Идея оформления дня рождения мальчика

Чтобы малышу понравился его день рождения самому и он смог удивить своих друзей, вы можете подготовить необычную вечеринку. Для этого понадобится праздничный бумажный декор и шары, а также угощения, украшенные в тему вашей вечеринки. Если все продумать заранее и предусмотреть тему, а затем придерживаться единой концепции, обязательно получится оригинальный праздник, который понравится всем приглашенным и самому имениннику!

Современное оформление помещения для празднования детского дня рождения подразумевает зонирование пространства на обеденную, игровую и фотозону. Но вы можете устроить все в одной комнате или разделить по комнатам, как удобнее. Главное, придерживаться единого стиля, цветовой палитры и использовать плакаты или фигуры, которые объединят зоны по одному замыслу.

Сладкий стол принято ставить отдельно от обеденного, куда будут садиться гости. На сладкий стол выставляются угощения в праздничной посуде, для чего отлично подойдет бумажная одноразовая, стилизованная под определенную тему. Зону кенди бара украшают инсталляцией из воздушных шаров, гирляндами и плакатами.

Если вечеринка для маленького мальчика, то можно выбрать тему, связанную с машинками. Она обязательно понравится малышу и его друзьям. Для этого декор в виде автомобилей можно установить на столе и использовать эмблемы при приготовлении сладостей.

Если вы хотите подготовить один стол, на котором будут размещаться угощения и расставляться посуда, его лучше поставить у стены, красиво оформленной. В нашем случае используется тематика, связанная с городом и машинами, используются цвета – синий, голубой, светло желтый и светло-зеленый и персиковый. Эти цвета повторяются, как в декоре, так и в угощениях. Чтобы чувствовалась гармония в цвете, нужно придерживаться одной тональности, в нашем случае это приглушенные цвета.

Стену украшает также гирлянда из веерных полукругов и пиньята, которую можно будет использовать в дальнейшем в игре. В качестве сладкого стола – несколько составленных вместе маленьких столов без скатерти, столешница в цвет гирлянды с полукругами, поэтому все сочетается.

На столе не много угощений, но все так красочно и аппетитно. Когда нет перебора с блюдами, все что есть на столе смотрится особенно колоритно и выделяется на фоне декора. Это современный подход, когда акцентируется внимание на определенном декоре и специальных угощениях, чтобы не выйти за рамки выбранной концепции и не растерять внимание.

На столе выставили высокий торт в голубом креме, блюда с фигурным печеньем и капкейками. На столе поставили деревянные и картонные игрушки – городские высотки и машины. Малышам подготовили бумажные одноразовые тарелки, деревянные приборы, салфетки и стаканчики, все из одной коллекции декора – стильно и уникально.

Крем на торте и на капкейках одинаковый, отличается только цветом. Это объединяет угощения и создает один ансамбль. Для каждого гостя подготовили презент – игровой набор с рогаткой.

Печенье и капкейки на блюдах на ножке, чтобы сделать сладкий стол более объемным и выделить угощения.

На фигурном печенье аппликации мотоциклов – городского транспорта. А это отлично подходит к идее города и трафика на его улицах.

Домики из кубиков на сладком столе выступают украшением и декорациями, а также служат для игры. Модели машинок тоже отлично дополнят обстановку.

На этом празднике все подготовлено лаконично и со вкусом, ничего лишнего и все четко на своем месте. Без массы лишних деталей и буйства мишуры удалось создать интересную атмосферу и сосредоточить внимание гостей на тематике. В таких декорациях получится отличная и необычная фотосессия, которая позволит запомнить праздник надолго!

Материалы для скачивания

Написать отзыв