Оформление дня рождения для мальчика

Сегодня рассмотрим идею, как можно дома устроить очень интересную и необычную вечеринку для детей на тему лагеря с палатками и ужина у костра. Это может быть хорошей идеей для празднования дня рождения мальчика и его друзей. Весь декор и угощения посвящены теме кемпинг. Импровизированный лагерь должен быть в лесу, поэтому пригодятся искусственные елки и сосны с нового года. Зеленые заросли хвойных деревьев отлично украшают помещение и помогают представить себя в настоящем лесу.

Так как вечеринка должна быть у импровизированного костра, то помещение оформлено в темных тонах и в декоре используется много темно-зеленого. Стол с угощениями поставили на фоне стены, застеленой искусственной темно-зеленой травой. По бокам елки и мягкие игрушки – лесные звери.

В декоре используется все, что касается палаточного лагеря, костра, леса, огня, лесных зверей и традиционных угощений. Главным угощением выбраны сморы – традиционные американские десерты – сладкие сэндвичи из зернового крекера, между которым кусок шоколада и большой зефир – маршмеллоу. Эти сэндвичи нанизывают на палочки и обжаривают на костре, чтобы начинка немного подтаяла.

Сморы (Smores) и их ингредиенты здесь в разных угощениях – ими украшен высокий двухъярусный торт, сделана аппликация на сахарном печенье, собраны сами сморы, перевязанные бечевкой. И наконец – по центру стола установлены объемные буквы с этим словом.

Стол застелили скатертью в красно-черную клетку под цвет пледа для пикника. По периметру стола протянули бумажную гирлянду-треугольники. Из яркого и красочного в этом темном декоре только красная скатерть и большая инсталляция из надувных шаров, закрепленная на зеленой стене у стола. Она делает помещение праздничным. На стене также закрепили плакат с обозначением темы вечеринки – веселый палаточный лагерь и на стене повесили фото именинника.

В качестве подставок под угощения выбрали срез дерева – актуально, лаконично и оригинально. Торт на высоком пеньке. Его украшает крекер и мозаика из маршмеллоу, который слегка подпалили кондитерским паяльником, чтобы получить умопомрачительный запах плавленного зефира, напоминающего о пикнике у костра. Топпер на торте из палочек с мини-гирляндой, копией той, что на скатерти стола.

Угощения расставили порциями на срезе дерева на столе. По центру большое фигурное плоское сахарное печенье с аппликацией в виде единичек, елочек, палаток и сморов.

Порции кейк-попсов представляет маршмеллоу на палочке в шоколадной глазури и крошке из печенья.

На столе с угощениями поставили некий подиум из досок, чтобы разместить сладости на разных уровнях и эффектно показать все. Здесь пристроилась партия перевязанного печенья-сэндвича с шоколадно-зефирной начинкой и партия капкейков в бумажных формочках. На них желтый крем и соломка в виде палочек в костре, сверху мелкие кусочки маршмеллоу на тонких шпажках.

Красные керосиновые фонари по бокам эффектно смотрятся. Это же неотъемлемая часть любых посиделок в лесу ночью.

Стол также украшен веточками живой ели. Игрушечная белка сидит рядом с угощениями.

Большая мягкая игрушка оленя встречает гостей и приглашает к праздничному сладкому столу. Высокий металлический зеленый чайник на столе для напитков. Тоже смотрится по-походному.

Очень интересно обыграли декорации и освещение. Темно-зеленая стена, заросли искусственных елок и объемная инсталляция из шаров затемняет интерьер и стол. Организаторы постарались эффектно подсветить зону кенди-бара, чтобы красная скатерть стала ярким привлекающим пятном в темном лесу, а угощения выгоднее смотрелись.

На полу у основания инсталляции с шарами разместили мягкую подушку в виде костра на дровах. Получилась имитация дыма от костра, поднимающегося ввысь в ночное небо в лесу.

Угощений и украшений на этой вечеринке не много, но все подобрано в точку – эффектно и необычно, все цвета сбалансированы. В таких декорациях можно отпраздновать день рождения не только годовалого малыша, но и ребенка постарше, и вечеринка удастся на славу!

Материалы для скачивания

Написать отзыв