День рождения в стиле майнкрафт

Маленькие дети обожают играть в эту простую  увлекательную компьютерную игру, где для них предоставлена свобода действий добывать разные предметы – ископаемые, землю камень, руды, дерево, а потом из этих кубиков, как из лего, строить новые предметы и объекты. Можно приготовить угощения и сортировать их, как в игре, по группам, подготовить декор для помещения в виде кубических блоков или их изображений. Посмотрим, как это получилось у родителей 7-летнего Таннера.

Майнкрафт интересен для именинника и гостей постарше, увлекающихся простыми компьютерными играми. Для украшения праздничного помещения подобрали плакат с изображением имени именинника в узнаваемом стиле майнкрафт.

На сладком столе расставили группами угощения, как в игре, и застелили стол ковриком из резиновой травы. Так как майнкрафт про добычу ископаемых, то и цвета в декоре и угощениях соответствующие – оттенки земли, руды, камней, травы.

Интересно подали на сладком столе угощения. Некоторые сладости поданы в тарелках, некоторые в бумажных порционных формочках. Все наглядно, удобно выбрать и кушать.

Как интересно обыграли праздничный торт. Он выглядит как квадратный срез газона со слоем коричневой земли, а сверху «динамит», сделанный из связки красных свечей. Сам торт подали на высокой подставке из деревянных палочек, которые имитируют вышку.

На ковре из «резиновой травы» расставили «добычу» для гостей и именинника – это квадратные и прямоугольные белые тарелки с декорированными сладостями. Карамель в виде связки палочек, повторяет динамит в миниатюре. Палочки, как и свечи на торте, скрепляет бумажная лента с надписью имени именинника.

Отдельно в узких тарелках подали сортированные камни – сахарную цветную карамель, которую подписали названиями самоцветов.

Капкейки в бумажных формочках украсили просто – шоколадный крем и топпер с эмблемами майнкрафт.

Шоколадный кекс нарезали на квадратные куски и сложили горкой на высокой подставке, получилось, как куски земли или руды.

Маленькие квадратные формочки с цветным желе обернули в декор с эмблемами майнкрафт.

Шоколадные конфеты в серебряных и золотистых обертках в тарелках обозначили как металлическую добычу.

Поставили в прозрачные подставки сладкие палочки, подписанные на карточках.

Для детей подготовили также развлечения. В игровой зоне на столе, застеленном бумажной скатертью майнкрафт, поставили стаканчики с элементами мозаики, рассортировав по цветам.

На полке для гостей расставили бумажные стаканчики для напитков в стиле майнкрафт. На каждом стаканчике привязаны записки с изображением логотипа игры.

Устроить детскую вечеринку в стиле Майнкрафт – это отличная идея, ведь в качестве блоков можно использовать что угодно, главное, чтобы оно было одного размера, формы и разных цветов.

Подготовили карточки с графическими рисунками. Задача гостей – собрать с помощью мозаики на основании рисунок, который попадется каждому на карточке.

Следующее задание – собрать из бумажных кубиков майнкрафт объемные фигуры.

У именинника одежда в стиле майнкрафт и головной убор оригинальный.

Дети могут играть и фотографироваться, как в столовой зоне, так и за игровым столом или при активных играх во дворе. Фотографии обязательно получатся яркими и запоминающимися. Это идея, как просто и очень увлекательно для детей сделать вечеринку и подобрать сразу еду, украшения и развлечения. Останется только подобрать бумажный декор и приготовить угощения.


Материалы для скачивания

Написать отзыв