Идея красивого украшения дня рождения девочки

Маленькие девочки больше всего любят истории о королевствах и волшебстве и мечтают оказаться в такой сказочной атмосфере, где они сами побудут принцессами. Сегодня мы расскажем об идее, как украсить комнату для празднования дня рождения в стиле принцессы, используя декор и сладости.

Комната с белыми стенами – отличный фон для главного элемента праздника – сладкого стола и декораций в розовых тонах. Кенди бар застелен легкой розовой тканью с рюшами по периметру, а на фоне большая инсталляция из воздушных шаров разного диаметра в виде арки. На столе – всевозможные сладости в оттенках розового. Разбавляет этот цвет серебро. Главная эмблема – корона.

Над столом прямо в центре арки из шаров на стене закрепили фигурную надпись Princess с изображением розовой короны. Этот атрибут принцессы будет повторятся повсюду.

По центру стола просто сказочный торт. Это двухъярусная композиция, снизу украшенная розами из крема, в верхний этаж декорирован марципаном. Такой королевский торт обязательно должна венчать корона!

На подносе с тортом сделали надпись марципаном имени именинницы и ее возраста. А сам торт задрапировали легким фатиновым шарфиком. Серебристая диадемка с яркими розовыми камнями здесь красуется как на мягкой подушке. Это лучший топпер для торта!

На столе расставили угощения группами, все в розовом цвете. Роль подставки играет даже серебристая низкая шкатулка. На ней как драгоценности разместились макаруны с розочками и безе.

Серебряную шкатулку украшает фигурная коронка. Сладости выглядят на ней заманчиво и волшебно.

Капкейки расставили в бумажные формочки и сверху украсили розами из крема.

Драже зефир и маршмеллоу подали в высоких прозрачных баночках, которые расставили симметрично по краям стола. Все баночки венчают игрушечные диадемы с пушистой основой. Они выглядят нежно и очень красиво на столе. А сам стол засыпан нежным конфетти в стиле коллекции декора Принцесса.

Розовые металлические коробочки и шкатулки пригодились для эффектной подачи угощений на праздничном сладком столе. Зефир и безе рассыпали в них.

На подносе подали розовый попкорн. Он выглядит словно россыпь засушенных розовых лепестков. И даже там коронка принцессы.

В комнате по краям от сладкого стола установили объемные световые фигуры – первая буква имени именинницы и цифра ее возраста в этот день. На полу эти световые фигуры выглядят такими большими и эффектными. Вечером они создадут особое настроение в праздничном помещении.

Все угощения расставлены удобно и красиво – на столе и на разных уровнях на подставках, поэтому их видно и удобно набирать. В этой зоне получится отличная фотосессия. Именинница в платье принцессы и в диадеме будет позировать и с интересом рассматривать такие необычные угощения. Праздник получился на славу!


Материалы для скачивания

Написать отзыв