились и для закусок.

Обратите как выполнена подача блюд – некоторые овощи и фрукты нарезаны, некоторые целиком. Смешали фрукты и мясную нарезку, колбасу. Муссы и паштеты между этим в прозрачных стаканчиках с ложечками. Рядом разложены хлебцы и хлебные палочки. На столе также видим цветы – веточки в вазах и просто среди угощений. Вид – рог изобилия!

Отдельная зона для игр. Здесь малышу имениннику смастерили ракету. Для чего вокруг высокого стульчика для кормления соорудили композицию из воздушных шаров разной формы. У стены лавки, на них поставили огромные емкости в форме букв имени именинника. Их заполнили мелкими шариками.

Малыш на стульчике в своей воздушной ракете с удовольствием лакомится тортиком и позирует для фотосессии. Для его подготовили костюм с аппликациями в виде ракет и планет. Космонавт в первому полету в космос готов!

Материалы для скачивания

Написать отзыв