Детский день рождения мальчика 5 лет

Какой малыш не любит динозавров? Если ваш сын увлекается историями про динозавров и у него много таких игрушек, можно устроить прекрасную вечеринку на эту тему – Парк юрского периода. Для этого в качестве декора подойдут пластиковые игрушки – фигурки динозавров разных видов, конструкторы, просто изображения. Главное, что нужно устроить – это зеленые заросли, поэтому этот день рождения прекрасно получится в летнее время во дворе частного дома.

Малышу Лайаму устроили прекрасный подарок и сделали вечеринку в помещении с игровой зоной в саду. Посмотрим, как это получилось и поучимся интересным приемам!

Зону сладкого стола украсили большим бумажным плакатом на тему динозавров с именем именинника. Кенди-бар с угощениями застелили натуральным полотном и на него расставили деревянные подносы – все в природном эко-стиле. Подача блюд группами на отдельных подносах, выставленных на разных уровнях. Для этого на стол можно поставить деревянные ящики, полки, блюда на высоких подставках.

По центру стола высокий торт. Его украшают яркие аппликации из марципана на тему джунглей, динозавров и экспедиции в «мир юрского периода». Украшения этой вечеринки – динозавры в любом виде, машина джип для сафари, заросли больших и малых деревьев и кустов – тоже в любом виде, бумажные, пластиковые, живые. Цвета декора – зеленый, оранжевый, коричневый, голубой и серый. Фишка вечеринки не только в наличии бумажных и пластиковых динозавров, но и в оригинальных тематических угощениях и обилии темно-зеленой зелени. Если дома есть домашние растения – пальмы, монстеры, диффенбахии, лианы – все подойдет. Если нет, можно воспользоваться этой идеей – сделать плакаты и бумажные растения, закрепить их повсюду.

Посмотрим на стол, как его оформили. Угощения здесь все тематические, все в стиле вечеринки, как по форме, так и по цвету. Печенье и кейк-попсы содержат очень интересные аппликации – это эмблемы и фигурки самих динозавров, отпечатка их лап, кости на раскопках, веточки древних растений. Видим, как часто встречается мох в угощениях и в декоре – это съедобная посыпка на кейк-попсах или искусственных мох как поставка под игрушки.

Деревянные подносы очень эффектно выглядят – ничего не выделяется на фоне древнего сюжета с динозаврами. Обычная посуда здесь не подойдет. Так как все угощения порционные, каждый гость сможет набрать себе на деревянный поднос или бумажную декорированную тарелку сладостей и сесть за стол.

Печенье сделали разных форм и украсили цветными аппликациями в тему вечеринки. Коллекция печенья разных видов смотрится очень привлекательно.

Подставка с кейк-попсами на палочках посвящена раскопкам, поэтому ее украшают кости, скелеты, камни и мох.

Другая группа кейк-попсов из мягких пирожных и зерновых брикетов в глазури украшена другими палочками, имитирующими бамбук. Их украсили буквами из имени именинника, цифрой 5 или листиками монстеры. На переднем фоне шоколадные конфеты с фигурками маленьких цветных динозавриков или отпечатками их следов.

На столе для посадки гостей расставили горшки с домашними цветами. Сами горшки закрыли мешковиной, а зелень очень похожа на кусты. Рядом с ними фигурки игрушечных динозавров, которые как бы едят эти кусты. Выглядит очень интересно.

Зону во дворе со столом для посадки гостей и зону для игр украсили плакатами о динозаврах. Прямо на живой изгороди закрепили бумажные посты. Деревья в саду украсили большими картонными фигурами.

Картонная фигура машины для экспедиций подойдет для фотосессии, а еще с ней будет интересно играть детям.

Картонные фигуры динозавров закрепили на или под деревьями. В тропическом саду с пальмами изображения динозавров выглядят очень реалистично. Рядом с ними получатся отличные снимки именинника и его гостей. Это очень интересные и необычные декорации.


Материалы для скачивания

Написать отзыв